Существует два ниаболее известных рецепта: первый на кефире-берем 1.5 стакана кефира (либо несладкого йогурта), 30 грамм сливочного масла (масло растопить) , 1 чайная ложка соды, 1.5 чайной ложки соли, 1/5 кг муки. Все кроме муки смешать, дальше потихоньку подмешивать просеяную муку пота тесто не станет гадким и перестанет прилипать к рукам. Затем положить тесто на час в холодильник. Все тесто готово!
второй вариант: 1 стакан муки, 2 чайных ложки разрыхлителя теста, 0,5 столовой ложки сливочного масла, 1/2 стакана молока, наполовину разбавленного водой. Смешать все кроме молока, отдельно очень тщательно взбить масло с молоком, что бы получилось молоко с масяными шариками на поверхности. Влить молоко перемещать, Раскатать на муке и все тесто готово!
Еда на скорую руку
Кто-нибудь знает рецепт теста на пиццу без дрожжей, туда ещё рассол огуречный входит? Ну или любой другой, пожалуйста))
мой рецепт ПИЦЦА
Тесто +яйцо - 1 шт, кефир- 200 мл, майонез - 1 ст. ложка, сметана - 1 ст. ложка, сода - 1 ч. Ложка, погасить в кефире, мука – 3-4 стакана, соль - щепотка, сахар - 0,5 ч. ложки
Начинка на Ваше усмотрение.
например,
Копчености порезать кубиками или соломкой, помидоры порезать кружками. , лук мелко порезать. , маринованные огурчики мелко порезать, болгарский перец порезать кубиками. , зелень мелко порезать,
сыр натереть на крупной терке.
Начинка так же зависит от вашей фантазии
Лепешку из теста смазать томатным соусом или кетчупои, выложить кубики копченостей, положить болгарский перец и лук. Немного полить майонезом.
Выложить помидоры (сверху можно посыпать мелкопорезанным зубчиком чеснока) , смазать их майонезом и посыпать зеленью) .
Запекать полчаса, за 5 минут посыпать тертым сыром.
Начинка на Ваше усмотрение.
например,
сыр натереть на крупной терке.
У меня ест рецепт печенья на рассоле. Думаю, если вы измените пропорции можно его применить и к пицце. Главное ведь принцип. Правда?
1 стакан рассола
1 стакан сахара
4 стакана муки
0.5 стакана растительного масла
сода. гашеная уксусом
1 стакан рассола
1 стакан сахара
4 стакана муки
0.5 стакана растительного масла
сода. гашеная уксусом