Еда на скорую руку

подскажите пожалуйста, что можно приготовить на ужин после трудного рабочего дня, чтоб особо не заморачиваться, но вкус

подскажите пожалуйста, что можно приготовить на ужин после трудного рабочего дня, чтоб особо не заморачиваться, но вкусно порадовать желудки всех членов семьи?
Фаршированные баклажаны.
5 шт. средних баклажанов.
300-400 гр. грибов.
300гр. фарша
1шт. средняя луковица.
1шт. небольшая марковка.
*****
Нарезаем баклажаны в виде арбузика.
Отвариваем в подсоленной воде 10-15 минут.
(баклажаны должны быть полностью покрыты водой)
Н А Ч И Н К А
(начинка может быть любой, на ваш вкус)
У меня была такая... .
Мелко нарезанный лук и морковь обжариваем с панировочными сухариками
добавляем грибы + фарш.
*******
Варёные баклажаны режим по серединке (делаем кармашек пальцами расширяя карман,
(следите что бы края "кармашка" не порвались)
Начинаем баклажаны, сверху капля майонеза + тёртый сыр.
Запекаем в духовке разогретой до 180 гр. 15 мин.
Александра Моисеенко
Лучший ответ
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.

«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Лена Билан
А я пробовала такие баклажаны, которые предложила Леся, они и правда ооооочень вкусные))))
Блог Читателей
Капуста по «шверински» .
Ночь за окном, пора уже спать ложиться, но если не поем не засну. Вот только из еды толком ничего и нет. В выходные гости приезжали, кто-то из них купил на закуску кольцо краковской. Половину съели, а половина так и лежит. Да вот еще капуста квашеная осталась, только я ей объелся. Как-то в городе Шверине угощали меня капустой, тушеной с колбасой. Вкусно было, хотя немцы не умеют готовить как мы, русские. Ладно, попробую повторить рецепт, придав ему русский колорит. Ставлю на плиту глубокую сковороду. На колбасе сначала делаю неглубокие продольные надрезы, а потом режу кружочками и кладу на сковородку. Масло не добавляю, в краковской и без того жира много. Репчатый лук у меня всегда есть, мелко рублю большую головку и отправляю к колбасе, пусть пассируется. Крепкие спелые помидоры нарезаю кубиком и высыпаю туда же. Немцы клали черри, но, да какая разница, это же не салат. Перемешав, убавляю огонь и накрываю крышкой. Пришла очередь капусты. Раскладываю ее на доске и рублю помельче, так будет вкусней. Выкладываю в сковородку, хорошенько перемешиваю. Теперь надо потушить. Можно долить воды, только это как то не по русски. Капустный рассол весь на щи ушел. Где то у меня был пакет с томатным соком, точно есть и не испортился. Прибавив огонь, заливаю им капусту, жду когда закипит, убавляю огонь и накрываю крышкой. Придется подождать минут пятнадцать. Что зря сидеть, сбегаю за пивком. Ну вот, готово! Из сковородки я есть не буду, положу в глубокую миску. Ах, какой запах, но чего- то не хватает. Конечно же, укропчика с петрушечкой. Капустка жирная, душистая, а пиво пенное, холодное. Аж кружка запотела. Покушал, теперь можно ложиться спать, только надо помолиться перед сном. Нет, посижу еще немного, подожду пока капуста по «шверински» в желудке уляжется. Чтоб не рыгать во время молитвы.
Утром куски мяса отбить (разморозить с вечера) , немного полить оливковым маслом (любым растительным, лимоном, поперчить, добавить лук и поставить это все в холодильник (займет минут 5- 7). Вечером - жарите мясо (не забудьте посолить) , можно обмакнуть в муку- яйцо -муку. И быстренько в кухонном комбайне делаете капустный салатик, можете без него -из помидор, огурцов... Еще 10-20 минут.
можно на "скорую"руку приготовить КАРТОФЕЛЬНУЮ ЗАПЕКАНКУ
на дно смазанной подсолнечным маслом сковороды выложить порезанное кусочками мясо, чтобы было еще быстрее берем куриное филе, посолить и поперчить. На мясо насыпать слой порезанного кубиками лука, а сверху выложить нарезанный картофель, снова посолить и поперчить. Полить майонезом, посыпать тертым сыром и поставить в разогретую духовку на 30-40 минут. Сыр должен запечься и стать хрустящим. Вкусно, быстро и оригинально: -)Яйца, фаршированные ветчиной
8 яиц, 240г ветчины, 3/4 стакана сметаны, 2 маринованных огурца, 2 ст. л. мелко нарезанного зеленого лука, пучок укропа, соль по вкусу.
Сваренные вкрутую яйца разрезать вдоль пополам, вынуть желтки. Ветчину и зеленый лук мелко нарезать, добавить рубленые желтки, сметану, соль и хорошо все перемешать. Этой начинкой наполнить половинки яиц. В качестве гарнира подать огурцы. Сверху посыпать нарезанной зеленью укропа.
Баклажаны, тушеные в сметане за 13-15 минут
Надо: 2 молодых баклажана, мука для панировки, 2-3 ст. ложки сметаны, 3-4 ст. ложки растительного масла, 1/3 стакана воды, соль, сахар и молотый черный перец по вкусу.
Вымойте баклажаны и удалите зеленый черенок, нарежьте соломкой, посолите, обваляйте в муке и жарьте в растительном масле до золотистого цвета (2-3 минуты) .
Затем в ту же посуду добавьте сметану, воду, сахар, молотый черный перец, соль и тушите полученную смесь под крышкой 7-10 минут.
Подавайте горячим как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу.
КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.)
картошки по-французски вам понадобятся:
200 гр. свинины ( жирность и количество на любителя)
2 кг картофеля, можно больше или меньше, всё равно всё отлично пропекается.
1-2 луковицы
4-5 ст. л. майонеза ( жирность любая)
200 гр. эмменталера или любого другого твёрдого или полутвёрдого сыра.
На обычный противень кладём бумагу для выпечки, на него порезанное кусочками мясо, шинкуем лук и туда же.
Чистим картофель, режем брусочками в миску ( побольше) , кладём майонез, соль, перец, всё хорошенько перемешиваем и выкладываем на мясо . Сверху посыпаем тёртым сыром и в духовку на 45- 60 минут при 200-220 гр.
Получается много, и остаток можно спокойно поджарить с капелькой сливочного масла на маленьком огне и под крышкой на следующий день.
Вуаля!
Сама всегда готовлю.... очень вкусно))) ) или
Нарезать картошку соломкой помельче, уложить в глубокую форму для запекания, сверху кусочки горбуши, сверху порезать лук, залить это сметаной, смешанной с солью и перцем, сверху потереть сыр и запечь. Это обалденно вкусно!! !
Купи и свари пельмени.
Пицца "Минутка" (рецепт Евгении с сайта say7)
Тесто:
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
______________________________
Тесто получается жидкое, как сметана,
его вылить на сковороду и уже сверху положить
любую начинку (колбаса, яйца, оливки, помидоры и др. )
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, сразу накрываем крышкой, огонь большой не делайте, мин 15-20,когда сыр распалавится, пицца готова
я готовлю омлет! Можете приготовить куриную грудку: вкусно и быстро
Мясо "под шубой" - мясо отбить, посолить-поперчить, выложить на смазанный маслом противень, сверху картошку порезанную кружочками (сырую, почищенную) , присолить немного, любимые специи, залить майонезом, посыпать сыром и в духовку!

Гренки - 1 ст. л. манки залить кипятком, чтобы набухла. Луковицу меленько порезать, смешать с манкой и яйцом, посолить-поперчить. Намазать кусочек батона с одной стороны и обжарить на сковородке (сначала намазанную сторону, потом вторую) .

Картофельные палочки: к остывшему пюре добавляю яйцо и муку, перемешиваю, скатываю колбаски толщиной в палец и жарю в большом количестве подс. масла.

Зразы - из картофельного пюре с добавлением яйца и муки сделать котлетки, внутрь немного обжаренного фарша или мяса отварного порезать, можно сырочек ещё тертый добавить, яйцо отваренное и мелко порезанное (на ваш вкус или с разными начинками) , запанировать в сухарях и обжарить.
Пюре для палочек и зраз можно приготовить накануне.

Макароны с подливой - пожарить лук, добавить фарш, соль, перец, приправки, когда прожарится - залить томатом или кетчупом и майонезом, закипятить и полить сваренные макароны

Если есть керамические горшочки:
картошку почистить, порезать не очень мелко, посолить, в горшочек, сверху обжаренные грибы и мясо, кусочек сливочного масла, немного воды, залить всю красоту майонезом, посыпать сыром (если есть) , накрыть крышкой и в духовку часа на пол.

Ленивые вареники
500 гр. творога, 1 яйцо, 0,5 ст. сахара перемешать, добавить муки, чтобы получилось мягкое тесто. Раскатать колбаску толщиной 4-5 мм, порезать на «пятачки» , бросать в кипящую подсоленную воду и варить, пока не всплывут. Полить сметанкой и приятного аппетита!

Пиццу
сделайте пиццу: )
быстро и вкусно.
тесто берите в магазине, уже готовое. раскатайте его на противень (противень смазать маслом) , сверху тесто намажьте кетчупом, можно острым. затем сыпьте все что есть в холодильнике :) колбаса, помидоры, перец, вчерашняя жареная картоша тоже подойдет: ) грибы мороженые. вообщем все что душа пожелает! затем засыпьте это чудо сыром и сверху аккуратненько намажьте майонез. получаться будет плохо, но майонез с сыром даст хорошую вкусную корочку. в духовке запекать до готовности теста, совсем мало времени займет: ) и ням-ням! приятного аппетита.
Gulnaz Zaynagova