Еда на скорую руку

Подскажите, пожалуйста,что можно приготовить быстро, вкусно и сытно и чтобы муж был доволен?)))

если можно, варианты на завтрак и ужин;) спасибо!
2 картошины, маленькая луковица, немного колбасы или мясо вареной курицы, 3 яйца, майонез (если есть) , соль, перец
картошку почистить, порезать как на жарку, луковицу и колбасу/мясо порезать мелко. яйца взбить с солью, перцем и майонезом. картошку поджарить добавить лук и колбасу/мясо, прожарить, на мелкий огонь потом и залить яйцами, накрыть крышкой, пару минут пожарить, и выключить, еще пару минут дать "дойти".
готовится 25 минут
Ольга Босова
Лучший ответ
Омлет на: томатном соке, рассоле, молоке, рассоле из-по зел. горошка.
Свинина по французски! Время приготовления 20-25 минут. Пока на сковороде жариться мясо (под крышкой) , нарезается помидор кольцами. Мясо обжаривается довольно быстро на сильном огне, в зависимости от размера куска, в течении 10-15 минут, далее выкладывается на тарелку, сверху помидоры, майонез и сыр, в микроволновку минуты на 3, в духоввке дольше, минут 5-10 (заранее разогретой) . Пока мясо запекатеся готовите гарнир. Я всегда готовлю ОВОЩИ.
ps
мой рецепт, когда лень, что либо готовить серьезное.. УДАЧИ!
Gulzat Bahit
Если честно трудно казать, но своему я готовлю обед и ужин, он у меня не завтракает.
И минимум два салата. Но бывает и он готовит, поняв, что я сегодня сильно занята.
1) сырный суп : засыпаешь кртошку, лук, морковку и три сырка с луком, а потом вегетой
мимоза : белок -сыр-майонез-рыбная консерва вроде горбуши-лук-масло-маонез-желток все трется на терку и готовится ровно 10 минут,
я зову его луковый салат : зеленый лук пуче + три яйца солю и майонез и ням ням
2) рис с лучком и морковкой, а остальтное на свой взгляд ( сосиськи, котлеты ит. д)
возьмите филе любой рыб (лучше морской, косей меньше, если рыба заморожена не размораживайте её полностью\. а только до состояния, чтобы ее можно было разделать. Нарежте на куски примерно 150гр, немного посолите. Сфрой картофель натрите на крупной терке из расчета 1 картофелина на одну порцию, добавьте в натертый картофель взбитое яйцо и муку- на 3 картофелины 1 ст. ложка, посолите и перемешайте. Промокните кусочки филе о сухую салфетку и *оберните* его полученной смесью, чтобы получилось нечто вроде котлеты. , которую положите на предварительно разогретую сковороду с растительным маслом, Обжарьте с обеих сторон по 3-4 мин (до появления корочки0, уменьшите огонь, посыпьте тертым сыром и накройте крышкой. Перед подачей посыпьте мелко нарезанной зеленью.
Это на ужин
на завтрак
возьмите 1 яйцо разбейте его в небольшую миску, влейте туда 1ст. ложку кипяченой воды, немного посолите, взбейте. Возьмите кусок сыра тощиной примерно 1.5 см и рамеро 10х10см (примерно) , обмакните его в полученную смесь, обваяйе в панировочных сухарях и снова обмакните, положите его на небольшую сковородку и обжарьте его с обеих сторон, из оставшейся смеси сделайте тонкий омлет (лучше делать на 2-х сковородках одновременно) .
На тарелку положите 2-3 кружка помидора, сверху косочек омлета, затем немного майонеза или сметаны и сверху мелко нарезанный или натертый на крупной терке огурец, выложите приготовленный сыр и посыпьте его укропм, можно добаить кетчуп (по желанию.
И ещё: заварите крепкий кофе (без сахара) , взбейте яичный желток с сахаром (сахарной пудрой -лучше) , так чтобы было не очень круто, налейте кофе в чашку, аккуратно положите взбитый желток на поверхность кофе, пейте очень аккуратно (внизу очень горячо, наверху холодно) , но достаточно быстро (желток свернется. )
Приятного аппетита!
Если будут вопросы пишите напрямую
Кусок мяса запеките в духовке! Мужчины не могут перед этим устоять!
жаренную кортошку, салат и селедочку!!!!
Юльчик Кулик Я тоже иногда это готовлю. Дешево, вкусно быстро.
Можно сделать макаронны по флотски! очень вкусно и не долго! и почти не чего не надо!
сварить макоронны! пока они варяться поджарить фарш на сковороде! когда макоронны сваряться прополоши их и вывали уже в паджаренный фарш! пусть потушиться это всё мин 10-15 подсыпь зелени и преправ по вкусу и ужин готов
Olya Korshunova