Еда на скорую руку
Что приготовить на праздничный ужин?
Муж придет с работы, хочу приготовить сюрприз, а что приготовить не знаю. Чтоб и вкусно, и не хлопотно.
куриное филе
соевый соус
мука
чеснок
панировочные сухари
на гарнир- картофельное пюре, макароны, рис
итак, на полстакана (примерно) соевого соуса 1,5 стол. лож. муки и зубчик чеснока (можно еще сушеной петрушки добавить) все перебалтываем чтобы не было комочков. филе слегка отбиваем (я его еще вдоль разрезаю пополам, так оно прожаривается лучше) . обмакиваем в кляр, в сухари и на сковороду. на все про все буквально 5 минут, гарнир будет дольше вариться. очень-очень-очень вкусно.
солить не нужно
соевый соус
мука
чеснок
панировочные сухари
солить не нужно
ЛОЖНАЯ ИКОРКА ))
Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (Небольшая ) — 3 шт
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.
Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда) .
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой! ! Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте!!
Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (Небольшая ) — 3 шт
Танюшечка Телесова
Подтверждаю! Очень вкусно,у меня в доме тоже очень популярная паста - все любят.
запечь курицу в рукаве
и салатик настрогать
15 мин
и все довольны
и салатик настрогать
15 мин
и все довольны
Очень приятный праздничный салатик, кстати, и для Вас очень полезный.
В любом маркете купите готовый морской коктейль в масле. (или готовые креветки)
Еще понадобится: помидор, сладкий перец, огурец, авокадо, салат (любой, можно и китайскую капусту), лимон.
Авокадо и все овощи порезать кубиками, листья салата мелко порвать (или китайскую капусту мелко нашинковать) подсолить и щедро сбрызнуть соком лимона, перемешать, можно добавить еще зелени, затем открыть морской коктейль и вместе с маслом добавить в овощи, опять перемешать. Если будут креветки, полить оливковым маслом.
Вот и все - быстро готовится, вкусно, празднично и оччччень полезно!
Ну и еще что-нибудь мясное, что любит муж, это уж Вы лучше знаете. Ну, хотя бы куриную грудку порезать пластиками, посолить поперчить, немного отбить обвалять в муке, яйце и опять в муке и обжарить на слив. масле до хрустящей корочки, подать с картошкой, зел. горошком, любыми овощами на Ваш вкус.
Какой-нибудь "Цезарь" и какую-нибудь пасту.
Устройте вечер по-итальянски, сама так делаю и всем советую; -) Приготовьте пиццу или пасту с тем что есть в холодильнике. Тесто покупное слоеное БЕЗДРОЖЕВОЕ, соус - по вкусу любой томатный, овощи какие найдете, колбасно-сосисочные изделия все что завалялось в холодильнике, пойдет и мясо из супа. Сверху тертый сыр и минут за 15-10 до подачи ставьте в разогретую духовку. Мужу вино, вам виноградный сок, а на десерт сыр с виноградом и кино ;-)
шашлык.. . какой мужик мясо не любит..!
Вы не знаете, что любит Ваш муж? Тогда приготовьте то, что любите Вы. К стати, плотно кормить не советую, если хотите, что бы вечер полностью удался.