Еда на скорую руку

Какой пирог можно приготовить по-быстрому для мужа?Очень хочется побаловать!

Очень хочется к чаю что-нить вкусное ему приготовить. Но сил после работы и времени мало! Напишите рецептики пожалуйста!!
Попробуйте испечь корлевскую ватрушку. Тесто: 150 гр маргарина, 1 ч. л. соды негашеной, полстакана сахара растереть с 2 ст. муки, чтобы получилась крошка. Начинка: творог, 1-2 яйца, 1 стакан сахара, ванилин взбить на блендере, добавить изюм. Половину теста выложить на лист (смазывать лист не нужно) , сверху выложить начинку, закрыть оставшейся половиной теста-крошки. Поставить в разогретую до 200 гр. духовку и выпекать пока не зарумяница. Поверьте, готовится быстрее, чем я рецепт писала.: -)
Ирина Немцева
Лучший ответ
любой пирог требует времени
а если по быстрому, то купите готовое тесто и испеките любой какой вам нравится
ну в крайнем случае шарлотку: 3 яйца растереть со стаканом сахара и стаканом муки, добавить соды гашённой в уксусе, в форму смазанную маслом выложите яблоки или клюкву или любые ягоды и залейте тестом и выпекайте
или купи слоённое дрожжевое тесто, порежь его на квадратики, с одного угла сделай небольшие прорези, положи внутрь маленькие кусочки яблок и вишенки и сахар, залепи и выпекай, можно любую начинку: помидоры черри, виноград с сыром и т. д.
ПИРОГ
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Пережарить мелко нарубленную капусту с репчатым луком.
Вылить в форму половину теста, выложить капусту и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет.
Вкуснота необыкновенная. Недавно сделала такой же только начинку не из капусты, а из пережаренных с репчатым луком грибов. получилось не менее вкусно.
Lua Vk
Кубэтэ. Просто и вкусно.
Можно с другими начинками испечь, например, с капустой.
Тесто: 500 гр муки, 200 гр маргарина, 1 яйцо, 1/2 стакана воды, 1/2 ч. л. соли, 1ч. л. 9% уксуса.
Начинка: 1 куриная ножка (окорочок) , 1 большая луковица, 5-6 средних картофелин.
Порубить маргарин с мукой (мелко) , сделать лунку, туда влить яйцо, воду + соль и уксус. Все смешать, скатать в шар и убрать в холодильник на 1 час.
Окорочок отделить от кости, мясо мелко нарезать, измельчить лук и сырой картофель, посолить, поперчить, влить 2- 3 ч. л. воды.
Сделать закрытый пирог, в середине оставить отверстие. Смазать верх желтком, выпекать в духовке до румяного цвета.
Асель Кумарова
Пирог «Для султана»
Тесто слоеное – 400 г. , фарш из баранины – 500 г. , лук репчатый – 1 головка, сладкий перец (красный+желтый) – 2 шт. , салями – 50 г. , шампиньоны 200 г. , растительное масло – 1 ст. л. , смесь пряных сушеных трав 1 ч. л. , яйцо – 2 шт. , перец, соль.
Обжарить лук, сладкий перец, салями и грибы до исчезновения жидкости. Посолить, поперчить, приправить смесью трав. Мясной фарш соединить с яйцами и жареными овощами, перемешать. Тесто раскатать и вырезать из него 2 круга, чтобы один был на 1 см больше в диаметре, чем другой. Круг меньшего диаметра выложить в смазанную маслом форму, на него ровным слоем кладем начинку. Накрыть вторым кругом, в центре которого предварительно сделать отверстие. Смазать поверхность желтком и выпекать пирог 45-50 мин. при 220 градусах.
Возможно не так быстро как хотелось, но удивите точно
Для фруктового пирога я использовала такое тесто:
2 яйца взбить
с 1 стаканм сахара,
250гр творог жирн 9%,
50грамм сливочного масла
1/2 ложка чайной соды (либо разрыхлитель, кто что любит или что под рукой есть)
добавить муку и вымесить до консистенции густой сметаны.
В сковороду или форму смазанную растительным маслом ложкой равномерно выложить и сверху положить фрукты. У меня были тонко нарезанные яблоки и бананы.
Ах! Да! Выпекать 30-40мин. при темп. 180-200 грдусов
Фрукты остаются на поверхности не оседают.
Может кому пригодится.
Самый быстрый из покупного слоеного теста - оно должно разморозиться при комнатной температуре в течение часа, если же знаете, что времени не будет вечером, положите его с утра в холодильник, оно как раз к вечеру будет в нормальном состоянии, выкладываете его в форму для запекания а сверху нарезаете дольками фруктики и красивенько выкладываете, желательно, чтобы они были достаточно сладкими, тогда можно вообще без сахара обойтись, - груши, яблоки, бананы колечками, киви, думаю, и ананас консервированный можно выложить и/или персики, главное, чтобы без воды, и всю эту красоту запекаете в духовке. Еще вариант есть совсем простой - то же выложенное в форму слоеное тесто смазываете щедро шоколадным маслом, а сверху нарезаете колечками банан, опять же запекаете, этот вариант ооочень сладким получается, но мой муж - жуткий сладкоежка, он в восторге бывает от такого пирога 8) Теоретически можно слоеное тесто и вареньем намазать, но тогда нужно делать закрытый пирог, иначе варенье засохнет в духовке.
Булатова Света
кекс из коробки
Из слоенного теста приготовь. С вареной сгущенкой или с джемом.
Если есть хлебопечка то поставьте сдобное кислое тесто оно подойдет как только вы сделаете начинку:
1. Сладкую - сырую свеклу натереть на крупной терке обжарить на растительном масле, охладить, добавить любое даже не вкусное варенье или повидло можно добавить изюм, любую мороженую ягоду и. т. д. и сделать закрытый пирог, начинка не утечет и будет вкусно, пирог сверху намазать яичной смесью дать тесту подняться в течении 20-30 минут и в духовку.
2.Картофель мелко пошинковать, слегка припустить на масле с луком, посолить поперчить, положить слоем на приготовленное тесто а сверху положить можно сырой, а можно обжаренный фарш с луком закрыть пирог сверху намазать яичной смесью дать тесту подняться в течении 20-30 минут и в духовку.
солёный или сладкий? если солёный, то слоёное тесто выложить в неглубокую форму и наполнить тушеной капустой или копчёным бочком, порезаннвм соломкой. потом залить это омлетом, поставить в духовку на 20 минут. за пару минут до готовности-посыпать тёртым сыром.

а если сладкий пирог, то проще шарлотки ничего нет.
Tatjana Lopatkjna
приготовьте просто шарлотку!
Dasha Yazykova