Кабачки 2-3 штуки
Кинза 1/2 пучка
чеснок 4-5 зубчиков
яйца 1-2 шт.
мука 2-3 ст. ложки с верхом
соль
Кабачки натереть на крупную терку, добавить чеснок, соль, яйца, муку.
Кинзу мелко порезать и тоже добавить в смесь.
Жарить как обычные оладьи.
Еда на скорую руку
подскажите как приготовить оладьи из кабачков СПАСИБО
- кабачки - 400г
- мука - 20г
- масло сливочное - 50г
- яйцо - 2 шт.
- сметана - 1 стакан
- соль.
Очистить кабачки от кожицы, удалить сердцевину и семена, нарезать на куски и пропустить через мясорубку. Добавить к кабачковой массе муку, растертые с солью желтки и хорошо перемешать. Если масса получится густой, развести ее молоком. Осторожно ввести взбитые яичные желтки. На хорошо разогретую сковороду влить ложку растительного масла и на нем жарить оладьи. Готовые оладьи подать со сметаной.
- мука - 20г
- масло сливочное - 50г
- яйцо - 2 шт.
- сметана - 1 стакан
- соль.
1 способ
нарезать кабачки кружочками и обмакивать в кляр обжаривать с обеих сторон
кляр:
3/4 стакана муки
1/2 стакана молока
соль
2 яйца
Все хорошо размешать
2 способ
1 ст муки,
~400г очищенных кабачков (или патиссонов или цуккини) ,
1 яйцо,
1/2 ч ложки соли,
сода на кончике ножа,
растительное масло
Кабачки очистить от кожицы (если кожица молодая и мягкая, то очищать не нужно) , разрезать на части и освободить от семян. Куски натереть на терке. В натертую кабачковую массу вмешать яйцо, муку, соль, соду. В сковороде разогреть растительное масло. Массу брать ложкой и выкладывать в сковороду. Обжаривать с двух сторон.
кляр:
3/4 стакана муки
1/2 стакана молока
соль
2 яйца
Все хорошо размешать
2 способ
1 ст муки,
1 яйцо,
1/2 ч ложки соли,
сода на кончике ножа,
растительное масло
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/oladkabmeat.shtml
http://www.good-cook.ru/tort/tort_034.shtml
http://www.kedem.ru/recipe/dishes/veg/2008-09-05olady/
в Яндексе по поиску сколько угодно такого... Удачи
оладьи из кабачков (сладкие)
Эти оладьи готовятся очень быстро. Неискушенный человек вряд ли поймет, что исходным материалом были овощи. А на вкус они ну очень хороши.
1 ст муки, ~400г очищенных кабачков (или патиссонов или цуккини) , 4 ч ложки сахара, 1 яйцо, 1/2 ч ложки соли, сода на кончике ножа, растительное масло
Кабачки очистить от кожицы (если кожица молодая и мягкая, то очищать не нужно) , разрезать на части и освободить от семян.
Куски натереть на самой мелкой терке.
В натертую кабачковую массу вмешать яйцо, муку, сахар, соль, соду.
В сковороде разогреть растительное масло. Массу брать ложкой и выкладывать в сковороду. Обжаривать с двух сторон.
Подавать с вареньем, медом, сметаной или маслом.
Куски натереть на самой мелкой терке.
натереть кабачок на терке (если кожура жесткая или много семечек - очистить) , добавить пару яиц, соль и муку. перемешать и жарить на растительном масле.
Оладьи из кабачков
Ингредиенты:
500-600 г кабачков 2 стакана муки, 30 г дрожжей, 2 яйца, 2,5 стакана молока, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки топленого масла, соль по вкусу.
Приготовление
Развести дрожжи с теплым молоком, добавить яйца, сахар, соль и всыпать муку. Все тщательно перемешать.
Натереть очищенный кабачок на терке и выложить в тесто.
Еще раз перемешать и выпекать на топленом масле.
Ингредиенты:
Приготовление
Жаришь оладья как уже написали только чеснок не добавлять . Горячие оладья промазать майонезом с добавлением чеснока взять ломтик помидора свежего и положить между двумя оладушками --получится бутерброд можно воткнуть туда же веточку любой зелени какая нравится . Разложить на блюде бутербродики из оладушков и подать к столу . А если еще ломтики помидор цветные ( красные и желтые и оранж ) вообще красота . Можно и сверху украсить кетчупом и майонезом оливками и маслинками --подойдет в случае гости на пороге ---закуска
кабачок натереть на терке, добавить яйцо, муки немного, соль по вкусу, специи. все перемешиваешь и жаришь.
на крпной терке натереть, соль перец по вкусу добавить ложки три муки перемешать и жарить как простые оладушки очень вкусно приятного аппетита...
кабочки почистить натереть на мелкой тёрке отжать рассол дабавить яица2-3 in соль сахар муку соды муки и жарте
Кабочки натеруть на терке добавить яйцо муки премешать выпекать во фретюре.
Оладьи из кабачков сделать очень просто:
400 г кабачков - на тёрке
1 стакан муки
2 яйца
соль по-вкусу.
Всё перемешать и жарить.
Приятного аппетита!
400 г кабачков - на тёрке
1 стакан муки
2 яйца
соль по-вкусу.
Всё перемешать и жарить.
Приятного аппетита!