Еда на скорую руку
помогите-жена спрашивает, что приготовить попроще и побыстрей. хееелп-кушать очень хочется
хееелп-кушать очень хочется
Мясо в сыре.
Состав:
500-700 г свинины (или любого другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Приготовление:
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )
Суфле из курицы.
Состав:
на 1 кг куриного филе (или курицы) : 1 яйцо, 3ст ложки сливок, 1-1,5ст. ложки сливочного масла.
Приготовление:
Отварить курицу (или филе) и несколько раз пропустить через мясорубку.
Хорошо растереть ложкой, добавить соль, сырой желток, взбитый в густую пену белок и осторожно все перемешать.
Выложить суфле на смазанную сливочным маслом сковороду, сгладить поверхность, сбрызнуть маслом и запечь в духовке до румяной корочки
Мясо "Софи"
Состав:
600г телятины, 100г ветчины, 4 яйца, 100г сливочного масла, 50г сметаны, лимонный сок, соль, перец.
Приготовление:
Телятину нарезать, сильно отбить, посыпать солью, перцем, сбрызнуть лимонным соком. На каждый кусок положить ломтик ветчины и половинку сваренного вкрутую яйца. Свернуть мясо рулетиком, перевязать ниткой. Жарить на сливочном масле 10 минут, затем добавить сметану, закрыть крышкой и держать на огне еще 5-10 минут.
Пальчики "Сельские".
Состав:
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Приготовление:
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемшать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и протушить еще минут 5.
"Шашлычки"
Состав:
сардельки, лимонный сок, лимонный сок, растительное масло, чеснок, картофель.
Приготовление:
Сардельки замариновать на 15-20 минут в смеси лимонного сока, растительного масла и измельченного чеснока. Картофель отварить в мундире до полуготовности. Картофель и сардельки нанизать на шпажки поочередно и запечь в духовке (до готовности картофеля) .
P.S. можно также добавить сладкий перчик, колечки репчатого лука - как больше нравится.
Котлетки с сюрпризом.
Состав:
1 кг смешанного мясного фарша (говядина и свинина) , 2 луковицы, 2 красных болгарских перца, 1 морковь, зелень, 1 яйцо, соль, перец - по вкусу, растительное масло, панировочные сухари.
Приготовление:
Лук мелко нарезать. Морковь натереть на мелкой терке, обжарить (только морковь) .
Болгарский перец порезать кубиками, слегка обжарить.
Зелень мелко порубить.
Соединить мясной фарш с жареной морковью, перемешать. Добавить одно яйцо, нарезанные лук и болгарский перец, рубленую зелень. Все перемешать, посолить, поперчить. Сформировать большие кругленькие котлетки.
Обвалять котлетки в панировочных сухарях и жарить на растительном масле с двух сторон минут 15.В конфе жарки добавить чуть воды, накрыть крышкой и протушить минут 5-7 на слабом огне.
"Фасолинка" (запеканка)
300г стручковой фасоли, 3 луковицы, 1 болгарский перец, 2 помидора, 1 ст. ложка рубленой зелени, 2 яйца, 50г кислого молока (или сливок) , соль, растительное масло.
Приготовление:
Стручки фасоли промыть, отварить в подсоленной воде. Нашинкованный репчатый лук и нарезанный полосками болгарский перец обжарить на раст. масле и соединить с фасолью, добавив мелко нарезанные помидоры и зелень.
Массу посолить, перемешать, выложить на противень, залить смесью взбитых яиц с кислым молоком (или сливками) . Запечь в духовке до образования румяной корочки.
Состав:
Приготовление:
Суфле из курицы.
Состав:
Приготовление:
Мясо "Софи"
Состав:
Приготовление:
Пальчики "Сельские".
Состав:
Приготовление:
"Шашлычки"
Состав:
Приготовление:
Котлетки с сюрпризом.
Состав:
Приготовление:
Зелень мелко порубить.
"Фасолинка" (запеканка)
Приготовление:
Юлия Бузинская
И это на скорую руку? Я балдею. Час до рынка добираться, (ну может им не час, они на самом рынке ночуют:))) ) по рядам ходить чтоб не тухлое выбрать...Так и с голоду помереть можно пока домой доедешь и приготовишь...
жареные пельмени!
Картошку почистить, натереть на крупной терке и пожарить. Она жарится намного быстрее чем соломка. и вкуснотища!
Амлетик ВКУСНО И БЫСТРО...
Бутерброд))
яичницу
доширак
Филе курицы порезать мелко, обмазать в майонезе, жарить минут 10-15, добавляя немного воды, потом добавить разведённые в тёплой воде майонез и сметану, и немного муки, и томить ещё минут 10. Очень вкусно с макаронами
макороны по флотски
утку по пекинский (а чё , очень быстро))))))
картошечку пюре и селедочку!