Еда на скорую руку
Здравствуйте подскажите как приготовить омлет но чтобы он сохранил сваю пышность?
для этого необходимо хорошо взболтать и готовить под крышкой
Вообще-то в омлете обязательно присутствует мука, на 4 яйца - 2 столовых ложки с горкой, и молока на такое количество надо не менее целого стакана. Тогда и пышность будет, а без муки это простая яичница.
не открывать крышку минут пять после того как он готов
я добавляю капельку соды
Брать посуду поуже, и наливать толстым слоем 5 см, тогда осядет но немного на пол сантиметра.
А если ты всего 1 см наливаешь, то оседает наполовину)
2 яйца, 100мл молока и щепотку соли взбить, вылить в смазанный глиняный горшочек и готовить без крышки в горячей духовке около 30 минут. Вот тогда у вас получится высокий плотный омлет, который оседает всего на сантиметр, не больше.

в духовке
Я молока на много меньше ложу на 5 яиц треть стакана молока соль, перец, немного муки и заливаю толстым слоем под крышку на средний огонь потом убавляю. После того как омлет сготовился ещё 10 минут не трогаю его даю постоять под крышкой получается вкусный, нежный, воздушный.))
Привет. Когда взбиваешь все ингридиенты, добавь еще немного соды, на кончике ножа. Взбить нужно тщательно. А с огнем ты переборщил. тут принцып тотже, что и в бисквите или безе. Чем менше огонь, тем лучше подходит омлет и держит свою форму. Маленький огонь + немного масла + закрытая крышка + 20-25 минут готовить не открывая крышки!!!
Взбивай несколько минут и добавь немножко манки или муки.
главное, чтобы сковорода была не горячей и температура не большая. Тогда не подгорит и останется пышным. \взбить и не открывать-остается в силе\