Еда на скорую руку

что приготовить родителям на ужин ?

Maria Grosu
Лучший ответ
E.
Elisaveta ...
смотря из чего однако
Перец, фаршированный брынзой и помидорами

слабосоленая
брынза 150г

2 маленьких
помидора

1 яйцо

2 небольших
болгарских перца

 Брынзу натереть на крупной терке

Помидоры нарезать
кубиками

Смешать брынзу,
помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.

Разрезать
болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.

Запекать в
духовке на антипригарной поверхности в течение 20 минут при 200 градусах до
зарумянивания.

Яйцо в помидоре

6 яиц,

6 спелых, но
плотных помидоров,

50 г сливочного
масла,

соль, перец,

укроп, петрушка.

Срежьте верхушки
помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в
разогретом сливочном масле.

Посолите и
поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую
духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо,
посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

Завтрак выходного
дня

хлеб тостовый

колбаса (по
вкусу) мы брали варено-копченую

сыр любой

помидор

яйца

майонез

специи по вкусу

Майонезим хлеб,
вырезаем мякиш

Кладем вовнутрь колбаску,
сыр, помидор.

Заливаем яйцами,
солим и в духовку

15 минут и
результат готов!

"Жена уехала"

Если вы покупаете
колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.

складываем сыр и
колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот
"пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40
секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые
оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Елена Базюра
Азу с грибами и томатным соусом

Вам потребуются: говядина (лучше край) - 400г; грибы (шампиньоны) - около 200г; лук репчатый - 1 шт. ; соус Папричи Шашлычный - 4-5 ст. л. ; масло растительное для обжаривания; мука - 1 ч. л. ; соль - по вкусу; зелень петрушки, кинзы - 1 пучок (не менее 30г) . Мясо нарезать сначала на ломтики поперек волокон, затем каждый ломтик - вдоль а длинные кусочки (как на азу) . Лук нарезать тонкими полукольцами, шампиньоны - тонкими ломтика
Разогреть сковороду, добавить растительное масло, дать хорошенько прогреться, после чего выложить на сковороду мясо. Обжаривать, время от времени помешивая примерно 10 минут. Посыпать мясо мукой, встряхнуть сковороду, чтобы она равномерно распределилась по сковороде, и перемешать с мясом. Добавить лук, перемешать и готовить до мягкости лука. Полить соусом Папричи Шашлычный, перемешать.
После добавить грибы, перемешать с мясом, приправить по вкусу солью (если понадобиться, т. к. соус довольно острый и недостаток соли не чувствуется) накрыть сковороду крышкой и готовить на небольшом огне не менее 15-20 минут. Если жидкости от грибов будет недостаточно, добавьте немного воды или мясного бульона. Зелень мелко порубить и посыпать мясо, перемешать, дать немного потомиться под крышкой. Готовое блюдо разложить по тарелкам и подать горячим со свежими овощами.

Алия Сахипова
Выбирай)
спагетти карбонара можно или болоньезе) смотря сколько времени есть в запасе. лазанья около полутора часа готовится)
Lana Det