Картофельное пюре, салатик из свежей капусты с морковкой, сосиски-сардельки.
Чай с гренками (обжарить замоченный в молоке с яйцом батон, обсыпать сахаром на тарелке).
Еда на скорую руку
что приготовить родитлям на ужин(из простой еды)????
смотря, что лежит в вашем холодильнике?
бутерброды с чаем!)))
Картофельное пюре и сосиски.
отварить макароны и натереть сыр
Я бы не хотел чтобы мои дети мне готовили что-нибудь подешевле. Тем не менее, запоминай: разделываешь куринный окорочок, берешь в два раза (по весу) больше хлеба, размоченного в воде добавляешь масло ( если совсем туго то " Щедрое лето" или типа того которое, в принципе, и не масло) , замешиваешь. Яйцо разбей в кружке, размешай ч водой. получится "льезон". В него окуни котлету, потом обваляй ы сухарях. Родителям скажи, что это "Пожарские котлеты". По большому счету это действительно "Пожарские котлеты"...
возьми филе рыбы.
1,противень слегка промажь подс. маслом, выложи филе рыбы-предварительно посоли+приправа, сверху полей майонезом+лук порежь полукольцами нарезанный.
2,в предварительно нагретую духовку до 150".
сначала на верхнюю полку, затем через время (загляни, если началось "шкворчание",переставь на нижнюю полку.
3,по времени незнаю сколько, сегодня первый раз готовила и в миг съели с дочкой !
удачи !
приятного аппетита!
удачи !
приятного аппетита!
филе перепелки под лаймовым соусом и хвосты раков в панировке из кукурузной муки.
пожарить картошку и пожарить сосиски с луком и майонезом...
www good-cook.ru Там много хороших рецептов
Не знаю ничего проще картошки в мундирах с подсолнечным маслом, когда масло наливают каждому в тарелку. А если еще и капусточка квашеная с лучком и маслом - вообще супер!
Потуши картошку с мясом. Готовится не долго и весьма вкусно.
Нужно мясо (500-800 г.) , какое угодно: свинина, телятина, баранина, можно и курицу, но желательно без кости. Так-же: Две средние морковки, одна крупная луковица, четыре крупных усика чеснока, пучек свежей петрушки и два кг. картошки.
Порежь масо небольшими кубиками, выложи все это в кастрюлю и залей водой, примерно на треть кастрюли. Добавь перец, соль и поставь на большой огонь. Дай закипеть, после чего сделай огонь поменьше, накрой крышкой и оставь на 10-15 минут.
После добавь не очень мелко нарезанную морковь, не мелко нарезанный лук и мелко нарезвнный чеснок. Перемешай все это, накрой крышкой и оставь на 10-15 минут.
После, добавь нарезанную кибиками картошку, перемешай. Если необходимо добавь воды. Накрой крышкой и на маленьком (очень маленьком огне) оставь минут на 30-40.
После перемешай, довбавь мелко нарезанную петрушку, снова накрой крышкой и оставь еще минут на 15-20.
Вот и все готово :)
Пельмени\вареники; пиццу в микроволновке разогреть.. . полуфабрикаты рулят
пожарь курицу на соли. 1 пачку соли (целую) высыпаешь на сковородку, ложишь курицу грудкой вверх. и в духовочку. ни перчить, ни солить курицу не надо. у нее получится золотая корочка. на гарнир картофель отвари или овощную смесь.
В сковороду налить водички, добавить приправки типа вегетта или дегуста, растительного масла, порезать сыр плавленый (хорошо подкопченый) и подождать, пока закипит. Затем в кипящую воду кинуть макароны, и варить-жарить их, пока вода сама не выкипит. Я делаю все на глаз, и воды и макарон добавляю тоже. Если чувствую, что макароны перевариваются, значит увеличиваю огонь и мешаю часто, чтобы не пригорело. Если наоборот, то просто добавляю воды. Конечное блюдо очень вкусное, получаются макароны в собственном соку. Не нужно сливать на дуршлаг и готовить отдельно подливку. Очень вкусно и очень быстро.
Суп овощной с мясом
На 4 порции: 1,5л куриного бульона, 1морковь, 1 небольшая луковица, корень петрушки, 150г макарон, соль, мускатный орех, зелень.
В кипящий бульон опустить обжаренные овощи и корень петрушки. В отдельной кастрюле в кипящей солёной воде сварить макароны, откинуть на дуршлаг и добавить к готовому супу, посолить. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью и мускатным орехом.
ПРИЯТНОГО АПЕТИТА
яйцо манная