Еда на скорую руку

Что можно приготовить на ужин из гречневой каши? (Только не просто гречку).

гречка к майонезом, туда помидоры, салатик зеленый, огурчик... ммм пальчики оближешь)
Дарья Милецкая
Лучший ответ
Гречка с фаршем, с луком и салатик какой -нибудь.
Гречку с курочкой и овощами. Ровно 20 минут. Просто и сытно
Голубцы с гречкой.
Отвариваем гречу до рассыпчатости. Пассируем лук и морковь, смешиваем с кашей, немного оставляем для соуса.
Листы капусты бланшируем, заворачиваем в нее гречку. Складываем в кастрюлю с толстрым дном.
Берем стакан сметаны, пару помидор очищаеи от кожуры, измельчаем, смешиваем со сметаной и поджаркой, солим перчим и заливаем голубцы. Даем закипеть и тушим минут 20. Потом даем отпыхнуть минут 30. Приятного апппетита.
"Няню".
гречневую кашу мешаем со сметаной, заворачиваем в тонкие ломтики мяса или ветчины, потом макаем в полужидкое тесто - и в духовку.
Очень вкусно.
Я люблю делать такой вариант: пережариваю грибы с репчатым луком, солю, перчу, добавляю сметану. Тушу минут 10-15 и выкладываю эту массу в гречневую кашу. Хорошо перемешиваю. Просто и очень вкусно! :)
гречка с кетчупом)))
Старорусский рецепт - в вареную рассыпчатую гречневую кашу положить обжаренный (не до хруста, но золотистый) на сливочном масле репчатый лук, туда же сваренное в крутую рубленное яйцо, посолить. Для остроты можно добавить зеленого лука немного. Не жалеть добавок и масла! Все вместе несколько минут еще потушить-пожарить на сковороде, есть горячим. При кажущейся простоте - очень вкусно и сытно.
Ира Горбунова
гречневый пирог или просто с тушенкой
Гречка с фаршем

Ингредиенты:
200 г гречневой крупы,
200 г фарша,
3 ст. ложки растительного масла,
2-3 луковицы,
черный перец,
сушеный сельдерей,
соль.

Приготовление:
Гречку отварить в подсоленной воде, когда гречка сварится, слить воду. В глубокой сковороде на растительном масле спассеровать лук. Когда лук подрумянится, добавить фарш и обжарить его, добавить сельдерей, черный перец, все перемешать. Добавить отваренную гречку. Готовить 10 минут под крышкой на слабом огне.
Отварить гречку, остудить, добавить обжаренный лук, далее на выбор или фарш или обжаренные грибы, сырое яйцо, соль, специи, если масса получиться жидковатой, то добавить немного муки, далее все хорошо перемешать, сформовать котлетки или биточки обвалять в муке и обжарить как обычные котлеты, но когда будете жарить со второй сторону, то накройте крышкой, что бы немного пропарились. Легко, Быстро и ОЧЕНЬ ВКУСНО. Подавать можно со сметаной, майонезом, кетчупом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
типа плова только побольше воды а вместо риса гречку!
Гречка по - купечески томлёной со свининой
хм... можете добавить в блюдо эту саму гречку =)))
Можно гречку залить взбитыми яйцами, в духовку и запекать. Это запеканка.
злого дяденьку который разъярённо стучится к вам в дверь с гречневой кашей на шляпе