Я делаю на тесте для быстрого пирога - на две среднего размера пиццы
стакан муки, полстакана сметаны, полстакана майонеза, 3 яйца.
все тщательно смешать, вылить часть тонким слоем в форму, поставить на 5 минут в разогретую до 180 градусов духовку. Потом разложить на ней начинку и еще на 5-10 минут в духовку. Поскольку слой теста тонкий, пропекается быстро.
Мне нравится.
Еда на скорую руку
Знаю много рецептов теста д\пиццы, но все на дрожжах. Подскажите, пожалуйста, рецептик бездрожжевого теста, чтобы быстренько
Я вообще на пите пеку. Детям нравится.
Кефир, мука и маргарин растопленный. Яиц не надо. Консистенция вольная, можно даже чтоб все липло, размазать по листу масляной рукой и укладывать начинки...
ПИЦЦА
Тесто: 1,5 стакана муки, 100 г маргарина, 1/2 стакана воды, 1 чайная ложка сахара, 1/2 чайной ложки соли.
Начинка: ветчина - 200 г, 15-20 шт. маслин, 1 луковица, 2 помидора, 2 ст. ложки тертого сыра, 1 ст. ложка масла, 1 чайная ложка красного перца.
Маленькие кусочки маргарина мелко нарубить ножом. В холодной воде растворить соль, сахар и быстро вымешать тес-то, чтобы оно было блестящим и гладким. Поставить на не-только часов в холодильник. Раскатать на доске 2-3 раза, складывая каждый раз 3-4 раза. Из полученной лепешки сформовать основу пирога диаметром 23-25 см толщиной 1 см с бортами 2-3 см. Уложить на блюдо. На тесто уложить слоями ветчину нежирную, нарезанную тонкими небольшими курочками, чередуя с маслинами, нарезанные кружками репчатый лук и помидоры. Полить растопленным сливочным маслом, посыпать тертым сыром и красным молотым перцем. Запекать при половинной мощности 8-10 мин. Повернуть блюдо на 90 °С и довести до готовности на полной мощности 3-4 мин.
Бездрожжевое тесто для пиццы.
1.полпачки маргарина для выпечки (125 г)
2.200 г кефира (простокваши или молока)
3.1\2 ч. ложки паприки
4.1\2 ч. ложки соли
5.чуть-чуть соды (погасить, если использовали молоко)
Растопить маргарин, добавить кефир, соль, паприку, перемешать, ввести муку с содой, замесить тесто.... раскатать толщиной ~5 мм, уложить на противень.
Далее как обычно)) )
-------
Тесто для пиццы
1 яйцо
1 стакан кефира
0,5 ч. л. соды
1 ч. л. соли (без горки)
12 ст. л. муки
Замесить тесто. Оно получается жидким. Поставить в холодное место на 30 минут. После этого просто вывалить тесто в форму, не надо месить руками. Положить тесто без начинки в духовку на 15 минут, а потом ложить начинку и печь еще минут 5. Если положить мало помидор или кетчупа, тесто получается чуть хрустящим, когда оно остывает. Обычно к этому времени пиццы не остается.
Тесто для пиццы быстрого приготовления
тесто: 1 ст. кефира,
0,5-1 ч. ложки соды,
1 яйцо,
1 ч. ложку соли,
1 ст. ложку майонеза,
мука сколько возьмет тесто.
Способ приготовления:
1 ст. кефира, в него 0.5 - 1 ч. ложки соды (количество соды зависит от кислоты кефира, уксус не использую) , ставлю на слабый огонь и помешиваю. Как только начало пениться - снимаю. Добавляю 1 яйцо и соль (1 ч. ложки) 1 ст. ложки майонеза. Размешиваю и добавляю муку до крутого теста (так, чтобы можно было раскатывать) .
Тесто пресное
1 яйцо
2 ч. ложки майонеза
1 ст. ложки сметаны
1 ст. кефира
1 ч. ложки соды, гашеной 1 ст. ложки уксуса,
1/2 ч. ложки соли,
1/2 ч. ложки сахара,
7-8 полных ст. ложки муки.
Взбить яйцо с майонезом, сметаной, солью и сахаром. Добавить кефир, гашеную уксусом соду и еще раз пеpемешать. Подсыпая по ложке муку, вымешать густое тесто. Скатать его в шар, и, прикрыв опрокинутой миской, дать созреть 10-15 мин. Тесто хорошо обмять и использовать для разделки писцы, раскатав его в пласт и обязательно наколов в нескольких местах вилкой.
Бездрожжевое тесто для пиццы.
2.200 г кефира (простокваши или молока)
3.1\2 ч. ложки паприки
4.1\2 ч. ложки соли
Далее как обычно)) )
-------
Тесто для пиццы
1 яйцо
1 стакан кефира
0,5 ч. л. соды
1 ч. л. соли (без горки)
12 ст. л. муки
Тесто для пиццы быстрого приготовления
тесто: 1 ст. кефира,
0,5-1 ч. ложки соды,
1 яйцо,
1 ч. ложку соли,
1 ст. ложку майонеза,
мука сколько возьмет тесто.
Способ приготовления:
Тесто пресное
1 яйцо
2 ч. ложки майонеза
1 ст. ложки сметаны
1 ст. кефира
1/2 ч. ложки соли,
1/2 ч. ложки сахара,
7-8 полных ст. ложки муки.
Да просто взять питу и сделать пиццу.
Шикарная пицца получается на слоеном тесте.