Еда на скорую руку
Что необычного и простого можно приготовить на день рождения для семейного ужина? Поделитесь идеями, пожалуйста)
Заранее спасибо за ответы)
Торт. В частности из готовых коржей или из печенья
Салат. По сезону из помидор, перца, огурцов.
Потушить мясо, по мне в пиве.
Фруктовый десерт - фрукты, ягоды + мороженое и шоколад
Это навскидку
Потушить мясо, по мне в пиве.
Это навскидку
Светлана Калинина
И всё?)
Светлана Калинина
Приготовили мясо в пиве, очень вкусно, спасибо за совет. Теперь будем тушить свинину только в пиве)
и сытно и нарядно - курник

Светлана Калинина
Аппетитно!!!))
гобаожоу. чисанчи, кальбитан
Светлана Калинина
Ух ты, ну и названия))) Посмотрела в интернете, от кальбитана слюни потекли, когда-тольно приготовлю, спасибо)) а те два блюда я знаю под другими названиями, очень вкусно. Спасибо))
Светлана Калинина
Ну, а французы называют их на свой манер : свинина в кисло-сладком соусе, овощи по-китайски, корейский суп)
Картошку под сыром запечь на противне (на смазанный противень выложить картошку, порезанную тонкими кружочками, посолить, поперчить (посыпать любимыми специями), смазать сметаной, посыпать тертым сыром и запечь. Всегда на застольях хорошо идет)
Куриные ножки, или крылышки так же-в духовке, предварительно замариновав в соевом соусе, меде и горчице-очень вкусные получаются, с корочкой, как в глазури. Если сладковатое мясо не любите, вместо меда используйте любой томатный соус (кетчуп) -тоже очень вкусно.
Тарталетки со сливочным сыром и красной икрой. Рыбку можно заранее засолить, или замариновать-скумбрию или сельдь (если нужны рецепты, как я делаю, напишу). Овощная нарезка, зелень.
На десерт-эклеры (профитроли) Если возиться не хочется (хотя совсем не сложно), можно и просто шарлотку приготовить)
Перечитала вопрос уже после того, как ответила. Необычное нужно было, оказывается)))) Ну да ладно, может пригодится что-то)

Светлана Калинина
ЗдОрово! Спасибо))
белиш!
Светлана Калинина
А что это?))
если уж не Бэлиш, то как минимум Элеши!)))

Идей и фантазии много, но разве все покажешь? И еще что считать простым рецептом....
котлет нажарила 3 для только гарнир и салат готовлю красота
Светлана Калинина
У нас тоже сегодня котлеты))
В наших ресторанах мы часто заказываем шляпки шампиньонов начинённые сыром, пожаренные на кеци в масле... Дорого, но очень вкусно
Светлана Калинина
Мы тоже это любим. Делаем иногда дома, шляпки шампиньонов для фарширования продаются в магазинах. Спасибо)
Главное винишко заготовь хорошее, а к нему можно любые лёгкие закуски.
И не обязательно необычные.
Семейный ужин это общение в первую очередь, а чем приятное сделать в качестве кулинарного сюрприза тебе виднее из предпочтений участвующих в застолье.
И не обязательно необычные.
Я бы сделала курицу-ляванги. Не очень дорого, быстро и вкусно. А к ней можно дать картофель фри.
На сладкое можно напечь безешки, возни немного, а почти все его любят, да и дети от него в восторге.
Мы на дни рождения для семейного ужина готовим на костре уху из пакетов красной рыбы из маг." Океан" и плов в казане-все горячее, свежее и вкусное. Салаты малаты на ваш выбор.
Смотря что для Вас не обычное.
У нас всё уже давно обычное. Как-то на ДР мужа запекла утку, Он был в восторге, меня от одного запаха воротило. Готовится очень просто - в попу напихать кислых яблок, натереть солью, плотно завернуть в фольгу и в разогретую духовку часа на 2.
Ещё не очень обыденное блюдо - мясо в тыкве. -
- тыкву нужно не большую, в идеале 500-700 грамм. Сверху, где хвостик, отрезке "шапочку", вычищаем почти всю мякоть с семенами.. Любое мясо ( свинина, курица, говядина, баранина) порезать кусочками, обжарить с луком. Положить в тыкву. Соль по вкусу. Сверху тертый сыр. Чуть воды. И в духовку. Как сыр подрумянился- готово.
На стол подавать именно в тыкве, красиво, не повседневно .
Светлана Калинина
Мясо в тыкве - супер идея, спасибо!)
Горячее: горчица и мёд -для соуса, курицу расплющить и обмазать кисточкой с обеих сторон полученной смесью. Выложить на фольгу, прикрыть фольгой сверху -минут за 10 до готовности приоткрыть.
Салат: руккола, помидоры черри, красная рыба (порезать кусочками), мелкие креветки, заправить оливковым маслом, плюс чёрный молотый перец и соль (по вкусу). Добавить варёные яйца кусочками, но не перемешивать с салатом, по бокам разложить на блюде.
Сладкое: сделайте сметанный торт -просто и вкусно. Нужна пшеничная мука, сахар, сливочное масло, сметана, какао, сода, куриное яйцо. В духовке примерно на 200 градусов выпекайте.
Светлана Калинина
Прекрасно! Благодарю Вас!)
вы можете подарить отличные подарки на сайте http://timesprint.ru/
Торт шоколадный или фруктовый.
Салат Цезарь.
Шашлык конечно, без неё никак. Есть отличный рецепт мариновки с киви. Придает хороший вкус.
Я на день рождения жены готовил свиные рёбрышки по особому рецепту. http://4damki.ru/retseptyi/ тут найдешь много не обычных блюд. Разновидности салатов, блюд из курицы, свинины, говядины. Необычные рецепты
Салат Цезарь.
Светлана Калинина
Супер! Спасибо!!!