ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА
200 гр. шоколада
200 гр. печенья
80 гр. грецких орехов или арахиса
100 гр. сливок или молока
50 гр. слив. масла
сахарная пудра для обсыпки
Шоколад расплавить в горячем молоке, хорошо все перемешать. Ввести слив. масло, вымешать до однородной массы. Печенье, орехи, мелко порубить, смешать и добавить в шоколадную массу. Все выложить в форму (сформировав в форме колбасы) и дать застыть в холодильнике. Обвалять в сахарной пудре.
РАФАЭЛЛО
250 г кокосовой стружки (200 в конфеты, 50 для обсыпки)
50 г сливочного масла
1 банка (400 г) сгушенки
горсть миндаля
Масло смешиваем со сгущеным молоком, ставим на водяную баню и размешиваем до растворения масла (я поставила в микро на 30 сек). Добавляем в массу 200 г кокосовой стружки, хорошо перемешиваем, затягиваем тару пищевой пленкой и ставим на ночь в холодильник. Миндаль замачиваем на 1 час в воде, затем удаляем с него кожицу.
Из застывшей массы катаем небольшие шарики, внутрь засовываем по одной миндалинке, обваливаем конфету в кокосовой стружке. Храним в холодильнике.
ТРЮФЕЛИ
1,5 стакана сахара
200 г сливочного масла
3 ст. ложки какао
1/2 стакана молока
пачка детской сухой смеси "Малыш"
В кастрюле размешать размягченное сливочное масло с како и сахаром. Залить кипящим молоком. Поставить на огонь, довести до кипения, постоянно помешивая. Не кипятить. Снять с огня, всыпать пачку "Малыша", хорошо вымесить. Охладить, сформировать шарики. Поставить в холодильник.
АНАНАСОВО-БАНАНОВЫЙ ДЕСЕРТ: Консервир ананас с поломанным на кусочки бананом перетереть блендером, далее добавить йогурт натуральный, мороженое пломбир. Еще раз перемешать до однородности массы. Затем добавить ананас кусочками. Пропорции - произвольно. Перед подачей посыпать тертым шоколадом.
ДЕСЕРТ С МОРОЖЕНЫМ: Пломбир слегка подтаять. Ананас консерв измельчить блендером и смешать с подтаявшим мороженым. Выложить по креманкам и дать немного застыть. растопить 1 плитку темного шоколада и 1 плитку белого шоколада с 1/4 стакана сливок. вымесить шоколадную массу до однородности, остудить и выложить поверх застывшего мороженого. Перед подачей посыпать орехами и цукатами.
ПОЛОСАТЫЙ ДЕСЕРТ:
250 гр творога
250 гр сметаны
1 пакетик желатина
сахарная пудра по вкусу
ваниль
жидкий шоколад для подкрашиванмя
Сметану с творогом и сахарной пудрой перемешать, добавить желатин ( я его всегда замачиваю в 50 гр молока) . Хорошенько размешать. Разделить массу пополам. В одну добавить шоколадПо 1 ст. л поочередно выкладываем массу в середину. Белую, шоколадную, белую.... В холод на час
Еда на скорую руку
научите приготовить простой и быстрый десерт
35% сливки взбить с сахаром ванилин желатин будет крем
можно какао или кофе растворимый
Ягоды свежие или фрукты украсить взбитыми сливками.
Пирог шарлотка. 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 2 яйца, чуть-чуть гашеной соды, хорошо перемешать, сковороду смазать маслом или маргарином, слегка подогреть (можно просто поставить на плиту при включенной духовке) , уложить в скороводу тонко нарезанные яблоки, залить тестом. Выпекать при температуре 180 гр. минут 20. готовность проверить деревянной палочкой (спичкой) , что бы тесто не приставало.
слоями мороженое и фрукты, заправка лимонный сок и йогурт
Сметану взбить с сахаром, любую ягоду закинуть, влить желатин и в холодильник на 3 часа.
Замочить в теплой воде чернослив, потом удалить косточки. Внутрь ягоды положить грецкий орех. Сложить в времанку и залить взбитыми сливками с сахаром и ванилином. Настоять в холодильнике. Вкуснотища!
Любой дессерт из выше предложенных запить водой из под крана - быстрота обеспечена:)