САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ НУЖНО МЯСО.. УЖИН ДОЛЖЕН БЫ ЛЕГКИМ.. СВЕЧИ.. ШАМПАНСКОЕ.. ФРУКТЫ.. ЛЕГКАЯ МУЗЫКА. .
Фруктовый салат
Порезать кубиками яблоки, груши, киви, мякоть грейпфрута или опельсина. Можно добавить любые другие фрукты (в том числе и из компота) . Сбрызнуть соком лимона и полить любым фруктовым ликером. Подавать на стол в вазочках, украсив взбитыми сливками.
Сервировка стола:
- скатерть однотонная (пастельных тонов) или с мелким цветочным рисунком
- салфетки в тон скатерти
- цветная посуда
- серебряные столовые приборы
- высокие бокалы для шампанского
- ваза с цветами и свечками (отделите от стеблей розы или хризантемы и опустите их в наполненную водой большую стеклянную вазу, а между цветами расположите плавающие свечки)
Вариант закуски - креветки по-китайски
Отварить 300 г креветок. Снять с них панцирь (кроме хвостовой части) . Сложить в миску, добавить 1 столовую ложку растительного масла, 0,5 столовых ложки сухого шерри, 0,5 столовых ложки светлого соевого соуса, немного петрушки или кинзы. Оставить мариноваться около 30 минут. Разогреть глубокую сковороду и выложить туда креветки вместе с маринадом на несколько минут. Аккуратно разложить креветки на тарелке и украсить зеленым луком.
ЖЕЛАЮ РОМАНТИЧЕСКОГО ВЕЧЕРА !!!
Еда на скорую руку
Добрый вечер! Подскажите как за 30 мин приготовить романтический ужин??? Что для этого надо? Очень хочется порадовать и уди
Свинина в кисло-сладком соусе)
Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарезанную соломкой свинину и перемешать. Жарить во жире на сильном огне 3'. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук с сахаром. Добавить уксус, соль перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Сразу же подавать.
300 г мяса, 50 г свиного жира, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. сахара
на гарнир отварной рис
***
В большой миске взбить яйца, тертый сыр, соль и перец. Добавить рубленый чеснок и фарш, влить сливки и припустить на сковороде, под крышкой. Отваренные отдельно макароны всыпать в миску и хорошо перемешать, сверху посыпать со сковороды тушеньем, обжаренными ломтиками бекона и рубленой зеленью.
400 г крупной пасты, 200 г фарша, 50 г копченого бекона, 50 г пармезана, 2 яйца, 100 г сливок 35%
**
помидоры огурцы крупно порезать (очень крупно) также брынза и петрушка с кинзой лук все пучочками) )
***вино+ФРУКТЫ ИЛИ МОРОЖЕННОЕ
на гарнир отварной рис
***
**
***вино+ФРУКТЫ ИЛИ МОРОЖЕННОЕ
Чахохбили.
Сегодня вечером будут гости, две очаровательные итальянки. Прощальный вечер, скоро они улетают на родину. Все утро думал, что бы необычного приготовить? Мой борщ они уже пробовали, блины приготовлю обязательно, но и их они уже ели. Купил на рынке жирные куриные окорочка и несколько кусочков куриного филе. Буду готовить чахохбили, для итальянцев это русское блюдо. Вино и водку друг привезет, так что можно идти домой, только помидоров куплю.
Для начала рублю окорочка, вместе с костями на пять кусков, а филе на четыре. Кладу в глубокую миску, посыпаю солью, перцем, сбрызгиваю уксусом и кладу пару ложек хмели-сунели. Тщательно перемешиваю, пусть немного постоит. Ставлю на плиту большую чугунную кастрюлю и щедро наливаю растительное масло, чтобы грелось. Теперь вываливаю курицу в раскаленное масло. Зашкворчало и аромат по всей квартире пошел. Первые полминуты мясо надо постоянно размешивать, чтобы не пригорело ко дну и стенкам кастрюли. Вот и котик прибежал, вертится под ногами, шагу ступить не дает. А я так и знал, поэтому купил для него сто грамм говяжьего фарша, высшего сорта. «На, возьми и отстань от меня. У меня ответственная миссия! Я отстаиваю престиж страны» . Пока курица поджаривается до золотистой корочки, крупно рублю две больших, с кулак, головки лука. Еще раз перемешиваю, ну пусть еще немножко поджарится, а я за это время натру пару морковок. Вообще-то, в чахохбили морковь не кладут, но я немножко изменю рецепт. Можно закладывать лук, помешиваю, и жду когда он станет светло-желтого цвета. Теперь кладу морковку и немного пассирую. Доливаю кипяток и, накрыв крышкой, убавляю огонь. Широкими кружочками нарезаю мягкие помидоры, я специально купил пол кило переспелых. Равномерно раскладываю их поверх томно кипящего чахохбили и быстро закрываю крышку. Полчаса оно будет томиться на медленном огне. Я пока поставлю вариться картошку и нажарю блинов, как обещал.
Вот и друг пришел. «Где ты ходишь? Вот-вот девочки придут. Да, водки щедро купил, а вина почему одна бутылка? Дорогое? » Быстро накрываем на стол. Горячую картошечку обильно поливаю сливочным маслом и посыпаю укропом. Вот и итальяночки пришли, друг пошел их встречать, а я быстренько нарежу лимончик.
Все расселись и, пока друг наливает, я накладываю главное блюдо. Сначала курицу, рядом картошку и все обильно поливаю соусом, а на каждый кусочек курицы кладу ломтик лимона. «Ешьте гости дорогие, пока горяченькое! »
Хорошо посидели, не уронили престиж любимой родины. Итальянкам понравилось. Проводили их, посадили в такси, не знаю, увидимся ли когда нибудь. «Ну что, друг, у нас еще водочка осталась, грузди соленые, блины с икрой, а главное пол кастрюли чахохбили. Пойдем, доедим. Заночуешь у меня» .
свечи, фрукты, вино, салат с сыром, ветчина - главное атмосфера, вы же не откармливать собираетесь, а приятно удивлять... С ДНЕМ АНГЕЛА...
Нелли Садомова
Спасибо!Вас так же!
Если нужно накормить, то овощную и сырно-мясную нарезку, на горячее пожарить яйца с луком и помидорами. Больше за 30 мин. все-равно ничего не успеете. Десерты готовые.
Если расчитываете на продолжение после ужина, то не нужно готовить сытные блюда, достаточно простых закусок, лёгкие салаты и мясная нарезка, мясо отварное, язык и пр....
сделайте холодный торт из мороженого, сливок и творога, украсьте фруктами и напишите варьньем че-нить приятное....
Нелли Садомова
а можно более подробней???
Крылышки в пиве! Так романтично :)
Жаренные свинные стейки, на гарнир аккуратно нарезанные овощи (перец болгарский, помидор, огурец) , оформляем зеленушкой! Из фруктов: виноград, и бананы (понадбятся после ужина) ...)))) Охлажденное шампанское. А на десерт классика- клубничка.. . со сливками!
Только если купить что-то готовое заранее, тогда можно
Итак, записывайте.
Нам понадобятся две сковородки и не сильно много продуктов.
Берем куриную грудку. снимаем с нее шкурку и аккуратно отделяем от костей. Если отделять осторожно, то можно в итоге получить что-то, похожее на сердце. Солим, посыпаем приправой для курицы и - на сковородку. Закрываем тарелкой и прижимаем ее грузом. Пусть жарится. Огонь - средний. В это время высыпаем сырые макароны на другую сковородку и жарим в небольшом количестве масла до появления золотистой корочки. Затем заливаем водой и добавляем кубический бульон (в кубиках в смысле) , думаю половинки кубика хватит на двоих. закрываем крышкой и ждем 15 минут до их готовности.
После того, как закрыли макароны в сковородке, вливаем в сковородку с грудкой немного бальзамического уксуса и чуточку воды. Грудку не переворачиваем и жарим с одной стороны. Пусть оставшееся до часа икс время ога так тушится.
На большую плоскую тарелку выкладывается лисья салата. На них - грудка, а по краям красиво рассыпаем макароны. Можно украсить чем угодно по вкусу. А еще, исчпеченная таким образом гружка при правильном дизайне может превратиться в мордочку котика. Дерзайте.
Куринные палочки.
Грудки отбить, Порезать на палочки шириной 2 см. длиной как позволит кусок.
Посолите, поперчите. Приготовте кляр, из 2 х яиц и 3 ст лож . муки ( соеденить, взбить)
Обмакивайте палочки в кляр, потом в сухари, Жарится в большом количестве масла растительного, до румяной корочки. Очень быстро. Так можно делать и из филе рыбы ( только морской)
На гарнир Картофель Пюре, или отварной рис. Подавать порциями, Украшая листьями салата, эеленью.