Капустный «Наполеон»
Это овощной тортик из разряда Проще простого. Вилок капусты разобрать на листья, как для голубцов. Листья отварить. Отвариваем недолго – нам их еще жарить. Минут 5 – не больше, иначе станут как тряпка. Срезать утолщения, расправить, обмакнуть в тесто для кляра (здесь можно только яйцо взбить, без муки) . Кляр можно любой приготовить – яйцо с майонезом, яйцо с кефиром, с зеленью, с кетчупом – что любите. Обжарить листья с кляром в растительном масле до подрумянивания. Выложить листья на блюдо слоями, перемежая тёртым сыром с чесноком и майонезом, любым паштетом, сметаной с орехами, жареным луком с морковкой, кто что любит.. . Очень вкусный торт! Только дайте ему настояться, пропитаться.
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово. Можно для сочности мясного фарша добавить в него варёные перекрученные грибы. А в центр вместо яйца положить тушёные овощи.
«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.
Еда на скорую руку
что быстро приготовить на ужин
а быстро вы на сколько времени расчитываете?
сварить или пожарить яичко с помидоркой с лучком с сосиской.... (но это уже не ужин)
пельмени.... можно пожарить их (после варки)
сварить спагетти, приготовить соус.... любой какой хотите... .
но на ужин лучше катрошка вареная жареная пюре не важно но она самая вкусная
Кус-кус с рыбой
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
рыба – 1 шт. (крупная)
кабачки (мелкие) – 500г
лук репчатый – 1 луковица
молотый черный перец – 1 кофейная ложка
тмин (семена) – 1/4 кофейной ложки
помидоры – 3 шт.
сельдерей (стебли) – 1 небольшой пучок
чеснок – 5 зубчиков
острый перец, соль, чабрец – по вкусу
масло растительное – 4 ст. л.
лавровый лист – 1 шт.
паприка – 1 ст. л.
кус-кус – 1кг.
Рецепт приготовления: Кус-кус с рыбой
Крупную рыбу выпотрошить, очистить, отрезать плавники, помыть разрезать на порционные куски, сложить в кастрюлю, посыпать измельченным луком и чесноком, добавить чабрец, сельдерей, растительное масло, соль, черный перец, острый перец и тмин.
Помидоры ошпарить, снять с них кожицу, затем мелко нарезать. Добавить помидоры к рыбе и обжарить в течение 5 минут, затем залить водой и тушить на слабом огне.
Маленькие молодые кабачки очистить от кожицы и семян, крупно нарезать их и положить в кастрюлю, посыпать молотым красным перцем и тушить 20 минут. Тем временем приготовить на пару кус-кус, 3 раза ставя дуршлаг с крупой над кастрюлей с рыбой. Незадолго до готовности вынуть из отвара лавровый лист и чабрец.
Готовый кус-кус приправить маслом, выложить на большую тарелку. По краям тарелки уложите кусочки рыбы.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
рыба – 1 шт. (крупная)
кабачки (мелкие) – 500г
лук репчатый – 1 луковица
молотый черный перец – 1 кофейная ложка
тмин (семена) – 1/4 кофейной ложки
помидоры – 3 шт.
сельдерей (стебли) – 1 небольшой пучок
чеснок – 5 зубчиков
острый перец, соль, чабрец – по вкусу
масло растительное – 4 ст. л.
лавровый лист – 1 шт.
паприка – 1 ст. л.
кус-кус – 1кг.
Рецепт приготовления: Кус-кус с рыбой
Рис отварить или макароны, добавить лечо, котлетки пожарить куриные. Все в магазинах продается, дешего и вкусно
Роллтон
пельмени
спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку:
Ингредиенты:
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
Ингредиенты:
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр
Обжарьте овощи, какие есть под рукой. Например, лук, морковка, перец болгарский, немного чеснока. Добавьте соль, перец, прочие травки по вкусу.. . Положите овощи на куриные грудки, сверху по кусочку сыра моцарелла и в духовку при 180 гр 15-20 минут... .
Вот такая куриная грудка у меня получается:

сварить картошку, выложить на тарелочки, полить кефирчиком, посыпать сухой аджикой. очень вкусно. конечно пугающее сочитание продуктов, но это очень вкусно
На самом деле если есть все ингридиенты - готовится блюдо не более20-30 мин. , но КАК ЭТО ВКУСНО! В раскаленном растит. масле обжарьте поочередно: горсть очищенного фундука - 1 мин, 2 очищенных и тонко порезанных полосочками болгарских перца - 1 мин, 100 гр меко нарезанного полосочками филе курицы - 1-2 мин, можно еще и 100 гр мелко нарезанной свинины - 1-2 мин. Все перемешайте, добавьте немного соевого соуса (лучше если он будет с чесноком и перчиком чили) . Выложить на отварной рассыпчатый рис. Подавать с острым салатом из овощей.
Жареные пельмешки и морковно чесночный салатик?
хлеб нарезка.... отдельно натри сыр-плавленный+колбаска на мелкой тёрке (пропорция 1х1) +майонез и если любишь, то выдави чеснок, перемешай.... с одной стороны намажь хлеб... окуни хлеб в яйцо и обжарь.... начинай жарить с той стороны которая намазана.... быстро и вкусно...
яйца