Еда на скорую руку

скоро у сына 10-летний юбилей, подскажите рецепты для праздничного стола

только не отправляйте меня на кулинарные сайты
Н:
Наташа :)
Очень вкусный салат для любого возраста!
Заранее отварите свинное сердце. Охладите его.
Натрите на крупной терке сырую морковь, нарежьте сердце кубиками, лук нарежьте полукольцами и промаринуйте в уксусе. Все перемешайте с майонезом!
Нравится даже детям, т. к. маринованный лук не горький!
Сам процесс приготовления займет 15 минут (не считая отварки сердца, которое если порезать на 2 или 4 части варится 30 - 40 минут) .
Приятного аппетита! ;-)))
Татьяна Мурашова (Якушина)
Лучший ответ
А я вас отправлю на сайт, потому что там с картинками и блюда лёгкие в приготовлении, сама им пользуюсь.

http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=recepty-novyi-god
А*
Амели *
огурцы, томат и лук, все на булочке с кунжутом....
Моя семья любит такой салатик:
1-слой : гренки из белого батона (мелко порезанные) , обжаренные в подсолнечном масле
2 слой : свежие помидоры (кубиками)
3 слой : филе курицы (кубиками)
4 слой : майонез, горчица (точечно)
5 слой : тёртый сыр
Делать этот салат лучше в небольших индивидуальных салатничках. Перед употреблением - перемешать. Буду рада, если рецепт понравится.
Viktoriya Kim
Яблочно-ананасовая запеканка Яблоки (3-4 шт. ) освободить от семян и порезать кусочками. Выложить их на дно смазанной маслом формы, посыпать сверху сахаром и запекать при 200С до легкого подвяливания (минут 25-30). Затем поверх яблок выложить готовый рис (примерно 1 стакан) и залить сверху смесью из 2 ст. л. сливочного масла, 3 яиц, 1/2 стакана сахара, 2 ст. л. муки, щепоти ванилина и полбанки ананасов (без жидкости) . Запекать до зарумянивания (у меня ушло полчаса)....»
А*
Асека ***
Вот очень простой и вкусный салат: заваритькипятком 1 коробочку лапши "Доширак"(только без специй и немного разломав их помельче), остудить. Добавить 200гр. нарезанных мелко крабовых палочек или крабового мяса, 3-4 отварных яйца и все смешать с майонезом. Делается тоже очень быстро.