Еда на скорую руку

Как приготовить хрустящий бекон? Без всяких заморочек, мне нужно тупо приготовление вкусного хрустящего бекона!

Просто порезать его тонкими пластинками и запечь в духовке в течении 15 минут при 180 гр. Потом промакнуть салфетками и вуаля) ) хрустит и радует))
Жанеля Омарова
Лучший ответ
Бекон обжаренный с сахаром

Высыпьте сахар на тарелку. Обваляйте ломтики бекона в сахаре с обеих сторон. Положите ломтики на сковороде в духовку. Выпекать при 175° до золотисто-коричневого цвета, перевернув их один раз во время выпечки. Выпекать примерно по 8 минут с каждой стороны. Подавать с горячими блинами и брусничным соусом.

500 г копченого бекона, 250 г коричневого сахара, 200 г брусничного соуса

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=YvPQ6OTNKC4

Фильм бекон с медом http://www.youtube.com/watch?v=tNYL9mLAFyY

Сало «печеровка»

Сначала часика два соленый бекон варим с пряностями в небольшом количестве соленой воде. Немного подсушиваем и заворачиваем в чистую полотняную тряпочку. Кладем на решетку и коптим часов шесть.
Порежь и брось на сковородку - только следи, чтоб не сгорел.
Наташенька !!!
Как-то самой захотелось приготовить вкусный (хрустящий) бекон. Долго ломала голову и, вдруг, в яндексе нашла рецепт:

Бекон с фасолью:

Обжарить 260 гр копченого бекона или панчетты, порезанной кубиками, 2 луковицы, мелко порезанных, и 2 раздавленных зубчика чеснока. Добавить 2 банки (по 400 гр) консервированной белой фасоли и немного куриного бульона, довести до кипения. Варить несколько минут и перемешать с порезанной петрушкой.

Ну и традиционный рецепт:

Бекон ломтиками обжаривается в сковороде (жир можно сливать время от времени) или можно подсушить его в микроволновке подложив вниз и укрыв сверху 3-4 слоями бумажного полотенца. Уходит на это минут 8 (в середине нужно достать и перемешать-перевернуть, проверить в общем) .
Tany Byrkova
Блин жрать хочу !!!