Еда на скорую руку
как быстро приготовить праздничный ужин на двойх?
Бутылка шампанского, кекс и секс !!!
Цыпленок, запеченный с медом и травами
Нарезать по горсти листьев базилика и кориандра. Положить половину внутрь двух цыплят, их кожу намазать сливочным маслом и жидким медом. Запекать в духовке 15 минут, затем немного полить вином, чтобы цыплята были сочными, а мед не подгорел. Готовить еще 15-25 минут в зависимости от размера цыплят до готовности.
Салат из яблок и сыра
2 яблока, 150 г сыра, 1 ч. ложка горчицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 2-3 грецких ореха, сахар по вкусу, соль.
Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину с семенами, нарезать ломтиками. Добавить предварительно нарезанный тонкими ломтиками сыр и немного поджаренных измельченных ядер грецких орехов. Все перемешать. Майонез тщательно смешать с горчицей, сахарным песком и солью. Этой смесью залить подготовленные яблоки с сыром. Украсить петрушкой.
Салат "Мужская верность"
мясо говядины - 500 г, картофель отварной - 6-7 шт. , свежий огурец - 1-2 шт. , соленые (маринованные) грибы - 1 банка, морковь отварная - 1 шт. , горошек зеленый - 1 банка, сыр твердый - 100 г, укроп - 1 пучок, майонез легкий.
Мясо, картофель, морковь, огурцы порезать мелкими кубиками, грибы порезать дольками, добавить зеленый горошек, сыр натереть на мелкой терке и добавить мелкорубленый укроп и заправить майонезом (по необходимости посолить, поперчить) .
Легкий ужин для уставшего мужчины
400 г свежих креветок, 1 чашка муки, 1/2 чайной ложки пекарского порошка, 1/2 чайной ложки соли, щепотка мускатного ореха, 1 яйцо, 1/2 чашки пива, жир для жарки.
Очистите креветки. Поварите их в небольшом количестве воды 4 минуты и откиньте на дуршлаг. Смешайте сухие ингредиенты. Взбейте яйцо с пивом и добавьте к муке, все хорошо взбейте. Смесь должна настояться в течение часа. Разогрейте жир. Окунайте каждую креветку в жир и жарьте, пока она не станет золотистой. Время приготовления составляет примерно 20 минут.
Салат из яблок и сыра
Салат "Мужская верность"
Легкий ужин для уставшего мужчины
Говядина по-французски.
Давно ничего их французской кухни не ел. Ну, держитесь, братья мусью, я не хуже вас умею готовить. Для начала 250 грамм говяжьего гуляша солю и поливаю соком половины лимона. Пусть постоит пол часика, а я пока займусь овощами. С цветной капусты срезаю верхние кочешки, хватит одной жменьки (это столько, сколько помещается в ладони) . Чищу одну картофелину и нарезаю кубиком, а морковку соломкой. Говядину посыпаю смесью душистых перцев и обжариваю на раскаленной сковородке. Складываю ее в кастрюлю и, добавив немного кипятка, ставлю тушиться на маленьком огне. Что бы она стала мягкой ей надо потушиться около часика, главное следить, что бы вся вода ни выкипела и доливать понемногу. Через сорок минут кладу к мясу картошку и цветную капусту, пускай тушатся вместе. Я пока займусь соусом. Пол головки рубленого лука пассирую с морковкой, посыпаю чайной ложкой муки и поджариваю. Развожу белым, сухим вином до консистенции кефира и добавляю пару столовых ложек томатной пасты и ложку горчицы. Горчица отечественная, если бы была Дижонская, можно было положить в четыре раза больше. Хорошенько перемешиваю, выливаю соус в кастрюлю и еще раз перемешиваю. За десять минут, мясо и овощи пропитаются соусом, а соус букетом перцев из мяса.
Да, такое блюдо просто в миску не плеснешь. Фигурную тарелку из темного стекла, украшаю листиком салата, выкладываю несколько ложек говядины по-французски и посыпаю листиками петрушки. Рядом ставлю маленькую тарелку со свежими булочками и бокал красного полусладкого вина. Я вообще- то не поклонник вин, но по-французски так по-французски. Может помолиться еще? Нет, прости Господи, такой аромат, что терпеть не могу!
закажите суши и пиццу
Вот хороший вариант
1)Помидоры, фаршированные яйцами
Из 2 помидор вынуть мякоть, поместить на несколько минут в духовку. Наполнить горячие помидоры двумя взбитыми яйцами, смешанными с зеленью, приправами, сыром. Сверху накрыть крышечками и сново в духовку на несколько минут.
2) Тосты
Сливочное масло смешать с зеленью, чесноком, приправами. Намазать на хлеб и запекать 10 мин при 200
3)Картофель, запеченный с сыром5 картофелин слегка обжарить в сливочном масле 7-10 мин. Затем полить сметаной ( 100 г) и посыпать сыром (100г) , в духовку на 10 мин при 200
1)Помидоры, фаршированные яйцами
2) Тосты
смотря что предпочитаете. . если по мне--то я бы запекла рыбку целиком.. . натереть солью, приправами, в брюшко зелень и лимончик, сбрызнуть маслом или намазать майонезом сверху, и в духовку. . на гарнир рис, зеленый салат..
готовка какой бы быстрой ни была отнимет час полтора, если это не яичница и не полуфабрикаты... Хотя я пишу так поздно, что понятно, что к этому времени Вы все уже решили! Тем не менее.. .
О Б Щ А Й Т Е С Ь с минимумом еды и ...просто общайтесь...
Эдуард,
Вот здесь - рецепты победителей нашего кудинарного конкурса (проводился в преддверии 23 февраля) :
http://koolinar.ru/contest/view/153?page=1
Есть и такие ...брутальные что ли.. .блюда (например, "Закуска мужняцкая", "Старинный закусон под водочку", "Сало дорожное - закуска для "Косогоров Самогон""). Есть и затейливые рецепты, для людей с фантазией ("например, Лапти" из картофеля с грибочками и баклажанами", "Заяц по-чилингарски"). Есть блюда простые, есть сложные. Мне кажется, Вы сможете здесь найти то, что Вам нужно.
Удачного ужина!
Недавно делала куриные рулеты. Просто пальчики оближешь!! ! Никогда не ела такого сочного белого куриного мяса!! ! Куриное филе отбить с двух сторон, посолить, поперчить, положить ложку начинки (шампиньоны измельчить и обжарить с репч. луком). Свернуть рулетом, обвалять в муке, затем в яйце и обжарить с двух сторон на раскалённой сковороде. Всё, готово! Можно кушать! Ну и конечно же вино и фрукты. Удачи!