Еда на скорую руку

Нужен рецепт теста для пиццы на основе кефира. Где то видела, а теперь найти не могу(

Тесто для пиццы (2•ø28 см)

Для опары смешать дрожжи, сахар и 2 с. л. кефира. Добавить 2 с. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.

Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл кефира. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 15 минут) .

Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Затем вы можете приготовить 2 пиццы, раскатав и растянув тесто так, чтобы с краев был невысокий бортик.

250 г муки, 200 мл кефира, ½ пакетика дрожжей, 1 щепотка сахара, ¼ ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы

Фильм http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
D D
Лучший ответ
Я Вам свой рецепт дам. Одно яйцо, стакан кефира, чуть соли и треть чайной ложки соды. Муки добавить так, чтобы тесто было не очень крутым. Раскатывать тонко, т. к. от кефира и от соды тесто поднимается.
200 гр кефира
100гр майонеза
2 яйца
1ч, л. соды+соли немножко+щепотка сахара
мука
замесить тесто как на оладьи
вылить на протвень
сверху любимую начинку
и на 30-40 мин в духовку
на 1 пиццу: 100гр кефира смешать с 2 яйцами, добавить 1 ч/л соли, и 1 ст/л растительного масла, замешивайте тесто, будет рассыпчатым и мягким, но форму держит :) Удачи
**
*софийка *
А мне лично нравится тесто для пиццы на основе пива: 1 пачка масла, три стакана муки - все хорошо перетереть, добавить стакан пива, замесить тесто, должно получиться мягким, но не слишком (если что, можно добавить еще муки чуточку) . Положить в холод часа на 2, а можно и на несколько суток. Пожалуйста, получится отличное слоеное тесто.