Еда на скорую руку
Срочно!что приготовить на ужин?.в холодильнике остатки картофельного пюре,остатки гречки,сосиски.советы принимаю...
В картофельное пюре добавить 1 яйцо, чуть муки и замесить тесто. Сосиски порезать кубиками. Сделать картофельники .Я прямо на руке делаю блинчик тонкий) потом в середину чуть чуть нарезанных сосисок, и сверху опять картофельной массы. Получается такой оладушек с начинкой. Вот такие вот картофельнички Жарить на сковороде с двух сторон .ПРоверь холодильник) может где то есть еще чуть чуть сметаны) Очень вкусно полить их сметанкой) Можно подать с гречкой) Но я бы гречку оставила на завтрак (с молоком) Удачи.
В картофельное пюре можно добавить сырое яйцо, и сделать котлетки (биточки) , Обвалять как следует в сухарях, чтобы корочка была хрустящая. И обжарить.
Можно во внутрь и грибочки положить, но мне и так вкусно бывает.
У нас самый-самый простой и безусловно всеми любимый способ разделаться с остатками пюре или вермишели: выложить на разогретую и умасленную сковородку, вылить туда же разболтанное и подсоленное яйцо, и на небольшом огне лопаточкой непрерывно мешать, пока яйцо не схватится. Только не пересушивать. Можно к пюре и яйцу добавить по желанию зелень.
Приготовьте зразы картофельные с начинкой из гречки с сосисками. Сосиски с луком обжарьте и соедините с гречкой. В картофельное пюре добавьте пару яиц и муки и перемешайте. Разделайте картошку на шарики и добавляя начинку формуете пирожки, обваляв в манной крупе, обжариваете на сковородке с добавлением растительного масла. Подавать со сметаной. Приятного аппетита. )))
В картофельное пюре добавить (если есть) 1 яйцо, муку и сделать тесто. Разделить на прямоугольники по размеру сосисок, завернуть их в тесто и испечь. Если найдется свежий огурец, то можно сделать салатик из гречки с огурцом, заправить по вкусу.
И свеху все это, можно замеканку, а можно и зажарку залить яичком.
Я часто делаю "зажарку" из лука и нарезанных кубиками сосисок или колбасы. Выкладываю на пюре, кашу или макароны, можно сверху полить кетчупом.
картофельную запеканку с гречкой и сасиськами внутри