Еда на скорую руку

красотули, присоветуйте что бы мне себе на ужин приготовить. попроще и повкуснее. готовить не умею. научите

Самое главное - красиво порезать)) ) Всё остальное несложно. Особенно просто тушить в сковороде на медленном огне всякие рагу с овощами и мясом и делать запеканки. Блюда с рисом и макаронами и к ним соусы тоже несложно. Например
Пикантное рагу
свинина 300-500 г, куриное филе или индейка 300-500 г, луковица, 2 морковки, два крупных болгарских перца (зелёный и жёлтый) , белое вино, бульонный кубик (куриный) , перец, соль, имбирь молотый, раст. масло.
мясо и овощи нарезать кубиками и обжарить в масле. Затем посолить, приправить, убавить огонь, накрыть крышкой и потушить до готовности. Залить вином и добавить бульонный кубик. Размешать, закипятить и отставить (на гарнир рекомендуется рис, я делала с картошкой)
Макароны с мясным соусом
Макароны-перья (пенне) 500 г, куриный фарш 500 г, порей 1-2 шт, болгарский перец красный 1 шт, чеснок, томатный соус (сок) 500 мл, тимьян, розмарин (свежие по одной чайной ложке, сушёные по щепотке) , чёрные оливки без косточек 2 ст. ложки, овечий сыр (Фета) 120 г, соль, раст. масло.
На разогретом масле слегка подрумянить нарезанный соломкой порей, перец кубиками и рубленый (выдавленный) чеснок. Добавить фарш, обжарить до выпаривания жидкости. Влить томатный соус, посолить, добавить тимьян и розмарин, довести до кипения, протушить на медленном огне 5 мин. Добавить нарезанные тонкими кружочками оливки. Отварить макароны. Выложить на тарелки макароны, полить мясным соусом, посыпать измельчённым сыром (вместо феты можно взять тёртый пармезан)
Картофельная запеканка с фаршем и болгарским перцем
Картофель 1,5-2 кг, фарш свино-говяжий 500г-1 кг, перец болгарский 500г -1 кг (желательно разноцветный) , 2-3 луковицы, 3-4 яйца, стакан молока, стакан сметаны, соль, перец, молотая паприка, масло сливочное и растительное.
Картофель отварить, растолочь, добавить соль и масло, яйцо и немного молока (сделать густое пюре) . Нарезанные лук и перец обжарить на раст. масле 3 минуты, вынуть, обжарить фарш, посолить, поперчить и посыпать молотой паприкой по вкусу. Перц и лук смешать с фаршем. В форму выложить равномерным слоем картофель, на него фарш с овощами. Залить смесью яиц, молока и сметаны, посолив и поперчив её. Выпекать 40 минут при 200г. Подавать с зелёным салатом. (как вариант можно делать пирог, а не запеканку, для этого взять меньше картофеля (200г) , отварить его, растолочь и сделать тесто, добавив масло и муку. Затем выложить его в круглую разъёмную форму, сформовать высокие края, заполнить фаршем с овощами, залить молочной смесью) .
Анжела Байраченко
Лучший ответ
БЫСТРЫЙ УЖИН.
Просто, быстро и вкусно! Свиную шейку нарезаем ломтями, тонко отбиваем. Солим, перчим. Грибы (у меня были лесные замороженные) измельчаем и обжариваем с луком и специями. Остужаем. На отбивные кладем грибную начинку, плотно заворачиваем, закалываем зубочистками. Обваливаем рулетики в муке и обжариваем в растительном масле на умеренном огне со всех сторон. На гарнир у меня была картошка, запеченная в мультиварке. Таким же образом можно запечь ее в духовке или просто поджарить. Приятного аппетита!
МАКАРОНЫ ПО- ФЛОТСКИ

Элементарное, однако, многими любимое блюдо. Готовила и решила заснять один из вариантов его приготовления.
Обжариваем на растительном масле мелко нарезанный лук до золотистого цвета, затем добавляем измельченное (через мясорубку или в блендере) отварное свиное нежирное мясо.

Немного обжариваем все вместе.

Отвариваем макаронные изделия и добавляем фарш, солим и перчим по вкусу и все перемешиваем.

Вот и все приготовление!) )
Алиса Барыкова
картошечки круглой отвари, да с селедочкой. ммм...
Ирэна Торская
Пельмешки)
Воду вскипятил бросил пельмешки и жди когда всплывут)))
Потрясающе и просто:
лаваш (есть в любом не сельском магазине)
майонез или плавленный сыр (можно хоть икриму)
крабовые палочки или сосиски, или колбаса
сыр, овощи, что душе угодно.
На лаваш намазать то, что мажется, нарезать то, что не мажется. Завернуть как рулет и порезать на пару кусочков. Можно дать напитаться, можно обжарить на сковородке))) )
смакота)
J4
Just 4 You
Омлет
Если есть гриль, можешь закинуть туда куриные крылышки, без масла! Чуть подсолить и подперчить) ждать пока они „загорят" с одной стороны, переверни на другую) очень вкусно к пиву))))))))