Слоями выкладываешь на тарелку:
Картофель отварной на крупной терке
Лук кольцами обжаренный или маринованный
Яблоко сладкое на крупной терке
Яйцо вкрутую на крупной терке
Соленый огурец мелко нарезанный
Слои чередуй майонезом, сметаной, или маслом с солью и перцем
Если есть остатки рыбы, мяса, курицы или колбасные обрезки/, тоже можно сделать слой. Есть зелень - отлично! Есть варенная морковка - добавляй! Только не стоит мешать мясо и рыбу... .
Сделай бутерброды из обжаренного в масле черного хлеба, натертого чесночком. Сверху сыр с майонезом, или килечку, или шпротинку, или овощи свежие (что есть) . Хорошо бы листиками петрушки или укропа украсить.
Очень вкусно получается закуска под крепкие напитки: на зубочистку маленький (1х1х1 см) кубик или полоску сыра, четвертинка кругляшка лимона посыпанного, сахарной пудрой (песком) . Если остались маслинки, оливки или виноградинки, смело режь пополам и украшай сыр вместо лимона. Если остались салатные листья, выкладывай ими тарелку под такую закуску.
Еда на скорую руку
Напряг с деньгами! Подскажите самый дешевый салат! Только без приколов! Хочется ведь накрыть праздничный стол!!!
1.Капуста, марковка, свекла (всё сырое и мелко натёртое) заправить майонезом, перед подачей добавить чипсы.
2.Банка красной фасоли и сухарики с дымком.
3.Морская капуста с репчатым луком и заправить маслом.
САЛАТ «Правительственный»
1.Картофель отварной, тертый на мелкой терке
2.Морковь отварная, тертая на мелкой терке
3.Лук репчатый, мелко порезать
4.Огурцы маринованные, мелко порезать
5.Яйца вареные, тертые на мелкой терке
6.Яблоко, очищенное от кожуры, тертое на мелкой терке
7.Свекла отварная тертая на мелкой терке.
Все слои промазать майонезом. Дать настоятся 4-5 часов.
ЕВРЕЙСКИЙ САЛАТ
1.Большую луковицу мелко порезать положить на сковороду и на раст. масле пассировать до золотистого цвета,
2. К луку выложить в сковороду банку резаных шампиньонов вместе с соком, перемешивая продолжать жарить до полного выпаривания влаги,
3.Туда же банку кукурузы вместе с соком и тоже перемешивая все содержимое жарить перемешивая до полного выпаривания влаги.
4.В конце пару ложек майонеза, все перемешать чуть -чуть еще подержать на огне и готово.
5.Остудить и в холодном виде подавать в салатнице.
Этот салат прост и его можно сделать за 2-3 дня до подачи на стол, он в холоде стоит долго и выглядит аппетитно и красиво.
3.Лук репчатый, мелко порезать
4.Огурцы маринованные, мелко порезать
5.Яйца вареные, тертые на мелкой терке
ЕВРЕЙСКИЙ САЛАТ
Со свёклы ( Свёкла, майонез, можно чесночок. Не хотите, чтобы пахло - приправы ). Или купить в магазине какой-нибудь, где 3в 1. Ну, например: кусочки селёдочки с морковью и баклажанами или что-либо в этом духе ( не знаю, что у Вас в магазине есть ) и разделить на тарелочки всё отдельно
Гренки - поджарить чёрный хлеб и на него - всё, что есть .
красная фасоль в собств. соку 1 б. +кукукуза 1 б. +сухарики с чесноком+майонез. сухарики поломать и залить майонезом и дать пропитаться несколько часов, потом остальные ингридиенты, Оливье с колбасой (колбасу можно дешевую) , можно макаронный салат и т. д
=======================================
салат-Тертая морковка под майонезом и с чесноком, 2 салат-Рубленая капуста, тертая морковка, подсолнечное масло, немного клюквы, перец, чуть-чуть сахара и уксуса, 3 салат-Вареная свекла, трете на терке, добавляете майонез, чеснок, посыпаете тертым сыром 4. Купите кабачковую икру, она дешевая. 5. Селедка, под подсолнечным маслом сверху посыпьте луком. Хватит, или еще что-нибудь бюджетное придумать?
===============================================
Вот отличный дешевый салат, но он не сытный.... надо делать много. Капуста белокачанная мелко нашинковать, небольшая луковица порезать, небольшая банка резаных ананасов, изюм горстка, посолить немного и майонезом заправить. Дать постоять часик. Этот салат необычный и его быстро съедают. Не забудьте лук!
==============================================
А по теме- картошку запеките в духовке. Только я ее предварительно чуть отвариваю, воду сливаю, масло туда и только потом на противень, посыпав специями.. Хоть тема про салат- без горячего вряд ли можно обойтись.
================================================
Про салат с сухариками - не надо пропитывать сухарики майонезом, они в кашу превратятся, некрасиво будет, салат надо заправить, а сухариками уже сверху посыпать перед подачей на стол, пусть каждый у себя в тарелке перемешивает и пропитывает. Из бюджетных салатов: все "советские" салаты - оливье, селедка под шубой, столичный на самом деле недорогие, при этом сытные. Из "новых" недорого получается макаронный: макароны формы и цвета, которая вам нравится, ветчина, маринованые огурцы, болгарский перец, маслины, кукуруза, заправить сайонезом.
Вариатны с селедкой: картофель, лук репчатый, красная фасоль, селедка, заправить майонезом. Второй вариант, полегче, но подороже - пекинская капуска соломкой, селедку порезать тонкими ломтиками, полить соком лимона, красный лук полукольцами, яблоко зеленое ломтиками, все перемешать, заправить сметаной.
=======================================
самый дешёвый салат порезать кольцами лук заправить уксусом сахаром солью по вкусу и масло подсолнечное добавит молотый перчик пусть постоит какое то время уложить красиво на тарелку это очень вкусно и дешево
Сочную белокочанную капусту порезать брусочками, яблочко небольшое натереть на крупной терке, сбрызнуть чуть чуть лимонным соком или уксусом, чтобы не потемнело, отварное (копченное )мясо, отварные яйца, свежий имбирный корень- 1-см. натереть мелко, (можно заменить тертым хреном) зелень, зеленый лук или лук шалот, майонез хороший и вкусный, все перемешать, дать настояться
Рыбная консерва, 4 яйца, баночка зеленого горошка. Всё это заправить майонезом. Приятного аппетита!
"Витаминный" - капуста, морковь, подсолнечное масло.
салат "зимний": вареный картофель, яйца, соленый огурец, вареная колбаса, маринованный лук (залить уксусом, пока остальное режете, лук дойдет, по окончании уксус слить, слегка сполоснуть водой) . заправка: майонез. чеснок. Один раз попробуете, будете постоянно делать
Крабовый. Кукуруза, крабовые палочки, яйца, майонез. Все.
1.Cушеные грибы отварить, мелко порезать и слуком немного потушить, затем яйца на крупную терку, курицу мелкими кусочками, сверху сыр на терку. Все уложить слоями и каждый слой намазать майонезом. Можно украсить грецкими орехами.
2.Картошка, сол. огурцы, лук кольцами, майонез
Яйцо майонез
Свекла майонез
Горошек, морковь, яблоко, майонез
Яйцо майонез
Свекла майонез
Горошек, морковь, яблоко, майонез
Просто свареный репчатый лук!
И это не прикол есть такое блюдо, правда один раз приготовил, больше не готовил :)
Оксана Форстман
Супер!Ну до кучи еще можно моркови наварить и свеклы,благо все это имеется в холодильнике!
Салат Ромашка, все что есть выкладываешь лепестками ромашки по краям тарелки, а в середину майонез и все ))) красиво и подаешь на стол в таком виде, перед гостями перемешиваешь
ВЕНИГРЕТ
МИМОЗА (КАРТОШКА, ЛУК, КОНСЕРВА, МОРКОВЬ, ЯЙЦА)
а МОЖНО НЕ ЗНАЮ НАЗВАНИЯ РИС (ОТВОРНОЙ) КОНСЕРВА, ЯЙЦА. ЛУК, ВСЕ ПЕРЕМЕШАТЬИ ЗАПРАВИТЬ МАЙОНЕЗРМ
Берёшь три пачки ролтона.... Мнёшь очень мелко, заливаешь кипятком, высыпаешь туда 2 пакетика приправок и весь жирок. В это время варишь 3 яйца и морковок (пару).. . Потом режишь яйца в ролтон и терёшь морковь.... совсем немного лука и чесночка по вкусу и заправи всё майонезом.... Никто даже не поймёт с чего салати вкусно.... Приятного аппетита!!!!
Просто банка фасои (без водички) и пачка сухариков. Фасоль лучше брать красную, сухарики с сыром. Заправить майонезом минут за 10 до поедания ( Если долго будет стоять - сухарики размякнут, если мало - будут жёсткие) . Просто и вкусно!
Салат "Деревенский". Делала еще моя бабушка. Отварной картофель, лук, соленые или маринованные огурцы (можно заменить квашеной капустой) , растительное масло. Можно добавить зеленый горошек.
Яйца фаршированные - разрезать, отделить желток, размять с майонезом и чесноком. Можно добавить что найдется дома - на выбор -консервы рыбные огурцы, грыбы жаренные или маринованные, крабовые палочки. В общем много чего и оформить можно красиво. Вкусно и красиво добавить свежий укроп.
Салат весенний! Огурцы порезать и помидорки и зелень, заправить маслом раст., или майонезиком посолить, если маслом заправляли! просто и ВКУСНО Ине ОЧЕНЬ ДОРОГО!
Отварить 5 яиц, порезать. 1 банку консервы рыбной в масле размять вилкой, добавить репчатый лук и яйца, соль, перец по вкусу. Заправить чуток майонезом. Быстро и вкусно.
Салат"Оранжевый".Всего-то нужно грибы, консервы, лук, морковка, майонез.
Отварные картофель и морковь, припущенная капуста, репчатый лук, масло растительное