Еда на скорую руку
скажите, чтобы приготовить ОМЛЕТ надо полностью яйцо добавлять или только желток? или без разницы?
я хочу омлет с сыром приготовить.
только что мужу делала омлет на ужин. Размешиваешь яйца, солишь, добавляешь какие тебе нравятся специи или не добавляешь ничего, добавляешь воду или молоко из расчёта 1 столовая ложка на одно яйцо. Выливаешь на горячую сковороду с растопленным сливочным маслом. В начале, когда яйцо только сворачивается у краёв сковороды, помешиваешь слегка от краёв к центру. Когда видишь, что масса прогревается, бросаешь его мешать, посыпаешь тёртым сыром и закрываешь крышку. Уменьшаешь огонь до самого минимума и жаришь ещё минут 5-10, до готовности.
Виталина Кондратьева
омлет? на ужин? %))
Белок и желток просто взбиваете с добавлнием сыра....
Бывает и белковый омлет, но традиционно взбивают целиком яйцо
Есть всякие варианты. Я добавляю яйца в омлет целиком. Мне так больше нравится. Сыр утяжелит омлет. И будет подгорать снизу. Если будете делать на сковородке.
А это на любителя.
без разницы это какие ваши предлочтения
Взбивеется яйцо полностью+немного воды или молока+1ст. л. муки+соль+перец. Всё взбить, вылить на горячую сковороду с маслом, накрыть крышкой. После того, как перевернули насыпаем тертый голландский сыр сверху и снова под крышку на 2 минутки!! ! Получается ОЧ вкусно!!!
скорее, только белок, а не желток) ) диетический вариант) А вообще - яйца с молоком, солью и перцем, а сыр на Ваше усмотрение, можете перемешать с массой, а если переворчиваете (как указано в одном из ответов) , посыпать сверху и под крышку)..
все вместе надо взбить.. . Я очень люблю с добавлением голландского сыра, с сосисками)