Еда на скорую руку
Как приготовить простые оладья?
Возьмите 0,3 литра кефира, добавьте 0,5 чай. ложки соды перемешайте хорошо, затем добавьте два яйца щепотку соли, 1 ст. л сахара. Всё перемешайте и добавляете по немногу муки, пока тесто не будет доведено до консистенции густой сметаны. Выпекайте на сковороде с добавлением растительного масла. Приятного аппетита!
3 яйца взбить с сахаром и ванилином (если любите сладкие, иначе просто соли чуть-учть) , добавить стакан кефира, соды на кончике ножа, муки - до густоты сметаны. жарить на раст масле, выкладывая (наливая) ложкой... можно добавить тонкие ломтики яблок прямо в тесто, или натертый на крупной терке кабачок и зеленый лук мелко порезаный (тогда сахар и ванилин исключить)
Оладьи классические
полтора стакана муки, 1 стакан молока, 1 ст. ложка сухих дрожжей, 2 ст. ложки сахара, 1 яйцо, масло и соль по вкусу.
Соединить дрожжи с небольшим количеством сахара и чайной ложкой молока и дать подняться. Замесить тесто из муки, теплого молока, желтками яиц, дрожжей, соли и сахара. Отставить, чтобы поднялось. Когда тесто поднимется, добавить в него взбитые в густую пену яичные белки. Разогреть сковороду с маслом и жарить оладьи с 2-х сторон до румяной корочки.
оладьи на сыворотке.
0.5 л сыворотки нагреть (д. б. горячей)
2-3 дес. л. сахара
0.5 ч. л. соли
3-3.5 ст. муки
тесто должно не стекать, а как-бы падать с ложки
1 ч. л. соды (обязательно в конце)
жарить на масле.
P.S.: яйца не нужны!
0.5 л сыворотки нагреть (д. б. горячей)
2-3 дес. л. сахара
0.5 ч. л. соли
3-3.5 ст. муки
1 ч. л. соды (обязательно в конце)
жарить на масле.
P.S.: яйца не нужны!