Еда на скорую руку
Какое простое и быстрое блюдо можно приготовить из большого кабачка?
Оладьи. Кабачок натеретьна крупной терке посолить немножко постоит слить лишний сок добавить 3 ст. ложки муки 2 яйца и чуть чуть песку. И отличные оладь и со сметаной. чудо
Кабачок в подливке.
Кабачок очистить от кожуры и порезать кружочками тощиной 5 - 7мм. Посолить, обвалять в муке и на сковородку с подсолнечным маслом. Обжарить с двух сторон и сложить в кастрюльку. Потереть морковочки, нашинковать лучку, всего побольше и обжарить на той же сковороде,
Можно добавить также болгарского перчика. Добавляем ложку томатной пасты и обжариваем до появления приятного запаха жареных помидоров.
Столовую ложку муки рассыпаем на зажарку и накрываем крышкой минут на 5 на слабом огне. Добавляем кипятку и делаем подливку, солим и заливаем в кастрюлю с кабачком. Кипятим на небольшом огне от точки кипения 5 - 7 мин. Снимаем, накрываем полотенцем и выдерживаем 15 мин. Очень вкусно.
Ирина Козлова
Спасибо, очень интересный рецепт. Я его опробую когда будет чуть побольше времени)
порезать на кругляшки, обвалять в муке и поджарить.. .
не забудь сухую приправу и соль
есть лучше всего с майонезом...
не забудь сухую приправу и соль
есть лучше всего с майонезом...
Я только сегодня готовила: натёрла кабачёк и немного картофеля, добавила муки, и пожарила вкусные олядьи.
Серединку выбрать и фаршем начинить потом в кастрюлю с томатом и тушить а можно кружками нарезать в муке обвалять и на постном масле поджарить майонез с чесноком помешать и помазать
Икру или рагу.
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 4шт.
для соуса:
- чеснока - 1/2 головки
- зелень - 2 ст. л.
- толченые орехи - 2 ст. л.
- растительное масло - 3 ст. л.
- соль, молотый черный перец - по вкусу
Молодые кабачки, не очищая от кожицы, тщательно промыть и нарезать тонкими кружочками, слегка посолить и обжарить в растительном масле до готовности. Для соуса: чеснок тщательно растереть с солью, рубленой зеленью укропа и толчеными орехами, влить 2 ст. ложки кипятка, перемешать. Добавить в соус горячее растительное масло, в котором жарились кабачки, и заправить по вкусу молотым черным перцем. Горячие жареные кабачки уложить на порционные тарелки, полить чесночным соусом. Отдельно в соуснике подать сметану, майонез или холодное кислое молоко.
- кабачки - 4шт.
для соуса:
- чеснока - 1/2 головки
- зелень - 2 ст. л.
- толченые орехи - 2 ст. л.
- растительное масло - 3 ст. л.
- соль, молотый черный перец - по вкусу
У большого кабачка аккуратно срежте одну треть, по-вдоль, чтоб получилась как бы крышка. Выньте семечки, а образовавшееся пространство заполните жирным мясным фаршем. В фарш хорошо бы добавить лук, чеснок и пряности по-острее. Закроте крышку поставьте на противень, на который налейте воды, чтоб не подгорел и ка бы потушился, и запекайте в духовке. Если кабачёк поместиься, например, в утятницу, то можно его и потушить.
Подавать нарезав толстыми ломтиками и посыпав зеленью.
Если бы у меня был большой кабачок, я бы приготовила кабачковую икру. Обжарить мелконарезанный лук и морковку, а потом добавить натёртый кабачок и тушить минут 25. А после этого ещё добавить примерно 3-4 ложки томатной пасты, перемешать и подержать ещё минут 5 на огне. Всё, готово. Ну и посолить не забудьте в процессе.