Еда на скорую руку

Собираюсь приготовить родителям на ужин что - нибудь вкусненькое, но чтобы было не очень сложно.

Собираюсь приготовить родителям на ужин что - нибудь вкусненькое, но чтобы было не очень сложно. И что - нибудь из обычных продуктов, а не из креветок, кальмаров и тд
Сделай фаршированные шампиньоны.
Отдели ножки от шляпок у шампиньонов. Шляпки помой и положи их в форму для запекания. А тем временем готовь начинку для заполнения шляпок. Мелко нарежь ножки шампиньонов, лук, мелко натри морковь и обжарь на сковороде. Добавь 1 столовую ложку сметаны, перемешай и раскладывай в шляпки шампиньонов. Сыр натри на терки и посыпь сверху начинки. Поставь в духовку на 10 минут при t 180-200 градусов.
Можно приготовить пельмени или вареники со сметаной или с чем - нибудь, плов, гречку и какой-нибудь салат к одному из этих блюд
гуляш из куриной грудки http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-kuricy/gulyash-iz-kurinoj-grudki, очень просто, а на гарнир картошечки отварить, огурчики-помидорчики порезать.
если есть посуда для микроволновки, то еще проще, картошку, лук порезать, сверху положить куриные крылышки, все посолить и на 30 минут на полную мощность под крышкой.
сырный суп из плавленного сыра в коробочках
Готовил на завтрак, на ужин тоже пойдет отлично, добавьте только греночки!
Помидор, правда, был маленький, яйцо все не влезло, зато держал в духовке 15 минут, а не 25, как по рецепту и отлично! А остатки яиц, как раз на гренки!

***

Ингредиенты:
3 помидора
3 чайных ложки сливочного масла
3 яйца
соль и перец
зеленый лук
Приготовление:
Нагрейте духовку до 190C. Срежьте шляпки у помидоров. Ложкой достаньте сердцевину и семена. Противень застелите бумагой для выпечки. Поставьте полые помидоры на противень. В каждый положите по чайной ложке масла. Вбейте туда яйцо. Посолите по вкусу. Выпекайте 25-30 минут. Поперчите по вкусу. Украсьте зеленым луком. Подавайте горячими с хлебом или хлебными палочками.
Приятного аппетита!

***
Ингредиенты (на две порции) :

2 помидора,
2 куриных яйца,
2 ч. л. оливкового масла,
2 зубчика чеснока,
1 ст. л. мелко нарезанной петрушки,
2 ст. л. твердого сыра, натертого на мелкой терке, соль и перец по вкусу.

С помидоров срежьте верхушки.
С помощью ножа и чайной ложки аккуратно, чтобы не повредить стенки, выньте мякоть.
Стенки изнутри смажьте маслом (по 1 ч. л. на каждый помидор) и натрите чесноком.
Взбейте яйца с сыром и зеленью петрушки. Посолите, поперчите.
Влейте в помидоры получившуюся смесь, накройте срезанными верхушками.
Кладите на тарелку, ставьте в микроволновку и запекайте в течение 3 минут на полной мощности.
Приятного аппетита!

***