Кабачок 1 шт. (средний)
Яйцо 1 шт.
Мука 5 ст. л.
Чеснок 2 зубчика
Зелень петрушки, укропа
Соль
Растительное масло для жарки
Кабачок вымыть, очистить от кожицы, натереть на крупной терке. Если кабачок не молодой, то вычистить грубые семена из середины.
Дать кабачковой массе постоять около 10 минут, чтобы лишняя жидкость слилась или просто отжать.... К кабачку добавить измельченный чеснок и зелень, яйцо, все тщательно перемешать. Добавить соль и муку, перемешать, чтобы не было комков. На раскаленную сковороду с растительным маслом выкладывать столовой ложкой кабачковую массу и обжаривать с двух сторон до золотистой корочки
Еда на скорую руку
Подскажите как приготовить блинчики из кабачков?
Я вот тоже делаю сладкие оладьи из кабачков, просто как по любому из рецептов что перечислили только с сахаром, еще по такому же рецепту делаю из моркови и яблок.
кабачки натереть на крупной терке, посолить и дать отстояться. затем отжать от воды, добавить 2-3 яйца, муку, зелень, 1 зубчик чеснока.
Я всегда делаю кабачковые оладьи сладкими. Всё как написано выше, только без укропа, соли и чеснока. Хотя так тоже вкусно, я пробовала. Но нам почему-то больше по душе сладенькие. Кабачок, яйцо, мука и сахар. Обжариваю с двух сторон. А подаю со сметаной. Ну вот как-то так...))
Все очень просто, например у вас 2 кабачка, трете их на крупной терке, добавляете 2 яйца, 2 бол ложки муки и далее по вкусу, я люблю добавлять укроп и чеснок (кстати если кабачки молоденькие чистить не надо) жарить с двух сторон на растительном масле до зарумянивания
Натираете на терке, отжимаете сок, потом как обычно-молоко, соль, яйцо, подс. масло. И жарите. А если муки побольше доб. + морковку на терке, то будут вам оладьи кабачковые.
Похожие вопросы
- подскажите как приготовить оладьи из кабачков СПАСИБО
- подскажите пожалуйста рецепт вкусных блинчиков из кабачков)))
- Как приготовить блинчики.
- Как приготовить блинчики? Как приготовить блинчики без начинки!
- Помогите дураку! Немогу просто приготовить блинчики( уже готовые только замороженные....
- Блинчики из кабачков! Поделитесь рецептом. Спасибо.
- Девочки! Подскажите, как приготовить вкусные блинчики?
- Хочу приготовить блинчики. Подскажите несложные рецептики
- здравствуйте. подскажите как приготовить хрустящие и вкусные блинчики?
- и подскажите рецепт тонких блинчиков... как их готовить?