Еда на скорую руку
У меня есть слоенное тесто (без дрожжевое), ветчина, сыр, жареные грибы и картофельное пюре. Как приготовить слойки?
вырезаете из теста кружочки и лепите из них корзинку (поднимаете края и защипываете по кругу) потом слоями кладете пюре, потом ветчину, грибы и сверху трете сыр! в духовку, 10 минут и мини пиццы готовы!!!
В пюре добавить грибы
и ветчина+сыр и завернуть в тесто, в духовку до румяной корочки.
ветчину с сыром
жаренные грибы и пюре
тесто раскатываешьрежешь на полосы, 10*15, ложишь начинку, хорошо придавливаешь и в духовку до золотистого цвета
жаренные грибы и пюре
ветчину с сыром
жареные грибы и пюре
тесто раскатываешь, режешь на полосы, КЛАДЕШЬ начинку, прижимаешь хорошо края и в духовку.
жареные грибы и пюре
Я делаю просто с грибами. Режу раскатаное тесто на ромбы, сверху грибы, сыр и заворачиваю под настроение. Сверху мажу желтком.
уж лучше обойтись буз пюре. И даже можно без грибов. Раскатать тесто толщиной где-то полсантима, нарезать на квадраты, положить малое количество начинки (это важно, поскольку если будет слишком много, расплавленный сыр вылезет наружу и только противень испортит + неприятный запах гарелого не долго выветрится из кухни) , сверху накрыть тестом, чтобы получился треугольник, можно и не защипывать. Если хочется красивой корочки - можно смазать яйцом, но осторожно, чтобы не попала на кроя теста (тогда плохо поднимется) . Выложить все на сухой противень и на 200 градусов.
ну если не брать пюре, то просто "ветчина, сыр, жареные грибы" - начинка, и запихиваешь в тесто)) ) и в духовку