Еда на скорую руку

Есть филе судака, что приготовить? Попроще и повкуснее. Может соус какой к рыбе кто знает?

Судак запеченный с картофелем

(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

Судака очистить и выпотрошить. Удалить жабры и промыть. Разрезать порционно. За час до обеда судака, смазанного растопленным маслом и посыпанного тертым чесноком (кто любит) и зеленью петрушки и укропа, поджарить его до половины готовности. Из столовой ложки муки и стакана посоленной воды или бульона сделать подправку, вскипятить, вылить ее на судака, чтобы покрыть его до половины. Чтобы судак стал нежнее поставить его в духовку, обложив кружками припущенного картофеля, чтобы подрумянился, чаще поливая той же подливкой. Выпекать 30~40 минут. Подавая, выложить на блюдо.

1 судак, 150 г растительного масла или сметаны, 3 картофелины, 1 с. л. муки

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=CHj2LUM06NY
Аксана Жауметова
Лучший ответ
ФИЛЕ СУДАКА ЗАПЕЧЕННОЕ

Описание: вторые блюда

Источник: Татьяна Трошкина

Время приготовления: 15-20 мин. в микроволновке, несколько больше в духовке

Ингредиенты: Филе судака, цветная капуста (замороженная) или кольраби, специи, майонез, сметана.

поделиcь рецептом

расскажи друзьям

занеси в блокнот

распечатай

добавь комментарий

добавь фотографию

Инструкции: Филе судака порезать, уложить в тефлоновую форму, или другую емкость. Сверху засыпать мороженной цветной капустой и мороженными шампиньонами. Посыпать приправой (лучше Санта Мария - для бройлера) , залить смесью майонеза (Кальве) и сметаны.

Запекать в духовке, или микроволновке до появления румяной корочки. Можно есть горячим и холодным. Очень вкусно и быстро.
Tatyana Murashova
Рыбное филе по-домашнему.

Маменька купила рыбки, выложила на стол и требует рыбки жареной. Лучше бы она купила любое филе, чтобы не разделывать. Но в этом случае есть кое, какие плюсы.
Сразу после разделки, кости, головы и хвосты я поставил вариться в небольшой кастрюльке, налив туда полтора стакана воды. Для аромата положил горошины перца и несколько листиков лаврушки. Рядом поставил вариться картошечку, нарезав ее крупными кусками. Филе поперчил, посолил с обеих сторон и оставил полежать. Рыбка жарится быстро, поэтому дождусь, пока картошка сварится. Тем временем нарежу тонкой соломкой одну морковку и полу кружочком небольшую луковку. Обрезки рыбы, за пять минут кипения, сварились. Бульон процедил, поставил на плиту и положил туда морковку. За пару минут она станет помягче. Картошка почти сварилась, теперь надо действовать быстро! В сковородке разогрел столовую ложку топленого масла и выложил филе. По две минуты с каждой стороны и готово. Рыбку положил на тарелку, а на сковородке спассировал до прозрачности лук. Положил к нему морковку, перемешал и выложил смесь на филе. Осталось приготовить соус. Добавив масла в сковороду, поджарил чайную ложку муки и залил рыбным бульоном. Хорошенько перемешав, что бы не было комочков, добавил чайную ложку горчицы, столовую ложку сметанки, перчик и соль. Все нужно хорошенько перемешивать до загустевания, а густеет соус быстро. Рядом с рыбкой положил горячую картошечку, а соус отдельно. Осталось посыпать все рубленым укропчиком и поджарить греночек из белого хлеба.
На жареное филе, поверх лежащих на нем овощей, кладу вилочкой горячий соус. Отламываю кусочек и съедаю с картошечкой и хрустящей греночкой. Горчичка придала соусу остроту, а сметанка мягкость. Рыбка нежная с хрустящей корочкой, чудесно сочетается с лучком и морковкой. Ой, забыл маму позвать! Она же ждет угощения!
Алина Мамонова
Быстрое и простое блюдо из рыбы в духовке. Посолить, поперчить и сбмазать майонезом, добавив в него немгого кетчупа или томатной пасты. А если еще переложить это все нашинокванной марковкой и пастернаком - пальчики оближешь) ) Майонез (если хотите) можно рзбавить сметаной. Приятного аппетита))
СУДАК ПОД ПОЛЬСКИМ СОУСОМ.
Решетку пароварки смазываем растительном маслом при помощи кисточки, выкладываем на нее рыбу порционными кусочками в один слой, посыпаем сверху приправой для рыбы и готовим на пару 15 минут.
Тем временем отвариваем вкрутую яйца. , охлаждаем их, чистим и измельчаем в крошку при помощи вилки.
Рубим зелень петрушки.
Из лимона выжимаем сок.
В сотейнике на слабом огне распускаем сливочное масло, выкладываем туда яйца, петрушку, вливаем лимонный сок, солим и посыпаем свежесмолотым черным перцем.
Подсаливаем.
Затем вливаем рыбный отвар из поддона пароварки.
Перемешиваем. Соус готов.
Рыбку вынимаем из пароварки, выкладываем на тарелку и щедро заливаем соусом.
На гарнир у меня была цветная капуста, запеченная в сырно-сливочном соусе, но можно подать с отварной картошечкой.
Ну очень вкусно!! !
Приятного аппетита!
Филе судака-один кг;
яйца-четыре штуки;
петрушка-один пучок;
масло сливочное-150г;
сок лимонный-две ч. л. ;
бульон рыбный-полстакана;
соль, специи-по вкусу.
Обжарь в кляре.... и приготовь соус: (не много куриного бульона, добавь пару плавленных сырков, специи, укропчик, обжаренный лучёк) ВКУСНО и ПРОСТО....