Тесто для пиццы на пиве
200 гр. маргарина, 2 стакана муки без горки, 100 мл пива (лучше брать самое дешевое - в нем дрожжей больше) .
Разминаем руками до получения однородной пластичной массы и помещаем в морозилку на 1 час (можно оставить на ночь или вообще заготовить впрок на несколько пицц и доставать из морозилки по мере надобности) .
Из этого же теста можно приготовить печенье, посыпав корицей и сахаром, а вкуснее всего из него получаются рогалики с джемом.
Еда на скорую руку
скажите рецепт простого теста для пиццы ,желательно без дрожжей?!
4 ст. ложки сметаны+ 4 ст. ложки майонеза+ 3 яйца+ 8 ст. ложек муки= перемешать=>тесто для пиццы)))
Ирина Просто
А вы пробовали сами печь по этому рецепту?
тесто:
3 яйца, 3ст. лож. сметаны, 3 ст. лож. майонеза, 9 ст. лож. муки, 1 ст. лож. сахара, сахара можно чуть меньше, я люблю тесто сладкое я положила целую ложку )))) И все, оно должно быть как густая сметана, чтобы распределить по противню его и кидай любую начинку, противень только смажь маслом. Один минус, хреново снимается с противня, но ничего я прям на противне резала аккуратно и лопаточкой снимала ))))
Татьяна Иванова
Олега!а рецептик то не твой!!я положилА,резалА!!АМАХхааахх!!
пол литра молока, мука, пачка масла соль сахар по вкусу и 2ч ложки сметаны
1 стакан кефира, 1 яйцо, столовая ложка сахара, чайная ложка соли, сода и мука до получения теста, которое отстает от рук. Все перемешиваем. Вываливаем в форму или противень, прокалываем в нескольких местах и чуть-чуть подсушиваем в духовке. Далее вываливаем на тесто всякие вкусности. Вот!
В магазе точно найдете это тесто
о, 5 л тёплой воды, 1 яйцо, 1 ч. л. соли, 1 сто. л. сахара, пачка сухих дрожжей 11г (которые сразу в муку кладут) , всыпать муки, чтобы тесто было как густая сметана. противень смазать маслом и запекать сначала корж, почти до готовности. далее достать, выложить начинку, какая нравится, запечь до готовности.