Еда на скорую руку
Подскажите, пожалуйста, рецепт какого-нибудь вкусного пирога несладкого. Приготовить нужно быстро))).
Приготовить нужно быстро))).
Заливной пирог.
Всё что есть в холодильнике может стать начинкой для этого пирога. Что бы приготовить такой пирог надо взять 0,5 литра кефира, 2 яйца, соду, соль, 2 ст. л. растительного масла и муки столь сколько понадобится. Начинкой может быть и колбаса, и консервы, и картошка, короче говоря всё что вы любите можете взять в качестве начинки. Замешиваем жидкое тесто, как на оладья. Выливаем половину в подготовленную форму и выкладываем начинку, заливаем оставшейся половиной и отправляем в духовку минут на 40 при температуре 200-220 гр.
Готовое слоённое тесто. Начинка: жаренные с луком грибы.
Тесто - готовые квадратики: пирожки-треугольнички. Перед
духовкой смазать яйцом.
пирог с мясными шариками
ТЕСТО
3 яйца, 100г сметаны, ~1 стакан муки, 0,5 ч ложки соли, перец, 1 ч ложка разрыхлителя, сода на кончике ножа, при желании - укроп
НАЧИНКА
~400г готового фарша (мясо+лук+соль+перец)
Тесто
Яйца взбить миксером с солью и перцем.
При желании можно добавить мелко порезанный укроп (без жёстких стеблей) .
Вмешать сначала сметану, а потом муку с содой и разрыхлителем. Должно получиться густое тесто ляпающей консистенции.
Начинка
Из фарша скатать плотные шарики размером с грецкий орех.
На дно формы d=24см положить бумагу для выпечки или фольгу. (Фольгу обильно смазать маслом. )
Выложить тесто и разровнять его.
На тесто близко друг к другу выложить мясные шарики, притапливая их в тесто.
Духовку разогреть до t=180~200°C и поставить в неё форму с пирогом на 45~50 минут - до готовности мяса.
Если шарики начнут пригорать сверху, накрыть форму листом фольги.
ТЕСТО
НАЧИНКА
Тесто
Яйца взбить миксером с солью и перцем.
Начинка
Выложить тесто и разровнять его.
Самый быстрый пирог
разжечь огонь в духовке, разбить в миску или чашу блендера два яйца, открыть и вылить к яйцам сгущенку, всыпать туда же по стакану сахара и муки и пакетик разрыхлителя. Взбить. Форму для выпечки смазать маслом, вылить туда тесто. Сунуть в духовку на 15-20 минут. А если у вас силиконовая форма, то ее и смазывать ничем не надо – экономите время!
Готовый пирог можно украсить фруктами, кусочками шоколада, промазать вареньем.
Для разнообразия в тесто можно добавлять корицу, ванилин, рюмку ликера, изюм, орехи, сироп из варенья, какао, мускатный орех, цедру цитрусовых...
Пачку маргарина или масла растопить, +300 мл молока (можно холодного) соль, чайная сода, мука. (не круто) раскатать, выложить начинку, закрыть верх или украсить, выпекайте при т. 200 градусов, время в зависимости от начинки. Приятного аппетита.
Очень вкусный пирог получается с мойвой. рецепт очень прост: дрожжевое тесто+начинка+тесто поверх начинки. В духовку на 40 минут. Если удастся купить хорошее слоеное тесто в магазине, но пирог будет фантастически вкусный. Так же очень приятна начинка из смеси толченой картошки с сыром. Да, вообще можно сделать пирог с любой соленой начинкой (фарш, печень и т. д.) , главное, чтобы начинка не вытекла.
этот рецептик хорош, когда пришли гости например, а дома нет к чаю ни-че-го! пока гости разуваются, раздеваются- пирог уже готов
1 яйцо,
4 ст. ложки муки,
4 ст. ложки раст. масла,
4 ст. л. молока или воды,
4 ст. л. сахара,
о. 5 ч. л. разрыхлителя.
Перемешать все. Форму смазать хорошо раст. маслом и в микроволновку на 5 минут.
Получиться что то типа бисквита.
если.. . положить изюм и щепотку какао- кекс.
если.. . положить резаные яблоки- шарлотка.
если.. . не сладкую начинку, то не ложите сахар в тесто.
если.. . и т. д.
.УДАЧИ!
1 яйцо,
4 ст. ложки муки,
4 ст. ложки раст. масла,
4 ст. л. молока или воды,
4 ст. л. сахара,
о. 5 ч. л. разрыхлителя.
Получиться что то типа бисквита.
если.. . и т. д.
.УДАЧИ!
Пирог из консервированной сайры
На такой случай желательно иметь слоеное тесто, раскатать, смешать сайру с луком и ложкой раст. масла, можно яйцо вареное добавить, сверку накрыть еще одним пластом, выпекать мин 10-15. Быстро и очень вкусно.
Секрет хорошей выпечки: сверку смазать перед выпечкой сырым желтком
200 сметаны, 200 майонеза, три яйца, два стакана муки, немного соды или разрыхлителя, соль, немного сахара. Все перемешать, тесто получится довольно жидкое, половину выложить в форму, затем начинку и оставшееся тесто. В разогретую духовку180 град. на 40 мин (но нужно посматривать) . Начинка зависит от фантазии, моя любимая - нарезанное и обжареное филе курицы с луком, +зелень, +тертый сыр!