Еда на скорую руку
Подскажите, рецепт приготовления теста для пиццы
1 пач. сухих дрожжей, 1 л. банка муки, 0,5 л. банки воды, 3 ст. л. раст. масла, 3 ст. л. сахара, 2 ч. л. соли. Все смешать до теста, как на оладьи. Сразу выложить на смаз. протвене, запечь при тем-ре 240 град. 5-7 мин. Выложить начинку по вкусу, допечь еще 15 мин.
Покупаю в магазине дрожжевое или сама делаю дрожжевое - его можно поделить на части и заморозить - хранить в морозилке, пока не понадобится.
делала позавчера, очень вкусно получилось.
в теплом молоке (200мл) растопить сахар (2чл) и дрожжи (1/8 пачки) . Соль (0.5чл) просеять с мукой (330гр) туда добавить молоко, сахар и дрожжи и влить оливковое масло (2ст. л) . месить 5 минут до гладкого теста.
на противень раскатывать нетолсто.
теплая вода, быстродействующие дрожжи и мука, ну и соль. Количество дрожжей на муку написано на упаковке. Дрожжи добавляете сразу в муку и Замешиваете тесто. После первого подъема, минут через 15 можно стряпать пиццу) ) быстро, просто и вкусно)
Люблю на кефире делать тесто. Получается мягкое.
Муку насыпать в миску, посолить, залить кефир. Вымесить тесто.
Обычно в процессе замешивания добавляю подсолнечное или оливковое масло, чуть чуть, не больше 1 ст. ложки.
я беру простое пельменное.
или еще вариант - лаваш "резиновый", который не крошится, разрезаешь вдоль на две половинки, а на полученные 2 формы кладешь начинку для пиццы. пара минут и все готово