Торт прагу))) ) Сама готовила было очень вкусно и не очень хлопотно))) )
Рецепт:
Для основы:
2 яйца
1 стакан сахара
200 г сметаны
1,5 стакана муки
1 столовая ложка крахмала
0,5 банки сгущенного молока
2 столовых ложки какао
0,5 чайной ложки соды
Для крема:
200 г сливочного масла
0,5 банки сгущенного молока
2 столовых ложки какао
Все компоненты для приготовления теста перемешать до однородности и выпекать в смазанной форме 40-50 мин. Остывший корж разрезать на 2 части и прослоить кремом, для приготовления которого размягченное сливочное масло взбить со сгущенным молоком и какао до пышности. Готовый торт полить шоколадной глазурью.
Глазурь:
Шоколадная глазурь:
3 ст. л. сахара
3 ст. л. воды
3 ст. л. какао
1 ст. л. сливочного масла
Сахар, воду и какао поставить на маленький огонь и постоянно помешивать, потом добавить масло, размешать и шоколадная глазурь готова)))
Еда на скорую руку
Что приготовить на день рождение?но не особо замысловатое.
предлагаю вариант совсем простой, быстрый. при этом невероятно вкусно и очень красиво.
понадобится: банка консервированных ананасов (кольцами) , три плавленных сырка, чеснок, майонез, листья салата, креветки для украшения.
открыть ананасы и выложить в дуршлаг, чтобы излишки сока стекли. три плавленных сырка натереть на терке, выдавить туда по вкусу чеснока, немного майонеза. перемешать. в эту массу натереть вареные яйца (я беру 4), не солим.
на любое блюдо выкладываем веером листья салата. берем кольцо ананаса, ровным слоем выкладываем яично-сырную массу, разравниваем ножом, сверху кладем 3-4 креветки и на блюдо.
по собственному опыту убедилась, что лучше брать неочищенные креветки, отварить их дело быстрое, как и почистить, а вкус заметно выигрывает.
можно варьировать количество чеснока (больше, а значит и острее) , можно креветок больше. в любом случае именно это блюдо первым исчезает с моего стола. всем очень нравится. желаю приятного аппетита
рыбка в кляре очень вкусно
рыбу отделить от костей, нарезать порционно, замариновать на пол часа в специях ( соль, перец, специи для рыбы)
кляр любой ( я делаю на пиве- 1 стакан светлого пива+ 1 яйцо+ соль+мука )
обмакнуть рыбу в кляр и обжарить, приятного аппетита!! !
салат печеночный
печень отварная ( порезать тонкой соломкой)
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
все это собрать в салатнике и заправить майонезом, пропорции на вкус, печень брать примерно в два раза больше всего остального.
ооочень вкусный салатик!! !
как вам такой салатик:
отварная куринная грудка ( порезать соломкой)
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез
у меня есть вот такая вкуснятина:
РУЛЕТ ИЗ КАЛЬМАРА:
2-3 тушки кальмара
1 ст ложка желатина
1 упоковка крабовых палочек
100 гр сыра
пучок укропа1-2 зубчика чеснока
зеленый горошек или кукуруза майонез
приготовление:
кальмары очистить, варить 3 мин, остудить
желатин замочить в 3 ст ложках воды
сделать начинку:
крабовые палочки, зелень, чеснокнарезать, сыр натереть, све соеденить, добавить зеленый горошек или кукурузу.
разбухший желатин довести до полного растворения ( не кипятить!!! )
желатин перемешать с майонезом и заправить начинку, хорошо перемешать.
кальмары плотно нафаршировать начинкой и убрать в холодильник на 2-3 часа
кальмары нарезать небольшими колечками и украсить .
пишу много, готовится быстро и ну ооочень вкусно
пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблокаи укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт.
салат печеночный
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
ооочень вкусный салатик!! !
как вам такой салатик:
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез
у меня есть вот такая вкуснятина:
РУЛЕТ ИЗ КАЛЬМАРА:
2-3 тушки кальмара
1 ст ложка желатина
1 упоковка крабовых палочек
100 гр сыра
пучок укропа1-2 зубчика чеснока
зеленый горошек или кукуруза майонез
приготовление:
желатин замочить в 3 ст ложках воды
сделать начинку:
пирог нежный:
Сырный рулетик в лаваше. Берете лаваш, намазываете майонезом, трете сыр, давите чеснок, сверху посыпаете зеленью. Быстро, вкусно, сытно.
кучу канапе и тортик!! ! только канапе реально КУЧУ!!!! Они быстро кончаются)))
тоооорт, и обязательно мне пригласительный
ГРИБНОЙ С КАЛЬМАРАМИ САЛАТ. Понадобится 500гр. кальмаров (отварить), 500гр. жареных шампиньонов, 6 отварных яиц, майонез. Кальмары отварить и порезать соломкой, шампиньоны порезать мелко и обжарить, яйца порезать мелко, все смешать и заправить майонезом. По желанию можно добавить репчатый лук. Но я иногда шампиньоны обжариваю с луком. Попробуйте и вам обязательно понравится. Моя семья этот салат любит, я его часто готовлю.