бородинский+лимон без кожицы+шпроты
обжарить черный высокий на растит. масле, намазать майонезом, положить селедку, крошеное варен. яйцо и зелен. лук
обжарить батон, намазать майонезом с чесноком, сверху маринованый огурчик
Еда на скорую руку
Подскажите, пожалуйста, рецепт каких-нибудь вкусных бутербродов.
БУТЕРБРОДЫ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ
1 сыр. яйцо,
1 ст. ложка майонеза,
100-150 г твердого сыра или колбасного,
50 г кетчупа,
батон типа "багет",
аджика, чеснок, укроп - все по вкусу.
Яйцо взбить с майонезом, добавить готовой аджики, толченый чеснок, зелень укропа.
Натереть сыр, перемешать с подготовленной массой. Масса должна получиться достаточно густой, чтобы не растекалась.
Батон нарезать ломтиками толщиной 1 см. Смазать кетчупом, сверху сырную массу. Запекать в духовке до подрумянивания сыра. Выложить на блюдо, дать постоять, чтобы сыр схватился. Если батон подсох, можно положить в п/эт пакет минут на 30.
Универсальные - потому, что хороши как на праздничном столе, так и в дороге и на пикнике. Все кто пробовал, остаются в восторге (думают, что с мясом) !
--------------------------
БУТЕРБРОДЫ С ПАСТОЙ ИЗ ХРЕНА
- 100 г тертого хрена,
- 1-2яйца, сваренных вкрутую,
- 100 г сметаны,
- 15 г лука зеленого,
- 20 г очищенных грецких орехов,
- соль,
- сахар,
- лимонная кислота.
Хрен вымыть, очистить, натереть на мелкой терке, сбрызнуть разведенной лимонной кислотой. Яйца очистить и мелко порубить. Смешать хрен со сметаной, рублеными орехами, яйцами, солью, сахаром, лимонной кислотой, взбить до консистенции густой сметаны.
Намазать приготовленные ломтики хлеба, выровнять края и посыпать сверху рубленым зеленым луком.
Разрезать куски поперек на 6-8 бутербродов.
БУТЕРБРОДЫ С ПЮРЕ ИЗ ОРЕХОВ И БРЫНЗОЙ
- 40 г хлеба,
- 25 г орехов,
- 10 г брынзы,
- 10 г масла сливочного,
- 10 г сладкого красного перца.
Ломтики хлеба намазать растертой массой, приготовленной из орехов, брынзы, сливочного масла.
Украсить бутерброды колечками красного перца.
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С СОСИСКАМИ
На 5 бутербродов:
5 ломтиков хлеба для тостов,
4 сосиски,
2 ст. л. кетчупа,
1 ч. л. майонеза,
масло сливочное,
зелень петрушки и укропа,
сыр.
Хлеб намазать тонким слоем масла. Сосиски достаточно мелко нарезать, зелень порубить. Перемешать сосиски с зеленью, добавить кетчуп, майонез и намазать полученной смесью хлеб. Посыпать тертым сыром и запекать в духовке 15 минут.
Получаются вкусные хрустящие бутерброды. Чтобы они получились помягче (если не любите хрустящие) поставьте на время запекания на дно духовки емкость с водой. Как вариант можно эту же "Бутербродную смесь" дополнить мелко нарезанным ломтиком бекона, или помидоркой, или сладким красным перцем.
БУТЕРБРОДЫ С САЙРОЙ
хлеб,
1 банка сайры,
3-4 соленых огурца,
2 зубчика чеснока,
майонез.
Хлеб нарезать, обжарить на растительном масле и отставить остывать. Сайру размять вилкой, добавить чеснок и 2ч. л. майонеза, все перемешать. Огурцы промыть и нарезать кружочками. На поджаренный хлеб намазать майонез, затем сайру и сверху кружочки огурцов.
БУТЕРБРОДЫ ВКУСНЯТИКИ
Осталась у меня рыбка- горбуша сама сделала, дети не ели, а самой уже и не хотелось. Решила её применить, так, чтобы все кушали и не пропала, вот и сделала бутерброды, которые смолотили сразу и дети, и я ела с удовольствием.
кусочки рыбы красной (у меня была горбуша дешево и вкусно) ,
масло сливочное мягкое,
огурец свежий,
зелень.
Рыбу хорошо отобрать от шкурки и костей, порезать и перемолоть на кухонном комбайне, к рыбе добавить масло сливочное (масла я брала меньше, чем рыбы) . Получилось рыбное масло. Сложить его в отдельную миску с крышкой (как вам удобно) и поставить в холодильник. Когда я делала бутерброды, то порезала мелко зеленый лучок и свежий огурчик, смешала с массой из рыбы и намазала бутики. Сразу все масло смешивать с огурцом и луком не стоит, только ту часть, которую вы непосредственно собираетесь употребить сейчас. Мне очень понравилось с огурчиком не так жирно и пресно.
1 сыр. яйцо,
1 ст. ложка майонеза,
100-150 г твердого сыра или колбасного,
50 г кетчупа,
батон типа "багет",
аджика, чеснок, укроп - все по вкусу.
--------------------------
БУТЕРБРОДЫ С ПАСТОЙ ИЗ ХРЕНА
- 100 г тертого хрена,
- 1-2яйца, сваренных вкрутую,
- 100 г сметаны,
- 15 г лука зеленого,
- 20 г очищенных грецких орехов,
- соль,
- сахар,
- лимонная кислота.
БУТЕРБРОДЫ С ПЮРЕ ИЗ ОРЕХОВ И БРЫНЗОЙ
- 40 г хлеба,
- 25 г орехов,
- 10 г брынзы,
- 10 г масла сливочного,
- 10 г сладкого красного перца.
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С СОСИСКАМИ
На 5 бутербродов:
5 ломтиков хлеба для тостов,
4 сосиски,
2 ст. л. кетчупа,
1 ч. л. майонеза,
масло сливочное,
зелень петрушки и укропа,
сыр.
БУТЕРБРОДЫ С САЙРОЙ
хлеб,
1 банка сайры,
3-4 соленых огурца,
2 зубчика чеснока,
майонез.
БУТЕРБРОДЫ ВКУСНЯТИКИ
масло сливочное мягкое,
огурец свежий,
зелень.
Бутерброд, запеченный с мясом или колбасой
Ломтик хлеба сбрызнуть с одной стороны несколькими каплями подсоленной воды и уложить на небольшой противень, смазанный маслом, смоченной стороной вниз. Мякиш одного ломтика, вместе с мясом и луком, пропустить через мясорубку. Прибавить нарезанные грибы, соль, черный перец и горчицу. Полученную смесь распределить поровну на каждый ломтик, затем намазать их взбитым яйцом, посыпать натертым сыром и запечь в сильно нагретом жарочном шкафу до готовности. Подать горячими с темным пивом или красным вином и салатом по выбору (или соусом Кетчуп) . Хлеб пшеничный - 100 г, яйцо - 1 шт. , молотое мясо - 25 г, сыр тертый - 25 г, грибы (маринованные) - 25 г, лук репчатый - 20 г, масло сливочное - 20 г, черный перец, горчица, соль. Разновидность. Таким же способом можно приготовить запеченный бутерброд с мясом птицы, взятым из приготовленного уже блюда. К смеси однако надо прибавить немного жира. (источник: Похлебкин Кулинарная книга)
Бутерброды с крышечкой.
яйца, молоко, колбаса, сыр и хлеб.
Яйца с молоком взбить. Сыр потереть. Колбасу (или сосиски) нарезать квадратиками. Хлеб порезать ломтиками (не тонкими) . Берем ломтик хлеба, вырезаем (аккуратно) серединку (крышечку) - ее откладываем пока. Макнуть корочки в смесь молока и яйца и положить на разогретую сковородку (маслицем полить не забываем) . В серединку – колбаску, перемешанную с натертым сыром.
Затем берем наши крышечки, макнуть их в молочно-яичную смесь и сверху накрыть бутерброды, прижимаем крышечку поплотнее.
Аккуратно переворачиваем. И поджариваем с другой стороны.
яйца, молоко, колбаса, сыр и хлеб.
Береш батон, режеш обычным образом, мажеш маслом, можно чуток горчицы (совсем чуток) . Сверху мятую рыбную консерву (типа сайра в масле или подобную, кости вынь, вилкой помни) . Сверху накрываеш сыром. Нанесколько минут в духовку или микроволновку, чтоб сыр обтаял. И вперед, поедать..
поджареный в тостере ржаной хлеб до корочки (я люблю но можно и белый) , майонез тонким слоем, солёный огурец нарезаный кружочками и на всё это шпроты. . Вместо майонеза можно сливочное масло.
Батон, майонез, колбаска, тертый сырок, и в микроволновку.
Нарезать батон, на различной формы, кусочки без корки.
Приготовить массу, которую намазать на хлеб.
Масса: сыр твердых сортов. -250 гр
Ветчина вар. -100гр.
Майонез -100 гр.
укроп-20 гр Все ингредиенты нарезать соломкой, не крупно.
Все ингридиенты перемешать, осторожно.
Намазать аккуратно на хлеб. Украсить петрушкой и кружочками
отварной моркови. Кружочки надо маленькие или один небольшой сегмент
от кружочка.
Масса: сыр твердых сортов. -250 гр
Ветчина вар. -100гр.
Майонез -100 гр.
Все ингридиенты перемешать, осторожно.
от кружочка.
Обжариваешь с двух сторон бородинский хлеб (с ним вкуснее) , потом смазываешь немного майонезом, маленькие корнишоны уложить порезанными, и сверху шпроты! Объедение! Приятного аппетита, я щас как раз буду их делать!
делаем обычные бутерброды (лучше колбасу капченую) , промазываем майонезом, трем сыр (посыпаем ) и в духовку на пару минут.
няммммм
hleb maslo sahar
prosto i vkusno!
http://www.mirkulinara.ru/show_recipe/67535/ - сам рецепт
Там полно подобных рецептов.
Ингридиенты:
На 2 порции: пшеничный батон 1 шт. , яйца 1-2 шт. , консерва скубрии в масле 1 шт. , лук репчатый 1 шт. , масло сливочное 100 гр. , зелень петрушки 5 гр. , соль, перец по вкусу.
Инструкции по приготовлению:
Батон обрезать по краям с обеих сторон. Вытащить из него мякоть, при этом не испортив корочку. Хлебную мякоть перемешать с консервой, туда же потереть на терке отваренные вкрутую яйца. Перемешать до однородной массы. Добавить обжаренный лук и сливочное масло. Добавить соль и перец по вкусу, и снова перемешать. Полученную массу заложить в батон. Обернуть батон полотенцем и поставить в холод. При подаче кусочки батона посыпать мелко нарезанной зеленью.
Я такие вот бутерброды всегда к "мальчишникам" готовлю - очень быстро и вкусно получается. Да и не просто колбаса с с хлебом какая нибудь :)
Там полно подобных рецептов.
Ингридиенты:
Инструкции по приготовлению: