Еда на скорую руку
Что можно приготовить из очень сильно пересоленного картофельного пюре?
Сильно пересолили пюре,выкинуть жаль.
смешать с несолеными жареными грибами и луком, яйцо сырое, сформировать котлеты, обвалять в панировке и пожарить. есть со сметаной. добавить яйцо, зелень, чеснок, и сделать крокеты, добавив внутрь шариков из пюре кусочки моцареллы, сделав двойную панировку (мука, льезон, сухари (повторить льезон и сухари) и пожарить в большом кол-ве масла
сделать суп-пюре с шампиньонами (обжарить грибы с луком на сливочном масле, затем разбавить пюре горячими сливками или молоком до нужной консистенциии, добавить грибы, прогреть на минимальном нагреве, разлить по тарелкам, посыпать зеленью петрушки. можно гренки сделать с сыром
Светлана Голубева
Вы оправдываете ник, спасибо.
Светлана Голубева
спасибо, а что-то типа картофельных блинчиков не знаете рецепт?
Я бы добавила тертую морковку, лук, немного муки, яйцо, и сделала картофельные котлеты
Добавь туда молока, и снова растолки.
начинку для лепешек или жареных пирожков. тесто при этом вообще не солить. и в картошку добавить поджаренный несоленый репчатый лук, можно сырые яйца. главное не сыр, потому что сыр соленый
много лука обжарить на сливочном масле помешивая и добавить в пюре - будет начинка для пирога \\\ или запеканку с луком и фаршем из супа

Сделайте еще порцию пюре вообще без соли и смешайте.
Превратить пюре в картофельный суп-пюре с грибами.
разбавь молоком..
чипсы
1. Делаем ещё одну таку же порцию пюре без соли.
2. Смешиваем.
ничего испортили
Разбавить пресным пюре
Разбавьте водой и пейте картофельный смузи !
Светлана Голубева
Смузи пусть пьет Басков.
Зразы с несолёными грибами
Очень сильно? Ничего, плакала твоя картошка.
если добавить чистой горячей воды и перемешать, то можно наслядица кортофельным суп-пюре, большая концентрациия соли должна исчезнуть при добавлении воды
Добавить сырой картофель и сделать цепеллины.
Добавить яйцо, хлеб и пожарить котлетки картофельные.
Разбавлять молоком со сметаной. Можно добавить жареной колбасы )
Фарш есть? Делайте запеканку. Вот это соленое пюре на дно посуды, сверху слегка обжаренный фарш, еще слой сверху - вообще любые овощи, пофиг какие. Сметанку ложечку-две заливаете холодной водой, хорошенько размешиваете... И в эту запеканочку выливаете. В духовку на 200-220 градусов на полчасика.
Если вообще хотите кайфануть, то тертым сыром сверху посыпать (перед духовкой)
Сметана и фарш вберут в себя лишнюю соль. У хорошей хозяйки ничего в помойку не выкидывается. ))
Мне отдай я голодаю
Светлана Голубева
приезжайте
Колканнон - ирландское пюре из картофеля и капусты, капуста и сливки вберут соль.
Продукты (на 4 порции)
Картофель – 500 г
Капуста белокочанная (или савойская) – 400 г
Лук-порей – 1 стебель
Масло сливочное – 100 г + для подачи
Молоко или сливки – 100 мл
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу
Лук зеленый, для подачи - по вкусу
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=141649
Продукты (на 4 порции)
Картофель – 500 г
Лук-порей – 1 стебель
Масло сливочное – 100 г + для подачи
Молоко или сливки – 100 мл
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу
Лук зеленый, для подачи - по вкусу
тесто сделай дрожжевое простое и в процессе приготовления добавь свое пюре, только пропорцию соблюдай, выбродит и сделай пончики
Бомжам подари, они обрадуются