Еда на скорую руку

Подскажите,как приготовить картофельные оладьи?Буду очень признательна))

Драники (картофельные оладьи)

Состав
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук.
Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности.
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек.
Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной
Наталья С
Картошки-чистить-тёрка тереть+соль +1-2 ложки муки+яйцо-Мешать -сковорода масло-жарить жрать
обычные драники . три на тёрке картошку, посоли поперчи, добавь 1 яйцо можно муки (всё на глаз) перемешай и стол. ложкой на расскаленн. сковородку и потом со сметанкой, ах, пальчики с мотри не откуси!
Тут такие замысловатые рецепты)) ) Мы делаем проще и чтобы они были не темные, а красивые золотистые, очень быстро.
Картофель и лук трем на терке, чередуя, так картофель не темнеет. Солим, перчим полученную смесь, хорошо перемешиваем. Вбиваем 2 яйца на миску (2л) полученной массы, еще раз перемешиваем. Жарим на разогретом растительном масле с обеих сторон. Чтобы масло стекло и они не были жирные и хрустели, ложу прям в сковороде сверху тех которые еще жарятся. Буквально на минутку. Оладьи-Драники готовы. Можно как со сметанкой, так и просто сами по себе. Если хорошо посолить, то получаются классненькие солененькие к пиву:) )
Только ни в коем случае не сливать крахмал и не добавляйте муку. Вкус совсем не тот.
Приятного аппетита!!!
Ирина Бубнова
Ингредиенты для "Картофельные оладьи"
Тёртый сыр — 750 г
Картофеля (пюре) — 500 г
Муки — 3 стак.
Соды — 0.5 ч. л.

Рецепт "Картофельные оладьи"

Часть картофеля потереть на терке, часть отварить, слить воду, посолить и добавить мелко нарезанный и обжаренный в растительном масле лук. Всю картофельную массу перемешать, добавить муки и соды и из полученного теста испечь оладьи на растительном масле

Ингредиенты для "Картофельные оладьи с сыром"

Луковиц — 1 шт
Сыры — 50 г

Рецепт "Картофельные оладьи с сыром"

Картошку отварить в подсоленой воде минут 10. Очистить от кожуры и натереть на тeрке, смешать с тeртым луком и сыром. Можно добавить петрушки, посолить, поперчить. Разогреть на сковороде оливк масло и сливочное. Уложить тонкие оладьи и обжарить с двух сторон на сильном огне, затем убавить огонь и дожарит оладьи до готовности. Приятного аппетита!

Ингредиенты для "Драники"
Картофеля
Яиц
Муки — 1 стак.
Соли
Для

Рецепт "Драники"

Картофель очистить и натереть на мелкой тeрке.
Добавить яйцо, муку, соль, перемешать. Жарить на разогретом раст. масле, выкладывая ложкой. Жарить с 2-х сторон до золотистой корочки. Подавать со сметаной горячими! Приятного аппетита!
трешь на мелкой терке картошку, отставляешь на 1 час сливаешь не нужный крахмал добавляешь муку яйца соль перец и жаришь, тесто должно быть как на оладьи. И это блюдо называется драники.
Bayansulu Islambekova
Согласна с предыдущим корреспондентом Zaza: от крахмала не избавляться и никакой муки не добавлять! Единственное мною допустимое отступление: в тертый картофель можно добавить ложечку сметаны. Удачи!
Смотря что Вы подразумеваете под картофельными оладьями?

Дыруны: натереть картофельна бурячную терку, добавить немного муки (чтоб можно было сформировать оладушки) , можно вбить яйцо, по вкусу добавить соль, специи, можно зелени. Жарить до готовности!

Картопляники: в картофельное пюре вбить яйца (количество зависит от количества картошки) , соль и специи по вкусу, муки. Сформировать котлетки и жарить до готовности!

Приятного аппетита!!!)))