Еда на скорую руку
здравствуйте. подскажите как приготовить хрустящие и вкусные блинчики?
рецепт самих блинчиков прост, молоко если есть а нет так можно и воды, яйцо, соду чуть-чуть соли щепотку и децел сахара и муки ...вот и все ...просто много на сковородку не лейте!
Вот интересный рецептик) Приятного
Секреты в приготовлении хрустящего картофеля заключаются в том, что вы берете разные виды масла, на котором жарите. Важно хорошо накалить сковороду и использовать яичные белки вместо целых яиц.
Картофельные оладьи жарятся маленькими и служат закуской или большими и используются как основное блюдо. Красивые большие оладьи можно украсить с помощью вилки - положив картофельную массу в горячее масло на сковороду и размазав ее, осторожно вилкой сделайте зазубренные края.
Для яблочного соуса лучше готовить яблоки с кожурой - это придаст им приятный розовый (если яблоки красные) цвет. Большинство яблок достаточно сладкие, и добавление сахара зависит от вашего вкуса.
Чтобы приготовить картофельные оладьи Вам понадобится:
4 средних очищенных картофелины,
1 маленький белый лук, очищенный и нарубленный,
15 мл ( 1 ст. ложка) зеленого лука,
2 взбитых яичных белка,
40 мл муки (3 ст. ложки) ,
2 мл (1/2 чайной ложки) пищевой соды,
соль и перец по вкусу,
подсолнечное или масло каналы для жарки.
Натрите картофель и скорее поместите в большую миску с холодной водой, чтобы он не потемнел. Перед использованием хорошо осушите картофель, разложив на бумажной ткани, чтобы удалить лишнюю влагу. Можно просто аккуратно слить лишнюю жидкость.
В миске среднего размера смешайте лук, зеленый лук, яичные белки, муку, пищевую соду, соль и перец. Добавьте картофель к луковой смеси.
Предварительно разогрейте масло на большой сковороде и затем кладите картофельную массу большой ложкой в горячее масло, поддерживая температуру масла постоянной. Разомните оладьи с помощью вилки.
Жарьте блинчики до коричневого цвета с одной стороны в течение 5 минут, переверните на другую сторону один раз и жарьте до хрустящей корочки по краям. Переложите на бумажное полотенце, чтобы осушить. Сохраняйте оладьи теплыми на противне в духовке вместо того, чтобы складывать их друг на друга. Подавайте с яблочным соусом и сливками.
Яблочный соус
6 яблок «Макинтош» или других красных яблок, вымытых, полых и нарезанных,
25 мл сока (2ст. ложки) или воды,
5 мл (1 ч. ложка) лимонного сока,
5-см (2-дюймовая) палочка корицы.
Поместите все компоненты в среднюю кастрюлю. Доведите до кипения, накройте крышкой и кипятите в течение 20 - 30 минут до мягкости. Уберите с плиты. Удалите палочку корицы, смесь разомните, предварительно удалив кожицу. Подавайте горячим или холодным.
Взбитые сливки
125 мл (1/2 стакана) взбитых сливок,
125 мл (1/2 стакана) сметаны.
Смешайте все вместе в небольшой миске. Накройте крышкой и оставьте при комнатной температуре на несколько часов, пока масса не загустеет. Перед подачей на стол остудите и взбейте.
4 средних очищенных картофелины,
15 мл ( 1 ст. ложка) зеленого лука,
2 взбитых яичных белка,
40 мл муки (3 ст. ложки) ,
2 мл (1/2 чайной ложки) пищевой соды,
соль и перец по вкусу,
Яблочный соус
25 мл сока (2ст. ложки) или воды,
5 мл (1 ч. ложка) лимонного сока,
5-см (2-дюймовая) палочка корицы.
Взбитые сливки
125 мл (1/2 стакана) взбитых сливок,
125 мл (1/2 стакана) сметаны.
1 яйцо, щепотка соли, ложки 2 сахарного песка, 1 ложка растительного масла, 0,5л свежего молока и муки на глаз. Все перемешать (миксером или венчиком, чтобы комочков не было. Нет миксера - можно вилкой посбивать, и поставить на время, чтоб комочки разошлись) . Должна быть такая консистенция - не густо, но и не вода (примерно как кефир 2,5% жирности) . ООочень сильно разогреваете сковороду с ручкой. Смазываете растительным маслом. И ложки по 3-4 теста выливаете на нее. Сковороду накланяете вправо-влево по кругу, чтобы тесто растекалось, тогда блин будет тонким. Когда блин с одной стороны поджарится, сковородку приподнимаете с плиты резко трясете от себя -к себе, так, чтоб блинчик по сковороде слегка сдвинулся, потом переворачиваете. Так блин не порвется, всегда будет целым. Ну и так для каждого блина. Я через 2 блина смазываю сковородку, чтобы блинчики не были сухими