НЕСТАРЕЮЩЕЕ ТЕСТО
50гр. дрожжей (можно 2 чл сухих)
1/2чл соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
~3.5 стакана муки
Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой) , быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и.. . в холодильничек. Через 4 часа можно печь. Я, обычно, делаю на ночь.
Еда на скорую руку
подскажиет рецепт для теста для пиццы САМЫЙ ПРОСТОЙ И ЛЕГКИ спасибо
Пицца Маргарита - служит основой для создания большинства видов пиццы.
Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей. Дать ему подняться. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. На нее уложить начинку, кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 25' при 210°.
1 ст. муки, 150 г. сливок 20%, дрожжи, 350 г. начинки, 4 томата, 50 г. сыра моцарелла, базилик
Варианты начинки:
• 200 г. сыра, 150 г. копченого окорока, петрушка
• 100 г. шампиньонов, 1 яйцо, 200 г. шпика
• 250 г. вареной ветчины, 100 г. яблок, 50 г сыра
Варианты начинки:
Готовое слоеное тесто раскатать тонко, а сверху все, что есть! Главное - красиво разложить и не передержать в духовке.
3 ст. ложки майонеза, 3 ст. ложки сметаны, 3 яица, мука, тесто как густая сметана, вылить на протвень смазаный жиром, а дальше ваша фантазия.
купить в магазине полуфабрикат-проще некуда