Еда на скорую руку

Ваши рецепты теста для пиццы? Если без дрожжей, особоре спасибо:-)))

Mika Mukhpulova
Универсальное тесто.
200 гр. сметаны; пачка сливочного маргарина трем на крупной терке;
3-4 стакана муки ( тесто не должно прилипать к рукам и стенкам посуды) ;
Ставим в холодильник на 1 час, затем делим на две части и тонко раскатываем, посыпая мукой. Так как тесно пресное, то подходит для любой начинки. Так же хорошо для пиццы.
Валентина Титаренко
Лучший ответ
а я давно слышала, что дрож. тесто -это не исконно итальяно. это уже др. стран изобрЕтение. делала по рецепту из газеты (там часть масла оливкового заменялась сметанкой)
а вообще вот похоже: http://www.cookingclub.ru/recipes/list/10763/0
и еще вот этот чисто рус. принцип -все остатки из хол-ка в пиццу - терпеть не могу. даже не пробую таких "пицц" в гостях, по мну -самая скусная -томаты, пральный сыр, специи и зелень. И пральная смазка теста :)
Оксана Бакаляр
как для пельменей. мука вода соль сахар... и все. тесто будет тонкое и не оттенять вкус пиццы.
Mika Mukhpulova О! а это идея:-)
спасибо, пицмейкеру:-)))
ну примерно так: на 2 пиццы диаметром чуть больше 20 см: чашка воды (примерно 200мл) , соль 3 щепотки
(я не меряю ложками, если честно) , потом добавляем немного муки и взбиваю венчиком, а уж потом добавляю остальную муку постепенно и столько сколько возьмёт тесто, что бы получилось не жидким, но и не крутым, что бы хорошо тянулось и потом при тщательном вымесе не прилипало к рукам
я правда не знаю сколько уходит муки, потому что я её сыплю прям из пакета постепенно
обычное слоеное из магазина (или сделанное самой)
всегда лучше дрожжевого
для организьма)
Тита Тита
Часто делаю такое тесто: мука, сливочное масло, немного соли и сахара. Всё быстро смешать, чтобы получилось эластичное тесто. Яйца не кладите, тогда оно будет гораздо нежнее. Можно отправить его отдыхать в холодильник, если некогда готовить сейчас, или даже заморозить. Если добавить сметану, нужно добавить немного гашёной соды. Тогда масла уйдёт меньше.
Я часто делаю пицу из слоеного дрожжевого теста, тоже вкусно получается
Пицца на кефире: 1ст. кефира, 2 яйца, 2 ст. муки, 0,5 ч. л. соды, 0,5 ч. л соли, 1ч. л. сахара. Сверху начинка любая ( помидоры, грибы, лук, перец болгарский, куриное филе и засыпать сыром)
Санька )
Пицца из жидкого теста:
3 яица
4ст. л. майонеза
4 ст. л. сметаны
8 ложек муки ( без горки)
соль, гашенная сода.
Получается жидкое тесто, выливаете его в сковороду сверху любую любимую начинку, сыр.
Запекать в духовке при 180 С. минут 20-25.
с дрожжами, но элементарно:
1 стакан теплой воды, 1 пакетик (11 гр. ) сухих дрожжей, 1 ч. ложка меда (сахара) - оставляем растворятся, а в это время.. .
2 стакана муки, щепотка соли, 1 ст. ложка растительного масла - помешали,
теперь все в кучу и вымешиваем очень-очень хорошо, накрываем мисочкой в которой мешали (30 мин)
время приготовить начинку: колбаса, помидоры, перец или куриное мясо, ананасы консервированные.
тесто расправляется руками, смазывает маслом растительным, потом кетчупом, укладывает начинку, сверху сыр.
выпекать 15 мин.
я всегда делаю простое тесто. Мука яйца и вода.... перемешиваю тонко раскатываю.... и дальше накладываю начинку (побольше:)) . Просто и не надо с дрожжами возиться.... у меня в семье все любят такую пиццу