Капуста по «шверински» .
Ночь за окном, пора уже спать ложиться, но если не поем не засну. Вот только из еды толком ничего и нет. В выходные гости приезжали, кто-то из них купил на закуску кольцо краковской. Половину съели, а половина так и лежит. Да вот еще капуста квашеная осталась, только я ей объелся. Как-то в городе Шверине угощали меня капустой, тушеной с колбасой. Вкусно было, хотя немцы не умеют готовить как мы, русские. Ладно, попробую повторить рецепт, придав ему русский колорит. Ставлю на плиту глубокую сковороду. На колбасе сначала делаю неглубокие продольные надрезы, а потом режу кружочками и кладу на сковородку. Масло не добавляю, в краковской и без того жира много. Репчатый лук у меня всегда есть, мелко рублю большую головку и отправляю к колбасе, пусть пассируется. Крепкие спелые помидоры нарезаю кубиком и высыпаю туда же. Немцы клали черри, но, да какая разница, это же не салат. Перемешав, убавляю огонь и накрываю крышкой. Пришла очередь капусты. Раскладываю ее на доске и рублю помельче, так будет вкусней. Выкладываю в сковородку, хорошенько перемешиваю. Теперь надо потушить. Можно долить воды, только это как то не по русски. Капустный рассол весь на щи ушел. Где то у меня был пакет с томатным соком, точно есть и не испортился. Прибавив огонь, заливаю им капусту, жду когда закипит, убавляю огонь и накрываю крышкой. Придется подождать минут пятнадцать. Что зря сидеть, сбегаю за пивком. Ну вот, готово! Из сковородки я есть не буду, положу в глубокую миску. Ах, какой запах, но чего- то не хватает. Конечно же, укропчика с петрушечкой. Капустка жирная, душистая, а пиво пенное, холодное. Аж кружка запотела. Покушал, теперь можно ложиться спать, только надо помолиться перед сном. Нет, посижу еще немного, подожду пока капуста по «шверински» в желудке уляжется. Чтоб не рыгать во время молитвы.
Еда на скорую руку
пожалуйста подскажите , что можно по-быстрому приготовить на ужин..?
плов
жаренная курица.
салат
.Ананас - 1 банка
Чеснок - 3-4 зубчика
Сыр -70 гр
Майонез - 100 гр.
Чеснок измельчить, добавить резанный ананас, тертый сыр и смешать все с майонезом.
Куриные котлеты
прокрутить через мясоорубку филе курицы, лук, добавить
в фарш взбитые яйца, посолить и поперчить его, хорошо
вымесить. Сформировать котлеты, смазывая руки растительным маслом или
обмакивая вводу. обмакнуть котлеты в муку. Если фарш жидкий, то лучше
сразу столовой ложкой выкладывать его в сковородку, обжарить с двух
сторон накрыть крышкой довести до готовности ~10минут .

жаренная курица.
салат
.Ананас - 1 банка
Чеснок - 3-4 зубчика
Сыр -70 гр
Майонез - 100 гр.
Куриные котлеты

По-быстрому? Ну например деруны (драники) - картофель очистить, натереть на терке, посолить, поперчить, выкладывать на сковороду ложкой (как блинчики) , подавать со сметаной. Вкусные как в горячем, так и в холодном виде.
Запеченный картофель
•Картофель — 1,5 кг
•Яйцо — 4 штуки
•Молоко — 3/4 л
•Масло сливочное — по вкусу
•Орех мускатный — по вкусу
•Соль — по вкусу
•Перец черный молотый — по вкусу
• Картофель почистить, порезать на тонкие ломтики, выложить в жаропрочную посуду, предварительно смазанную маслом.
• Посыпать перцем, тертым мускатным орехом и посолить.
• Взбить яйца с молоком.
• Картошку полить взбитыми яйцами и поставить в духовку на полчаса.
•Картофель — 1,5 кг
•Яйцо — 4 штуки
•Молоко — 3/4 л
•Масло сливочное — по вкусу
•Орех мускатный — по вкусу
•Соль — по вкусу
•Перец черный молотый — по вкусу
• Взбить яйца с молоком.
Лазанью. Вкусно, быстро, не дорого. Ну сморя какие компоненты положишь. Рецептов куча в инете.
любое мясо или курицу порезать на кусочки, картофель крупными кусками, лук кольцами, морковь кружками. Посолить, поперчить, выложить в форму для запекания, залить любым соусом (майонезом, томатным, сметанным, грибным и т. д. ) и отправить в горячую духовку на 1-15, часа. Проще некуда.
Курицу обмазать специями и на 30-40 минут в микроволновку
купить пиццу и в микроволновку-2минуты, быстрее яичницы
Когда мне вообще лень возиться с ужином, делаю следующее. На сковородке обжариваю луковичку, тертую морковку плюс пол банки шампиньонов. Отдельно в бульончике варю пельмени (магазинные, но вкусные, заранее в морозилке на подобный случай лежащие) . Зажарку туда. Потом по ситуации. можно по тарелкам, а можэно в горшочки положить порции. Ложка сметаны плюс зелень. Красота. В таком оформлении никто и не догадывается, что пельмени магазинные
МАКАРОНЧИКИ С КУРИНЫМ ФИЛЕ И ОВОЩАМИ В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ.
Порезала на кусочки кабачок цуккини и обжарила (почти без масла) его на сковороде с непригораемым покрытием, когда кабачки зарумянились, добавила порезанную на крупные кусочки луковицу и обжарила до готовности лука. Затем добавила порезанное на длинные тонкие кусочки куриное филе, закрыла крышкой и потушила 10 минут. Затем сверху положила слой порезанной на крупные куски молодую капусту, потушила еще 10 минут под закрытой крышкой. В самом конце добавила отварные макарончики из муки грубого помола, добавила 4 ложки китайского кисло-сладкого соуса с ананасами, посолила, поперчила, все перемешала и потушила еще 2 – 3 минутки. Получилась такая вкуснятина, даже не ожидала.
Макаронную запеканку.
0,5 кг отварных макаронов
100гр салями
3 сосиски
1/3 ст. майонеза
1 яйцо
2 зубчика чеснока, зелень
грибочки по-венесуельски
тертый сыр "Мацарелла"
обычный сыр небольшой кусочек
сл. масло для смазывания формы
Жароустойчивую форму смазать сл. маслом, выложить отварные макароны, нарезаную на кусочки салями и сосиски. Майонез смешать с яйцом, продавленным через чеснокодавилку чесночком и зеленью. Залить этим соусом макароны. Сверху выложить грибочки по-венесуельски, нарезаный на кусочки сыр и присыпать тертым сыром "Мацарелла".Запечь в разогретой духовке минут 15-20.
В результате получился сытный и вкусный ужин.
Макаронную запеканку.
0,5 кг отварных макаронов
100гр салями
3 сосиски
1/3 ст. майонеза
1 яйцо
2 зубчика чеснока, зелень
грибочки по-венесуельски
тертый сыр "Мацарелла"
обычный сыр небольшой кусочек
сл. масло для смазывания формы
горячие бутеры.
мелко нарезать колбасу, помидор, натереть сыр, выдавить 2 зубчика чеснока, перемешать, поперчить, посолить, залить майонезом. Распределить по булочкам и поставить в микроволновкуна 3 минуты. Быстро и вкусно
Запарь лапшу :)