Еда на скорую руку

Что приготовить на праздничный ужин? Только попроще...

Свечи и шампанское !!!
Марина Сафарян
Лучший ответ
1.Вот очень простой и вкусный рецепт, можете удивить домашних.
говядина
банан
сыр
майонез
соль, перец
Мясо нарезать тонкими ломтиками поперек волокон и хорошо отбить с двух сторон. Выложить в глубокий противень в один слой. Посолить и поперчить.
Банан порезать тонкими (не более 2-х мм толщиной) дольками и выложить в один слой поверх мяса. Сверху посыпать тертым сыром.
Сыр уплотнить влажной рукой и намазать майонезом.
Запекать в духовке 45~60 мин.
Не пугайтесь сочетания, получается очень вкусно. Можно брать свинину, но у говядины вкус "мясистее".

2.Куриные грудки с грибами, сыром, черри, специями и зеленью

Куриное мясо обжариваем на сковородке, до полуготовности, перекладываем в форму, в которой будем запекать, заливаем соусом (соус: 2 столовые лодки сметаны, 200г. сливок, чайная ложка муки, соль)
Сверху кладем грибы, посыпаем тертым сыром, выкладываем черри, посыпаем паприкой, сладким красным перцем, белым молотым перцем. наливае 50г. красного Табаско. В духовку на 20-30 минут

3.СВИНИНА-ГАРМОШКА!!!! ВКУСНОТИЩА!!! !
Ингредиенты
500 г свинины (лучше всего корейки)
200 г сыра
2 помидора
3 зубчика чеснока
соль
перец
Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм.
Помидоры порезать кружочками.
Чеснок порезать пластинками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже) .
В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.

Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Салат. Курица, сыр, болг. перец кубиками. Мелко нарезать кинзу. Заправить майонезом.
Горячее. Мясо /шейка, карбонад / нарезать поперек волокон. Посолить, поперчить, уложить на противень. Сверху лук тонкими колечками, тертый сыр и майонез.
Лена Щагина
Приготовьте слабосоленую сёмгу. Божественно вкусно и проще не бывает.
А делается она очень легко: берем рыбу, очищаем ее от кожи и костей, обмазываем солью (немного, как будто вы ее будете жарить) и оливковым масло, складываем в миску, закрываем крышкой и в холодильник. Завтра ваша рыба готова.
Татьяна @@@@@
Курица фаршированная рисом и грибами
тушка курицы весом 1,5 кг
300 г вешенки или шампиньонов, 200 г риса, 1 морковь
2 луковицы, 2-3 зубчика чеснока
3 ст. ложки майонеза
растительное масло для жарки
зелень петрушки по вкусу
белый молотый перец по вкусу
порошок карри по вкусу
соль по вкусу
Способ приготовления:
Тушку курицы промыть, обсушить и натереть порошком карри, солью, белым молотым перцем и чесноком. Рис отварить почти до готовности. Грибы и лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Смешать жаренные с луком грибы и рис. Затем добавить соль, майонез и мелко нарезанную зелень петрушки. Хорошо перемешать. Полученным фаршем нафаршировать тушку курицы через разрез в брюшке, который потом зашить или сколоть зубочистками. Запекать в рукаве в разогретой до 180 градусов духовке до образования румяной корочки.
очень вкусно: кальмары отварные, свежий огурец, пара отварных яиц, соль, перец. можно добавить чуть-чуть соевого соуса. заправлять майонезом или сметана-майонез. моим гостям очень нравится
Юлия Деева