Еда на скорую руку

Тут кто-то про картофельные оладьи писал-скиньте рецептик... аж слюньки побежали))

Евгения Ручкина
Лучший ответ
Варите картошку в мундирах.
Остудить, почистить, пропустить через мясорубку, разбавить молоком до консистенции густой сметаны (может даже чуть пожиже) , добавить соль, пару яиц и картофельный крахмал.
А, драники делают из сырой картошки.
Я люблю самые простые, без всяких добавок - картошка, соль, яйцо. С добавками тоже вкусно, но они забивают вкус картошки, по-этому не добавляю ни муку, ни чеснок, ни перец и т. д. Картошку тру обязательно на терке, которая, как-бы пробита гвоздиком крупным. Вот и все секреты))))))) »
Все не так. Натереть картошку на терке, добавить соль, перец по вкусу, муки, разбить туда два яйца, и положить немножко растопленного сливочного масла. Замешать, должно получиться не жидкое, но и не густое, чтоб с ложки не стекало, как для оладьев. Выливать столовой ложкой на сковороду и жарить лепешки с двух сторон, желательно на ароматном подсолнечном масле. Подавать с сырным соусом или сметаной. Кстати, по цвету они должны быть темные, совсем не такие, как на фото, поскольку картошка из-за большого содержания крахмала, быстро темнеет на воздухе.
An Бирюкова
Светлана Хан А вот Вам и секрет))) если Вы добавите чуть-чуть горячего молока,оладьи будут желтого цвета.
Жулдызай Успанова У меня почему-то никогда не темнеют, а получаются светлые, румяные а вот у моей мамы и свекрови были тёмные.
Да это же просто ДРАНИКИ.
натри на терке
добавь соли
и на сковородку
масло не забудь налить
"Драники" картошка на терке соль и на шкивародку. можно лук натертый в замес добавить.
Продукты
картофель 1кг
мука 30г
соль по вкусу
сало 150г
сметана 200г
1. Сырой картофель очищают, натирают на терке, добавляют соль, перемешивают.
Если картофель дал много сока, его нужно отжать.
Чтобы драники быстро не темнели, можно добавить ложечку сметаны.
Если картофель слишком водянистый, добавляют немного муки.
3. Ложкой выкладывают массу на сильно разогретую сковороду в растопленный жир (сало) и обжаривают драники с обеих сторон до образования золотистой корочки.
4. К драникам можно подать сметану.