Еда на скорую руку

новенькое на ужин. что приготовить бы такое необычное и простое на ужин?так все приелось((

Запеченная с мясом кукуруза
300 г мясного фарша, 200 г цветной капусты, 1 банка кукурузы, 3 помидора, 1 головка репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. тертого сыра, черный молотый перец, соль
Пропустить фарш через мясорубку, добавив к нему лук и чеснок, поперчить и посолить.
Отварить до готовности цветную капусту, разделить ее на соцветия.
Ошпарить помидоры, снять кожицу, нарезать ломтиками.
Форму смазать маслом, выложить сначала цветную капусту, затем кукурузу, далее фарш, сверху – помидоры.
Сбрызнуть все растопленным маслом, посыпать сыром, запекать при температуре 200 градусов в духовке в течение 20 минут.

Соус к спагетти
Обжарить лук, добавить фарш, жарить дальше, потом добавить очищенные томаты (можно консервированные) в конце добавить любимые травки. Выложить на спагетти, посыпать базиликом. Приятного аппетита!
Дина Галкина
Лучший ответ
Куриное филе фри (делается за 10 минут)

Филе поливается лимонным соком или майонезом со специями по своему вкусу. Меж тем делается кляр из сливок, крахмала или просто толченых кедровых орехов, а также разогревается сковорода. Филе обмакивается в кляр и бросается на сковороду с раскаленным маслом. Жарят до светлого румянца и отбрасывают на салфетку, чтобы стек жир. Подается с отварными или консервированными овощами.

2 куриных филе (на 5 человек) , 100 г постного масла, 100 г сливок, 2 с. л. орехов, 1 с. л. крахмала, 1 яйцо

Фильм http://www.vitalrecipe.com/view/ct1k81626/margherita-chicken/

В беконе http://www.youtube.com/watch?v=XkFbdTMLLAM

Шницель свиной

Чтобы не возиться с панировкой, мясо нарезать порционно, промокнуть салфеткой, посолить и поперчить. Обвалять куски в толченых орехах и чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, порезать вдоль и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре. Подавать с соленьями и нарезанным дольками лимоном.

400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г орехов (желательно кедровых) , зубок чеснока

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=CjelN2ifE...
http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16p...
в форму или на протвинь выкладываем картошку нарезанная кружками .сверху слой лука .след слой морковка кружками .след слой бекон мелко порезанный или любое мяско мелко порезанное. закрываем картошкой .и заливаем сливками 20%.соль перец пр вашему желанию. запекаем 40-50 мин. при подаче поливаем соком лимона .можно и апельсина
Отбить филе курицы.
Обвалять в яйце, потом в муке .
Обжарить с обоих сторон на масле .
Накрыть крышкой минут на 10 .
На гарнир отварной рис
Соль специи по желанию .

Салат из белокчанной капусты с зеленью ,
заправленный майонезом и любимым кетчупом в равных пропорциях .

Приятного аппетита !
я однажды сделала так: в форму выложила резанный картофель (тольстые кружки) сверху фарш внутри которого шпинат (бланшировать предварительно) и все опять закрыла картофелем.. Мужу очень понравилось, а мне немного совсем досталось....
Мясные зразы с омлетом

Состав

Для фарша:
Фарш – 700 гр.
Картофель крупный – 1 шт.
Яйцо – 1 шт.
Растительное масло
Соль
Перец
Мука для панировки

Для омлета:
Яйца – 3 шт.
Молоко – четверть стакана.
Зелень

Для соуса:
Сметана – 3 ст. лож.
Чеснок – 2 зуб.
Сыр – 100 гр.

Приготовление

Картофель очистим и натрем на терке, отожмем лишний сок. Добавим картофель и яйцо в фарш, солим, перчим и тщательно перемешиваем.
Яйца взобьем с молоком, добавим зелень и поджарим омлет.
Омлет нужно разрезать на полоски и свернуть каждую из них в рулетик.
Сделаем из фарша лепешки, внутрь положим наш омлет и сформируем зразы. Обжарим зразы с двух сторон на растительном масле, после чего выложим на противень.
Сыр и чеснок натрем на мелкой терке, смешаем со сметаной и запекаем до красивой румяной корочки.
пельмени свари! не 3аморачивайся!!
Nadezda Zukova