Еда на скорую руку

что приготовить быстро, вкусно и сытно? киньте рецептики)

Фаршированное куриное филе

500 г куриного филе
400 г замороженных или 200г свежих грибов
лук
масло сливочное для жарки
специи
соль
Лук мелко порезать, обжарить на небольшом количестве сливочного масла.. Когда лук станет золотистого цвета, добавить к нему грибы и жарить до готовности, затем остудить. Филе надрезать сбоку и уложить в надрез грибы с луком. Подготовленное филе посолить, посыпать специями и скрепить зубочисткой. Филе жарить на сливочном масле до готовности.

Рулетики с колбасой или ветчиной
Колбасу или ветчину нарезать тонкими пластинками, свернуть в виде трубочек, наполнить мелко нарезанными свежими или маринованными овощами, заправленными густым майонезом, украсить майонезом с горчицей. Сверху надеть кольцо из сладкого перца или лука. Трубочки положить на хлеб или блюдо.

Бутерброды с маринованной селедкой
Очистить от костей и кожицы селедку и мелко нарезать ее. Нарубить 2 крутых яйца и смешать нарубленные яйца и селедку с 2 чайными ложками горчицы, прибавить немного растительного масла и мелко нарезанного салата. Хорошо размешать и намазать полученную массу на поджаренные ломтики булочек или хлеб

Котлеты из крабовых палочек.
200 г палочек натереть на тёрке или пропустить через мясорубку, натереть 200 г сыра, соединить сыр и палочки, добавить пропущенную через пресс дольку чеснока и три сырых яйца. Всё смешать, сформировать котлетки, обвалять в муке и жарить.
Елена Ездакова
Лучший ответ
Картофель «По-домашнему»
Картофель - 7-8 шт. , мясной фарш - 0,5 кг. , лук - 1 большая шт. , майонез - 150 гр.
Картофель очистить и нарезать тоненькими пластиночками. Приготовить фарш: добавить соль и перец по вкусу, натереть половину луковицы при помощи крупной (морковной) тёрки. Глубокую сковороду смазать подсолнечным маслом (не забыть про стенки) . У нас должно получиться четыре слоя:
1 слой - выложить на сковороду половину картофеля, немного подсолить
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
4 слой - очищенный лук нарезаем полукольцами и делаем последний слой.
Сковородку плотно закрыть крышкой и после того, как картофель закипит, убавить огонь и томить до приготовления (20-25 мин.) .
Когда картошка стала мягкой, мы снимаем крышку, заливаем все майонезом (еще один слой) и ставим в духовку под верхний огонь на 5-7 минут.
Блюдо готово!
1 Салат "Загадка"
300 г копченой колбасы, 4 яйца, 2 свежих огурца, краб. палочки порезать тонкой соломкой. Все заправить майонезом
2 Сырные уголки с шампиньонами
Петрушку, тертый сыр, 2ст. л. масла, перец. Грибы тушить в сливоч. масле. Кусочки тостерного хлеба разрезать по диагонали, намазать сырную массу с грибами, обжарить с обоих сторон. Выкладывать на сковороду сначало сырной массой
3 Закуска к пиву "золотистый картофель"
Картофель нарезать палочками, выложить на бумажную салфетку и обсушить. Жарить порциями.
Томатный соус: 100 г томат. пасты смешать с кетчупом и 50 г воды. Поставить на огонь. Когда закипит добавить 5 звездочек гвоздики, специи. Томить на слабом огне 30 мин.
Марьям Юнис
Плов

Ингредиенты
1.5 кг мяса (баранины, свинины или говядины)
1 кг риса
600 г моркови
500 г лука
1 ст. л. зиры
1 ст. л. барбариса
1/2 ст. л. куркумы
1 головка чеснока
красный молотый перец
черный молотый перец
соль
растительное масло
Рецепт приготовления

Лук нарезать соломкой.
Морковь нарезать брусочками.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
В большом количестве растительного масла обжарить лук до золотистого цвета.
Добавить мясо, обжарить.
Добавить морковь, тушить 5-7 минут (крышкой не накрывать. )
Добавить зиру, барбарис, куркуму, посолить, поперчить, перемешать.
Налить воду так, чтобы она покрывала мясо. Накрыть крышкой, тушить 35-40 минут, на среднем огне.
Рис промыть 5-6 раз, в холодной воде.
Затем всыпать рис (с мясом НЕ перемешивать!) , разровнять. Аккуратно влить горячую или теплую воду так, чтобы она покрывала рис на 2 см. Немного посолить. Накрыть крышкой, варить до тех пор, пока рис не впитает воду.
Затем в серединку положить чеснок, вдавить его в рис.
Деревянной палочкой сделать отверстия (рис и мясо не перемешивать) для выхода пара.
Готовить под крышкой до готовности (около 20-25 минут) .
Затем все перемешать и подавать к столу.
Приятного аппетита!
мне такой рецепт прислали - пробовала))) ) 10 минут и вкусно и быстро и сытно!!!
от margarita
сегодня у меня ленивый вечер, спать хочуууу, а дети кушать хотят, вот и приготовила пиццу за 7 минут, она выручала меня не раз, это такая вкусняшка, словами не передать!
Пробуйте ...
8 столовых ложек сметаны без верха
8 столовых ложек муки, полных
2 яйца
чуть соли
несколько помидор
много сыра...
ну и начинка....кто что любит

все хорошенько смешать, тесто получается как на блины, не густое. .
вылить на холодную сковороду, сразу на пиццу выкладываем начинку ( у меня колбаса 2 видов и помидорка)
посыпаем сыром
обязательно сковороду накрыть крышкой
как только сыр начнет плавится, через 3 минуты примерно, пицца готова!! !выкладываем и наслаждаемся!
от неё узнала!! !спасибо - очень вкусно!!!
Света Дарян
драники_картофель+яйца+лук+морковь+чеснок+специи и немного муки.... жарить в раскалённом масле))))) ВКУСНЯТИНА!!!! можно ещ добавлять кабачок иль капусту иль ..овощи какие любите... тыква напр хорошо.. импровизируйте!! Приятного аппетита))))))
На этом сайте вы точно найдете что приготовить http://armeniancousine.ru/
Причтного вам аппетита!
Yulduz Urayewa
Быстро? Вкусно?
Отвариваете картофель, заправляете его сливочным маслом и сметаной. Нарезаете колбасы, свежие огурца, помидоры, хлеб, зелень. Ставите бутылочку ледяного пива. Это очень вкусно)))
Настя $$$$
Заварить бич пакет!!!!
Свеклу натереть, добавить консервированную фасоль и квашеную капусту.
А еще - омлет с луком.
Очень вкусно!
Milliat Kadirova
Ну это смотря какие ингридиенты.. . Можно тупо бутерброт с колбасой и сыров и в микроволновку=)
к примеру-гнезда. мясо обжарил+лучок+приправы+залить кипятком и разложить гнезда (вид макарон) =накрыть крышкой и на медл. огонь. через 3мин. аккуратно каждое гнездышко перевернул (сверху в гнездышке мясо должно быть) и опять на3мин. =готово. красиво выложить и посыпать зеленью. время приготовления-максимум20минут.
ролтон