Гречневая каша с луком и грибами
Гречку вымыть и сушить в кастрюле с толстым дном, постоянно перемешивая, посолить и, когда крупа станет сухой и рассыпчатой, залить 3 ст. кипятка. Накрыть крышкой и варить на самом маленьком огне, не перемешивая. Поджарить на сковороде мелко нарезанный лук и грибы, положить их в готовую кашу. Дать хорошо упреть, накрыв полотенцем.
2 ст. гречневой крупы, 2 луковицы, 2 белых гриба, 3 с. л. растительного масла
Еда на скорую руку
каша с гречкой и с грибами. Кто предложит самый вкусный рецепт гречневой каши с грибами ?
КАША ГРЕЧНЕВАЯ ПО-РУССКИ
Готовим в сотейнике.
Берем полкило печени куриной с сердечками, режем пополам, обжариваем в сливочном масле с луком и морковкой в течение 15 минут (не пересушите!) , солим, перчим. Затем добавляем 300 граммов любых замороженных грибов, только не шампиньонов, ждем, когда прокипит немного, высыпаем сверху два стакана чистой гречневой крупы (я всегда мою и откидываю на сито) . Заливаем четырьмя стаканами холодной воды, добавляем чайную ложку соли и специи по вкусу. Закрываем крышкой и готовим на слабом огне примерно сорок минут. Можно готовить в духовке, если у вас сотейник с жаропрочной крышкой или большой керамический горшочек.
Приятного аппетита!
Готовим в сотейнике.
Приятного аппетита!
Грибы не забудь с лучком поджарить, потом заправь этим кашу! Объеденье!
а чего его предлагать? Варишь гречку до полуготовности. . тем временем обжариваешь грибочки с луком и специями до золотистого состояния на сливочном маслице. . Выкладываешь гречку и томишь еще минут 10-15..
Ингредиенты
300 г грибов
1 стакан гречки
150 г лука
1 зубчик чеснока
растительное масло
соль
Рецепт приготовления
Лук нарезать полукольцами, чеснок мелко покрошить.
Грибы нарезать тонкими ломтиками.
На растительном масле обжарить лук и чеснок.
Добавить грибы, жарить 5-7 минут.
Добавить гречку.
Налить 2 стакана горячей воды, посолить.
Тушить до готовности (примерно 15-20 минут) .
Приятного аппетита!
300 г грибов
1 стакан гречки
150 г лука
1 зубчик чеснока
растительное масло
соль
Рецепт приготовления
Грибы нарезать тонкими ломтиками.
Добавить грибы, жарить 5-7 минут.
Добавить гречку.
Приятного аппетита!