Еда на скорую руку

Что бы такое приготовить на праздничный стол,что бы ничего больше не готовить....для семьи из 5 человек...

ну,разве что, еще пару простеньких салатиков,и что бы все сыты были и довольны и что бы все-таки празднично было
Выбирай =)))

1)Жареное мясо с чесноком.
2)Запеченная рыба в духовке (стейки) Посыпать чесночком и положить на каждый стейк по лимончику
3)Куреноги жареные =)
4)Фаршированные перцы
5)Целая рыба в духовке. Нафаршировать луком, морковкой, помидором и лимоном.
6)Печень говяжья жареная с луком в сметане =))

1)Отварная картошка с маслом и укропом
2)Рожки отварные с каким-нибудь соусом
3)Рис жареный с горошком и кукурузой
4)Цветная капуста с сметане (сварить, переложить в сковородку, обжарить с лучком и ложкой сметаны)
5)Тушеная капуста
6)Капустные или картофельные котлетки

1)Оливье
2)Грибы с луком жареные (маринованные)
3)Селедочка с луком
4)тертая морковка с чесноком и майонезом
5)Свекла с яйцом и майонезом
6)фаршированные яйца
7)Сырный салат. Плавленый сыр в брикетиках натереть на терке, добавить чеснок, зелень, майонез.
8)Жареные баклажаны. (почистить баклажаны. Порезать колечками. Пожарить. Порезать колечками помидоры. Тоже пожарить. Выложить слоями. Причем каждый слой баклажан смахать майонезом и отдуши посыпать рубленым чесночком =)))))))
9)рулетики из баклажан. Баклажаны порезать тонюсенькими дольками в длину. Обжарить. Потереть сыр. Смешать с рубленым чесноком, майонезом и зеленью (хорошо идет зеленый лук) . Взять где-то столовую ложку начинки. Завернуть в баклажанную дольку. Свернуть рулетиком =)))) Украсить петрушкой =))))
Надежда Мальцева
Лучший ответ
Анна Елизаренко Спасибо выбор что надо,так и сделаю,что-нибудь ,да выберу
Наруби мне ведро Оливье и мне станет пофиг на всякие там праздники, красоту и т. п.
Kam Ayapova
Это смотря на какой термин вы больше не собираетесь готовить))
Алёнка †
у семьи лучше спросите! они вам сами скажут чего хотели бы!
Сырное фондю! Отличное блюдо для компании и ТОЧНО БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ!
Анна Елизаренко у меня нет фондюшницы и вообще - пока ни разу не готовила,а тут не до опытов....
Плов и овощи
Что - нибудь из полуфабрикатов м-м-м.. . пальчики оближешь.
Ведро доширака
Анна Елизаренко вполне остроумно-но мои не поймут....
филе куринные 20 мин.. 2 ВИДА салата "простеньких" 20мин... нарезочки 5мин... солений по вкусу.. 2мин. зелень 1мин.... стаканы ложки рюмки 1мин... а вот накрасится и привести себя в порядок это по умолчанию.... или на ваше усмотрение.... С ПРАЗДНИКОМ!!!