Еда на скорую руку

Что приготовить себе на ужин? Если очень хочется есть

Ольга Шилова
Камбалу жареную со сливочным маслом.
Камбала 1 штука
Растительное масло 3 столовые ложки
Пшеничная мука ⅓ стакана
Яйцо куриное 1 штука
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Сливочное масло 20 г
Лимон ½ штуки

1. Камбалу очистить, отрезать голову, плавники, выпотрошить. Хвост можно оставить. Лучше брать небольшую, порционную камбалу — так, чтобы она целиком влезла на сковороду.
2. Яйцо взбить вилкой, смешать с солью и перцем.
3. Обвалять камбалу в муке, потом в яйце, потом снова в муке.
4. Обжарить с двух сторон на раскаленной сковороде на растительном масле (примерно по 5 минут с каждой стороны). В самом конце жарки добавить немного сливочного масла, чтобы придать сливочный вкус.
5. Вынуть камбалу из сковороды, сбрызнуть лимонным соком, подавать.
Елена Лалетина
Лучший ответ
и пофиг все углеводы))
Olga Sh
Курицу отварить.
Без хлеба и гарнира.
Ростислав Лис
а что дома есть? какой набор продуктов? если есть молоко или кефир или сметана яйцо мука сахар ваниль - можно оладушки, а если есть картошка и селедка - то их. а чт. их и исползовать. о есть из закруток и заготовок? самое время пооткрывать их и использовать
Anastasiya Soboleva
Ужинать-то поздновато... Если только после полуночи будешь укладываться - тогда все что угодно, налегай на белковые продукты. Углеводы забудь до утра))
Сытно и быстро - картофель кружочками уложить в сковороду с маслом в 1-2 слоя. Сверху слой фарша или рыбного филе. Сдобрить чесноком. Сверху слой моркови мелко натертой, слой лука кружочками. Сверху слой картофеля кружочками. Залить заливкой: сметана+майонез+зелень+ вода+соль, перец. Заливка должна достигать 0,5-0,75 от высоты блюда. Не нужно топить его доверху, это лишнее. Закрыть крышкой. На сильный огонь, до закипания. Потом огонь убавить, на среднем огне до готовности, хватит 30-35 минут.
Вкусно, сытно, нетрудно.
[*study To Dream*]
Пицу закажи
Блины с капустлй
Ольга Швец
Яичница - наше все
гнёзда из лапши нашпиговать фаршем и в духовку, со сметаной, вауу
Когда действительно хочется есть, такие вопросы не возникают.
поступить как винни пух - пойти в гости к друганам и объедать их пока жрачка не закончится)
Заказать пиццу и салат
Лена Красюк
Пельмени