Капуста по «шверински» .
Ночь за окном, пора уже спать ложиться, но если не поем не засну. Вот только из еды толком ничего и нет. В выходные гости приезжали, кто-то из них купил на закуску кольцо краковской. Половину съели, а половина так и лежит. Да вот еще капуста квашеная осталась, только я ей объелся. Как-то в городе Шверине угощали меня капустой, тушеной с колбасой. Вкусно было, хотя немцы не умеют готовить как мы, русские. Ладно, попробую повторить рецепт, придав ему русский колорит. Ставлю на плиту глубокую сковороду. На колбасе сначала делаю неглубокие продольные надрезы, а потом режу кружочками и кладу на сковородку. Масло не добавляю, в краковской и без того жира много. Репчатый лук у меня всегда есть, мелко рублю большую головку и отправляю к колбасе, пусть пассируется. Крепкие спелые помидоры нарезаю кубиком и высыпаю туда же. Немцы клали черри, но, да какая разница, это же не салат. Перемешав, убавляю огонь и накрываю крышкой. Пришла очередь капусты. Раскладываю ее на доске и рублю помельче, так будет вкусней. Выкладываю в сковородку, хорошенько перемешиваю. Теперь надо потушить. Можно долить воды, только это как то не по русски. Капустный рассол весь на щи ушел. Где то у меня был пакет с томатным соком, точно есть и не испортился. Прибавив огонь, заливаю им капусту, жду когда закипит, убавляю огонь и накрываю крышкой. Придется подождать минут пятнадцать. Что зря сидеть, сбегаю за пивком. Ну вот, готово! Из сковородки я есть не буду, положу в глубокую миску. Ах, какой запах, но чего- то не хватает. Конечно же, укропчика с петрушечкой. Капустка жирная, душистая, а пиво пенное, холодное. Аж кружка запотела. Покушал, теперь можно ложиться спать, только надо помолиться перед сном. Нет, посижу еще немного, подожду пока капуста по «шверински» в желудке уляжется. Чтоб не рыгать во время молитвы.
Еда на скорую руку
Что приготовить быстро,вкусно и сытно?

Макароны с сыром
пожарте картошечку)) )
Яичница
пиццу
короч берешь хлебушек кидаешь на него майонез, кетчуп, хорошо бы колбаски, сыра, ну там помидорчика и что бог послал в холодильник. Потом это все в микроволновку на чуть-чуть (чуть-чуть зависит от степени голода) и готово. Скажу одно это быстро и клево, но если меняешь ингридиенты, а так тоже надоест быстро
лаваш с любой начинкой, например твердый сыр. Режишь или рвешь лаваш на 4 части, внутрь ложишь сыр, можно с медом, заворачиваешь и в микроволновку (на сковородку) . К чаю Во! И сытно и быстро
горячий бутерброт : намажьте на кусок булочки майонез с кетчупом, на нее--жареный в масле лук и крошеное яичко, сверху --дольки две помидорчиков и готово!
Похожие вопросы
- Подскажите, пожалуйста,что можно приготовить быстро, вкусно и сытно и чтобы муж был доволен?)))
- что приготовить быстро, вкусно и сытно? киньте рецептики)
- Что приготовить быстро, вкусно и сытно
- Что приготовить быстро, вкусно, сытно?
- Что приготовить любимому на ужин, чтоб быстро, вкусно и сытно? (пельмени и полуфабрикаты не предлагать)
- что можно приготовить на обед не заморачиваясь.чоб было быстро вкусно и сытно)))
- Что приготовить? Быстро, вкусно, сытно, можно с мясом но не со свининой.
- Что поесть пригодовить, что бы быстро, вкусно и сытно?
- Что приготовить? Быстро, недорого, и сытно?
- Что можно приготовить быстро, ВКУСНО и не дорого???