Еда на скорую руку
осталось картофельное пюре, что можно приготовить
Добавить яйцо, муку, специи и сделать кортофльные котлеты. Мой сын с кетчупом любит
Запеканка из мяса и картофеля
Приготовить пюре из картофеля. Половину пюре положить ровным слоем на смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями сковороду, на пюре положить слой мясного фарша, который покрыть остальным пюре. Поверхность пюре сравнять, смазать яйцом, смешанным со сметаной и запечь в жарочном шкафу. Готовое блюдо полить сметаной или маслом. Для приготовления фарша отварное мясо пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанный обжаренный на жире лук, посолить.
Картофельную запеканку. Делаете какую-нибудь начинку (грибы с луком пережаренные, фарш с луком или все вместе - можно проявить фантазию) , сверху закрываете все слоем пюре, смазываете взбитым яйцом (или желтком) и в духовку. Как только подрумянится - готово!! ! Очень вкусно. Приятного аппетита.
Поджарить лук (или сало на шкварки) , смешать с пюре - классная начинка для пирожков (из кефирного теста) или вареников.
запеканку, котлеты
15 г сухарей, 1/2 яйца, 2 желтка, соль.
Приготовление
КАртофельное пюре добавить яйца вымешать и разделать в виде шариков, обвалять их в муке, смочить во взбитом белке, запанировать в сухарях и обжарить во фритюре.
15 г сухарей, 1/2 яйца, 2 желтка, соль.
Приготовление
Покормить бродячих животных!!!
Нарезаешь батон, каждый кусок смачиваешь в масле, ложкой делаешь бутерброд с пюре, сверху - тертый сыр. Все на 5 минут в духовку. Получается вкуснотища - как рогульки с картошкой, только на скорую руку!
Запеканку: выкладываешь на сковороду сырой фарш, затем мелко порезаный лук, сверху картофельное пюре, а на него тертый сыр майонезом - и в духовку - ммм. . объеденье. Кстати, фарш можно заменить рыбными консервами
Очень вкусные оладушки. Пюре, кефир, яйцо, соль, соду размешать, добавить муки и выпекать.
Накрыть пленкой пищевой, поставить в холодильник, а завтра достать, согреть в микроволновке, и кушать. Удачи
картофельные вареники
Иожно приготовить вкусную запеканку. Смазать сковороду м выложить на нее половину пюре. положить начинку и сверху выложить оставшееся пюре. Для начинки можно взять отваренные грибы, мясной или рыбный фарш, консервы любые, , Сверху запеканку смазать майонезом или тертым сыром присыпать. Поставить в духовку, Когда появится румяная корочка запеканка готова.
Добавить яйцо, соду (гашенную уксусом), муку. Сформировать пирожки с капустой. Обжарить. Приятного аппетита!
шарты с сыром! это выложить картошку на фальгу натереть сыр так чтоб получилось сыр комочком внутри! вкуснотища! а можно обжарить фарш и сделать запеканку
Перемешать с яйчком (розбитым) Сделать в форме котлетки. запхать внутрь что-то с холодильника! И зажарить!
Добавь как начинку в пирожки.
Можно картофельные котлетки, а можно картофельные пирожки с мясом внутри. Я люблю. А вы не хотите попробовать?
варенники, зразы
Добавить яйцо, немного муки. Сделать шарики и обжарить на масле.
картофельные катлеты.
был вопрос задан нет яйца а пюре осталось что можно приготовить? а вы несёте чуш
Шаньги